ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие достопримечательности достойны внимания в Ливерпуле?

Страны / Отдых в Великобритании / Англия / Вопросы туристов
Алла:

Сколько времени нужно на то, чтобы познакомиться с главными достопримечательностями этого города и что посоветуете обязательно посмотреть?

Ответы туристов:
оценить

В Ливерпуле сосредоточено столько достопримечательностей, что для осмотра всего интересного придется потратить не менее 3-4 дней, а то и больше. Конечно, главной достопримечательностью города можно назвать все, что связано с легендарной группой Битлз. По городу проложено много экскурсионных маршрутов, которые проходят по местам, которые так или иначе связаны с легендарной четверкой. Это и галерея Mathew Street, в которой можно увидеть различные произведения искусства Джона Леннона, и Cavern Club, и бывший дом Пола Маккартни. Многие туристы не упускают возможности посетить музей Битлз, расположенный в Альберт-доке.

Следующим пунктом вашего знакомства с этим британским городом должен стать Всемирный музей Ливерпуля. В этом месте вы можете познакомиться с разными чудесами природы, где можно увидеть всевозможных представителей животного и растительного мира, причем некоторые экспонаты относятся еще к доисторическому периоду. В музее представлены археологическая, этнографическая, естественная и прочие коллекции. К тому же вход в этот музей совершенно бесплатный.

В каждом туристическом путеводители по Ливерпуля обязательным к посещению указывается такое место как Алоьберт-док. Эта достопримечательность представляет собой комплекс зданий, расположенный в местном порту. Сооружение было построено еще в середине 19 веке, но в 2000-х годах подверглось масштабной реконструкции. Кроме упомянутого мной выше музея Битлз здесь находится и другие интересные музеи, а также многочисленные бутики, кафе, рестораны, офисы и многое другое. Считается, что на знакомства с этой достопримечательностью нужно выделить минимум два дня, а то и больше.

У Ливерпуля есть большие морские традиции, с которыми вы можете познакомиться в Морском музее Ливерпуля, а также узнать о развитии известного во всем мире порта. Среди экспонатов лодки, корабли, модели кораблей, картины, навигационные карты и многое-многое другое. Рядом с музеем пришвартованы два исторических судна. К слову, расположен этот музей все в том же Альберт-доке.

Знакомство с Ливерпулем будет неполным, если вы не посетите собор Ливерпуля. Этот англиканский собор является главной религиозной достопримечательностью города. Его заложили в 1904 году, а освятили 20 лет спустя. Собор отличается массивной центральной колокольней, шикарными витражами и прочими элементами. Здание как бы нависает над городом, но это и не удивительно, так как данный собор является одним из самых больших в мире.

Еще одна интересная религиозная достопримечательность это собор Христа Царя. Она отличается необычным круговым дизайном с конической башней, которая в свою очередь окружена шпилями. Строительство продолжалось с 1962 по 1968 год.

В центре Ливерпуля, на берегу реки расположен комплекс зданий под названием Пирс Хед. Эта одна из самых красивых и помпезных частей среди всех Ливерпульских доков. Эти строения напоминают о начале 20 столетия, когда Британская империя считалась одной из самых мощных и непоколебимых во всем мире. В этом месте расположены кафе, галереи, здание порта, музей Ливерпуля.

Даже, если вы не увлекаетесь живописью, все равно советую вам посетить галерею Уолкера. Тот факт, что это самый известный музей Ливерпуля, говорит о многом. Галерея может похвастаться внушительной коллекцией работ известных французских, фламандских и итальянских мастеров, начиная с 14 века и до наших дней. Особой гордостью музея считаются работы Родена, Рембрандта и Рубенса.

Женя
оценить

Для меня Ливерпуль ассоциируется только с группой "Битлз", поэтому первое, что стоит посетить, это места, связанные с этой группой. В городе создан музей, посвященный группе. Здесь собрана большая коллекция редких и интересных экспонатов. Также в городе есть кафе Cavern, откуда битлы начинали свой творческий путь.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?