ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда можно сходить в Лондоне бесплатно?

Страны / Отдых в Великобритании / Лондон / Вопросы туристов
Юлия:

Что в Лондоне можно посмотреть абсолютно бесплатно? (может какие-то выставки или музеи).

Ответы туристов:
оценить

Вы будете удивлены, но в Лондоне вы можете посетить самые главные достопримечательности даже не Лондона, а всей Британии бесплатно. Одно перечисление чего стоит.

И так Биг Бен и парламент. А еще посетить собрание –заседание Палаты Лордов и понаблюдать его в живую. Удивлены? А так оно и есть. Но вот чтобы посетить дворец и походить по залам, Вам придется на официальном сайте заказать пропуск. Далее, получить его, пройти процедуру контроля и дело в шляпе. Можете прогуляться по залам Вестминского дворца, а так же посетить заседание Палаты Лордов.

Следующим бесплатной достопримечательностью является Национальная портретная галерея. Это эдакий музей, где можно ознакомиться с летописями Лондона и Британии, портретами великих людей, бюстами и историческими документами, полотнами изображающими исторические события. Это как энциклопедия, только в виде музея. Раньше именно за этим сюда и ходили. Интернета то не было.

Следующее место Национальный Британский морской музей. Удивительный и интереснейший, рассказывающий об истории становления и развития флота Британской короны.

Ну а музей естествознания, для меня лично, был бы посещен за любые деньги. Но и тут вход свободный. Тут коллекцию и не опишешь, что здесь выставлено. Вся наука Британии. От метеоритов, до скелетов динозавров.

Дальше Национальная галерея. Картины и полотна выставленные здесь, одними именами сразу Вас поразят. От Леонардо да Винчи и Микеланджело, до Пикассо.

И конечно Британский музей. Не будем описывать, что в нем. Скажем проще. Это то же самое, что Лувр во Франции и Эрмитаж в России.

Вход везде бесплатный. Музеи работают с 10 утра и до 17-18 часов вечера. Но пускать прекращают за час до закрытия. Так, что стоит приходить не позже обеда, если есть желание успеть посмотреть по больше. Сами подумайте, если в музее естествознания 70 миллионов экспонатов. А в морском музее более двух миллионов. В Британском даже не знаю. Но очень много. Там одна коллекция Египта и Древнего Рима чего стоит. Так, что как видите, бесплатно в Лондоне посмотреть хватит не на один день.

Дмитрий
оценить

В Лондоне, как и в другой европейской столице есть места, которые можно посетить бесплатно, но их не так много как хотелось бы. В первую очередь это относится к Британскому музею, который был открыт еще в 18 столетии и включает в себя массу разных исторических и археологических экспонатов. Также в залах этого музея находятся картины многих известных художников. Нельзя сказать, что музей пользуется огромной популярностью среди местных жителей и туристов, но посетители всегда есть. Еще одним местом, которое можно посетить бесплатно является музей науки. Этот музей считается одним из самых популярных в Лондоне и его обязательно нужно посетить, если вы приехали отдыхать с детьми. В этом музее можно не только посмотреть интересные экспонаты, но и развлечься, так как в здесь представлены все самые интересные научные разработки (наподобие различных симуляторов, спецэффектов и прочих интересных штуковин). Большинство всех экспозиций бесплатные, и только часть из предоставляются к просмотру на платной основе. Также бесплатно в Лондоне можно посмотреть Ферму или парк Мадчат. Этот парк находится в центре Лондона на острове Собак. На этой ферме можно покататься на лошадях, посмотреть на животных, а также поучаствовать в различных мероприятиях, которые там постоянно проходят. Кроме ряда животных можно полюбоваться некоторыми видами редкостных растений. В самом Лондоне вам никто не запретит бесплатно посещать разные парки, но найти бесплатные аттракционы будет сложно.

Алена
оценить

Кроме уже упомянутых мест в Лондоне можно бесплатно посетить и другие интересные музеи. Во-первых, это музей Виктории и Альберта. Там можно увидеть много различных коллекций, относящихся к истории и быту Великобритании, начиная со средних веков. Это и предметы быта, костюмы, посуда, мебель, произведения искусства и многое другое. Музей огромный, в несколько этажей. Там можно с восхищением ходить многие часы на протяжении недель, чтобы осмотреть все коллекции. В музее есть прекрасный буфет и ресторан, где можно отменно отобедать. Кроме того, бесплатный вход существует и в музей природы, где представлена фауна земли по всем разделам, от моллюсков и динозавров до приматов.

Melena
оценить

Если Вы любите искусство, то в Лондоне есть несколько галерей, которые можно посетить бесплатно. Национальная галерея, о которой уже писали - одна из лучших в мире, здесь находится одна из самых больших коллекций живописи западной Европы за период с 1250 по 1900 года. Галерея Serpentine, где представлено современное искусство, можно увидеть работы Энди Уорхола и Йоко Оно, находится в Кенсингтонском саду. Галерея - собрание Уоллеса обладает всемирно известной коллекцией картин французских живописцев 18 века, коллекциями оружия и доспехов, антикварной мебели и фарфора. И еще одна, довольно интересная галерея находится посредине Уэст-Энда, по адресу: 16 – 18 Ramillies Street - это Галерея фотографов. Потом, среди всего, написанного выше, Вам не указали еще один бесплатный лондонский музей - Имперский военный музей, где можно увидеть военную технику и оружие, посидеть в кабине истребителя или побывать на борту подводной лодки, музей находится на Lambeth Road. В фойе Национального Театра в Сауф Бенк, кадую субботу дают бесплатные концерты джазовой и классической музыки. Неподалеку находится Queen Elizabeth Hall, где бесплатные концерты джазовой музыки проходят каждую пятницу, выступают метры и малоизвестные исполнители. Летом в амфитеатре "Скуп", который расположен недалеко от Тауэрского моста, рядом с Сити холл, каждый вечер проходят бесплатные кинопоказы, дают бесплатные концерты современной музыки и спектакли. Есть ще одна небольшая хитрость: если хотите бесплатно послушать превосходное хоровое пение на вечерней службе в Вестминстерском аббатстве, то нужно уйти оттуда пораньше, так как плата за вход взимается по окончании выступления, при выходе.

Ксюша
оценить

В Лондоне бесплатно можно сходить в Британский музей и посмотреть семь миллионов экспонатов. Национальная галерея насчитывает более 2 тысяч произведений классиков, среди которых Ван Гог, Леонардо да Винчи, Микеланджело работает ежедневно с 10:00 до 18:00. Совершенно бесплатно можно посетить Национальный морской музей, в котором собрано все судоходное прошлое Великобритании, национальную портретную галерею, где находится много картин и скульптур знаменитостей. Потрясающую коллекцию современной фотографии можно посмотреть в Галереи фотографов. Обязательно сходите в Музей естественной истории и посмотрите скелеты динозавров, и сад дикой природы он работает с 10:00 до 17:50. Здание Парламента знаменитый Вестминстерский дворец с башней «Биг-Бен» посетить будет интересно всем. В Лондонском музее кроме экспонатов из различных эпох, в саду можно выпить чашечку вкуснейшего кофе. В центре Лондона рядом с Букингемским дворцом и Парламентом находится королевский парк, который сделан по аналогии с Версальскими садами. Летом здесь проходят бесплатные музыкальные концерты, а озера любимое место отдыха горожан.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Лондоне:
Обзорная экскурсия позволяет сформировать общее представление о Лондоне – столице Великобритании - и главных его достопримечательностях.
Интереснейшая экскурсия по исторической части центрального Лондона
Один из крупнейших музеев человеческой истории и культуры в мире