ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что можно самостоятельно посмотреть в Лондоне?

Страны / Отдых в Великобритании / Лондон / Вопросы туристов
Павел:

Какие достопримечательности Лондона можно посмотреть самостоятельно, не покупая экскурсий?

Ответы туристов:
оценить

В центральном Лондоне почти каждое здание это достопримечательность. Я советую Вам в начале своего пребывания в Лондоне просто погулять по его улицам, проникнуться Викторианской эпохой и понаблюдать за вечно спешащими лондонцами. Еще один совет в любой гостинице Лондона возле стойки портье есть стенд, на котором развешены рекламные буклеты всего интересного, что можно посетить в Лондоне. На этих буклетах написано, и как туда добраться выбирайте, и смело отправляйтесь в путешествие.

Совершить самостоятельную обзорную поездку по Лондону можно с помощью автобусов, которые курсируют по городу. Этим занимается компания The Original London Sightseeing Tour. Они используют двух этажные автобусы с открытым верхом, которые курсируют по городу тремя маршрутами Желтый, Красный и Синий. В автобусе Вы одеваете наушники и по ним слушаете информацию о местах, которые проезжаете (на Вашем родном языке). Билет стоит 24 фунта и рассчитан на сутки. Вы можете выходить из автобуса в понравившемся Вам месте, потом садиться в следующий автобус и ехать дальше. Автобусы ходят с интервалом 15-20 минут. Билет на автобус дает Вам право бесплатного проезда на катере по Темзе. Проехавшись по городу и увидев его достопримечательности, Вы сможете теперь выбрать места, которые Вам хотело бы посетить.

Рекомендую Вам пешеходную прогулку по основным достопримечательностям Лондона. Садитесь в метро и едите до станции Westminster, выходите наверх прямо к зданию парламента и башне с часами «Биг Бен». Здесь же на другой стороне Темзы находится «London Aye» колесо обозрения. Прокатиться на нем нужно обязательно, там Вы увидите Лондон во всей его красе. Рядом с колесом обозрения находится Вестминстерское Аббатство. Дальше Вам нужно идти в сторону от Темзы и повернуть направо на улицу Whitehall и дальше идете к Трафальгарской площади, впереди будет видна колонна с фигурой Адмирала Нельсона. Слева перед входом во двор бывших Королевских конюшен стоит конная гвардия. Проходите мимо гвардейцев в ворота и идете дальше через Сент. Джеймс Парк к Букингемскому Дворцу.

В Лондоне очень много интересных музеев и посетить их можно самостоятельно и очень бюджетно. Почти во всех музеях есть определенное время или день, когда они работают бесплатно.

Анна
оценить

Если хочется устроить себе необычную самостоятельную экскурсию по Лондону, то лучше предпочесть не традиционные музеи и памятники, а, например, поездку в метро (оно ведь тоже достопримечательность), потом - катание на колесе обозрения, а когда проголодаетесь - купите на вынос рыбу с картошкой.

Виктория
оценить

Не приобретая экскурсий, Вы можете посмотреть практически все основные достопримечательности Лондона, в таких поездках, Вам могут помочь сразу несколько видов транспорта: экскурсионные автобусы, общественный транспорт, катера и велосипеды, самый последний вариант является одним из самых практичных и недорогостоящих, и, тем не менее, даже на этом транспортном средстве можно попасть в интересующие места города. Самостоятельно можно добраться до Лондонского глаза (London Eye) – это всемирно известное колесо обозрения, которое располагается на южном берегу реки Темза, основным отличием этого колеса можно назвать его высоту, посетители могут рассмотреть весь город с 135 метров, что открывает перед ними фантастический и неповторимый пейзаж Лондона и его окрестностей. Некоторые туристы предпочитают увидеть эту достопримечательность со стороны, но все-таки лучше приобрести билет и попасть на самую высшую точку Лондонского глаза, конечно очереди здесь просто огромные, но некоторые путешественники пользуются специальными сайтами, позволяющими приобрести билеты заранее. Британский музей (British Museum) – еще одно отличное место для посещения, он является одним из самых больших музеев со всего мира и важнейшим историко-археологическим центром страны. Несомненным преимуществом этого музея можно назвать возможность бесплатного посещения, не заплатив ни копейки, Вы можете увидеть редчайшие экспонаты, которые были собраны с разных уголков планеты и отображают важнейшие исторические события, происходившие на протяжении нескольких веков в Великобритании. Совсем недалеко от предыдущей достопримечательности, располагается музей Виктории и Альберта, Вам нужно будет проехать всего лишь две остановки на метро, и Вы увидите еще массу интересных и увлекательных мест. В этом месте, собрано множество экспонатов декоративно-прикладного искусства, туристы могут увидеть картины, скульптуры, наряд королевских особ и выдающихся личностей, предметы мебели и интерьера, украшения. Туристы также часто выбирают Лондонский аквариум, зоопарк и Королевские ботанические сады в качестве мест для самостоятельных экскурсий, Вы тоже можете добраться сюда без проблем, воспользовавшись общественным транспортом.

