ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Южный Берег Крыма куда повести ребенка?

Страны / Отдых в Украине / Рассказы туристов

Южный берег Крыма (ЮБК) это не только уникальная природа, ласковое море в окружении необычайно красивых гор, множество достопримечательностей и исторических памятников, но это самое лучшее место для семейного отдыха с детьми. А развлечений для детей здесь более чем достаточно! Некоторые из них рассмотрим более подробно.

Если вы отдыхаете в Ялте или близлежащих городах, то обязательно посетите Ялтинский зоопарк «Сказка». Зоопарк находится в красивейшем месте в окружении гор. Из центра города от остановки к-т Спартак каждые 15 минут отправляется маршрутка № 24, она довезет вас к самому входу в зоопарк. Так же есть маршрутки от Центрального Автовокзала Ялты № 26 и 27. У самого входа в зоопарк вас встретят уникальные розовые пеликаны, которых каждый желающий может покормить рыбкой. Почти всех животных в зоопарке разрешается кормить, корма можно купить прямо возле кассы либо привезти с собой. В «Сказке» вы сможете увидеть множество видов животных и птиц, некоторые из них занесены в «Красную книгу». Большой восторг не только у детишек, но и у взрослых вызывает Бабушкин дворик, за ограждение можно заходить и не только покормить, но и погладить козочек, поросят, петушков и курочек. Любителям острых ощущений предлагается подняться на Адреналиновый мост над вольером тигров, посетить террариум или прокатиться на колесе обозрения и с высоты птичьего полета посмотреть на зоопарк. Территория зоопарка огромна, но устав вы сможете отдохнуть на уютных скамеечках, спрятаться в тени беседок и подкрепиться в небольших кафешках, для деток обустроены небольшие детские площадки и аттракционы.

Вдоволь нагулявшись по зоопарку, отправляйтесь в другую сказку – на любимое место всех деток «Поляну сказок». Вход в музей под открытым небом - «Поляна сказок», находится прямо напротив входа в зоопарк. Билеты платные, для оплаты принимаются не только наличные, но и кредитные карты. В музее вас ждут герои любимых сказок, королевство кривых зеркал и для самых маленьких посетителей каждый день возле Избушки на курьих ножках устраиваются шоу с участием Бабы Яги (если подойти к ее избушке, то она начинает медленно разворачиваться и из нее выйдет самая настоящая Бабка Яга). В музее более 350 персонажей, почти все можно потрогать, на некоторых можно даже сесть!

Можно совершить увлекательную прогулку на катере по морю и полюбоваться красотой Крыма со стороны моря, а если повезет и понаблюдать за резвящимися дельфинами. Катера отходят с причала на набережной Ялты каждые 1.5 часа, билеты приобретаются в кассе.

Если ваш малыш в восторге от дельфинов и других морских животных, то стоит посетить Севастопольский дельфинарий. Дельфинарий находится в Арт бухте. Здесь вы увидите потрясающее шоу с участием дельфинов, тюленей и морских котиков. Начало шоу - ежедневно в 14-00, вход платный.

В Севастополе есть еще одно место, которое привлекает не только деток, но и их родителей – это севастопольский Аквариум. Находится на пр. Нахимова 2. Для посещения открыты четыре зала: в первом вы увидите разнообразных обитателей коралловых рифов, во втором – аквариумы с тропическими и черноморскими секциями, в третьем - большая коллекция экзотических обитателей Атлантического и Индийского океанов, в четвертом – различные представители пресноводных и рептилий.

Вдоволь налюбовавшись на красоты подводного мира, отправляетесь на захватывающую экскурсию в мир подземный. Самая красивая пещера – Мраморная. Она находится в 7км от Алушты на высоте 1км над уровнем моря. Мраморные изваяния пещеры в галерее сказок приняли причудливые формы слоненка и мамонта, Царевны Лягушки и Деда Мороза, а так же других персонажей. Обратите внимание на то, что температура в пещере не поднимается выше отметки +9 С, потому лучше взять с собой теплую одежду, если не взяли – не беда, куртки вам выдадут у входа в пещеру. Если вы любите пешие прогулки, то до пещеры можно дойти пешком от с.Мраморное (расстояние до пещеры -8км) либо воспользоваться услугами такси.

В каждом городе ЮБК есть множество оборудованных детских площадок, в более крупных городах работают Луна-парки и парки развлечений, поэтому вашему ребенку точно не придется скучать!

Yulia, 09 мая 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?