ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Мировые достопримечательности

Главная страница / Публикации

Сложно представить, что всего сто лет назад требовались дни и недели, чтобы добраться из России хотя бы до Европы, про другие континенты и говорить не приходится. К счастью, в 21 веке мир стал намного меньше, а путешествия значительно доступнее.

Путешествие обычно ассоциируется с отпуском, а отпуск – это отдых, который многие представляют исключительно на пляже около моря или океана. Благодаря интернету, сегодня очень легко расширить свой кругозор и подробно узнать обо всех странах мира, а затем выбрать интересные маршруты, не ограниченные пляжным отдыхом.

Активный туризм становится все более популярен у людей всех возрастов, и это неудивительно: мир полон интереснейших мест, исторических памятников и знаменитых сооружений, которые стоит увидеть вживую. На сайте topgid.net размещено много полезной информации о достопримечательностях всего мира на русском языке. Полистав фотографии и отзывы, хочется немедленно сорваться в путь и увидеть все как можно быстрее.

Порой сложно выйти за привычные рамки и придумать необычный маршрут для своей поездки, часто мешают стереотипы о некоторых странах, но рассказы путешественников, посетивших самые необычные и, казалось бы, труднодоступные места, развеют все сомнения.

Например, Индия. Мало кто рискует отправиться за пределы курортного штата Гоа, в то время как страна богата невероятно красивыми местами. Например, Тадж Махал в Агре - настоящий архитектурный шедевр с интересной историей создания, впечатляющий размахом и красотой: в зависимости от освещения он меняет оттенок, а благодаря отражению в водоеме рядом с ним это сооружение выглядит особенно невероятно.

Китай манит все больше туристов уже не только пляжами Саньи и Великой Китайской стеной, но и менее раскрученными, но не менее интересными местами. Загадочная Терракотовая армия – археологический объект, удивляющий своим масштабом и историей, или наоборот супер современное строение Шанхайская башня – всё это разные лица Поднебесной, которые стоит увидеть.

Латинская Америка кажется недостижимой, но почитав про Мачу Пикчу в Перу, забываешь о разделяющих наши континенты Атлантическом океане и многочасовом перелете. Это памятник древней цивилизации инков, каменный город, от пейзажей которого захватывает дух.

Если столь дальние и необычные места пока сложно представить направлением своего путешествия, в Европе тоже есть, на что обратить внимание.

Например, Великобритания: нет вопросов, Лондон имеет смысл посетить и увидеть все достопримечательности, которые каждый знает из школьной темы «Виды Лондона». Но и за пределами британской столицы есть настоящие жемчужины. Например, легендарный Стоунхендж, вокруг появления которого многие века ходят споры и до сих пор точно неизвестно, как и с какой целью он был создан.

Маленький и уютный Брюссель – это практически столица Евросоюза и копилка интересных зданий и сооружений. Абсолютно уникальный Атомиум, который уже стал символом города изначально создан к проведению Всемирной выставки с целью обратить внимание на использование атомной энергии в мирных целях. Сегодня он объединил в себе музей, ресторан и смотровую площадку, привлекая тысячи туристов ежедневно.

Это лишь малая часть достопримечательностей, информация о которых вместе с фотографиями представлена на сайте topgid.net. Находка для всех, кто интересуется новым и планирует осваивать ранее неизведанные маршруты.

06 декабря 2019
Смотрите также:
Что это за место?