Renegade
оценить

Исторический и деловой центр Лондона достаточно компактны, их легко осмотреть самому, единственное, что нужно - это изучить станции метро или автобусные остановки. Так, остановка "Чаринг крос стэйшн" - выходите из метро, попадаете на Трафальгарскую площадь, где находится колонна адмирала Нельсона, церковь Святого Мартина в Полях, можно посетить Национальную галерею, затем пройтись улицей Уайтхолл до Парламентской площади, где сосредоточены многие достопримечательности города - Вестминстерский дворец (где заседает британский парламент) и знаменитый Биг Бен, недалеко Вестминстерское аббатство, здание Верховного суда и церковь св. Маргариты.

В национальные музеи Лондона вообще вход бесплатный, у входа только стоят коробки для пожертвований, но это личное дело каждого, не хочешь - не жертвуй. Если любите музеи, то советую посетить вот эти - крупнейшие из них, но времени займет несколько часов: Национальную картинную галерею, Британский музей, Музей Виктории и Альберта, Национальную портретную галерею.

Вероника
оценить

По Лондону как раз лучше всего передвигаться самостоятельно, то есть не покупая туристическую экскурсию. На метро можно очень быстро передвигаться по городу и легко попасть в любую его точку, понадобится только продумать свой маршрут. В Лондоне есть такие места, которые узнают люди по всему миру, это его "визитные карточки" и их стоит посетить в первую очередь. Начать, я думаю, стоит с популярного Лондонского глаза. Это одно из самых больших колес обозрения в мире, его высота, примерно, как у 45 этажного дома и основной его особенностью являются прозрачные кабинки, из которых открывается панорамный вид на город. Оно находится на южном берегу Темзы, район называется Ламбет. Дальше обязательно нужно побывать в музее Шерлока Холмса, наверное нет такого человека, который бы не знал его знаменитый адрес - Baker Street, 221B. Это и есть официальный адрес музея, добраться до него можно на метро, доехав до станции Baker Street. А если Вы хотите по дороге полюбоваться видами Лондона, тогда можно доехать туда и на наземном транспорте, туда едут автобусы №№ 274, 159, 113, 74, 82, 30, 27, 13 и 18. Кстати, там разрешена видео и фото съемка и она бесплатная. Так же обязательно стоит погулять по Трафальгарской площади (ее адрес: WC2N 5DN / City of Westminster) и по улице Пикадилли. Из архитектурных достопримечательностей можно выделить, конечно же, Биг-Бен, Вестминстер, Тауэр с его Тауэрским мостом, Букингемский дворец, Вестминстерское аббатство и Гринвич. Так же в Лондоне проходит много выставок современного искусства.

Арина
оценить

Как можно добраться до окраины Лондона. Каким транспортом.?

Ira
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Лондоне:
Обзорная экскурсия позволяет сформировать общее представление о Лондоне – столице Великобритании - и главных его достопримечательностях.
Интереснейшая экскурсия по исторической части центрального Лондона
Один из крупнейших музеев человеческой истории и культуры в мире