ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как организовать самостоятельное путешествие в Израиль

Главная страница / Публикации

Скоро начнется пора отпусков, и многие уже начинают задумываться, где отдохнуть летом 2019 за границей. Если вы хотите не просто поваляться на пляже, но также посетить интересные места и поправить свое здоровье, обратите внимание на такую страну, как Израиль. Израиль – это одно из самых популярных направлений для экскурсинного и лечебного туризма. В этой статье мы дадим вам некоторые базовые рекомендации на примере одного из маршрутов, который можно использовать для самостоятельного отдыха. Для того же чтоб тщательно подготовиться к путешествию и узнать все нюансы советуем вам посетить блог Ostrovok.ru.

Как добраться

Начать свое путешествие лучше всего из Москвы на самолете до Тель-Авива. Дорога занимает чуть больше 8 часов. По прилету в аэропорт необходимо подготовиться к небольшой проверке. В обязательном порядке у вас должен быть забронирован отель или снята квартира, вы четко должны знать цель своего приезда и места, которые собираетесь посетить, у вас должна быть медицинская страховка и какая-то сумма денег на свое содержание. Если вы четко будете отвечать на все эти вопросы, то попасть на Святую Землю для вас не составит особого труда.

Где остановиться

Одним из самых популярных направлений является курортный город Нетания. Там на берегу Средиземного моря можно снять однокомнатную квартиру (студию) или номер в гостинице. В квартире есть все необходимое для комфортного проживания: холодильник, электроплита, кондиционер, душ, туалет, кухня с необходимой посудой, две кровати, балкон с видом на море. Стоимость такой квартиры 120 долларов в сутки. Есть квартиры дороже, 2-х и 3-х комнатные, цена от 160 долларов, + 50 долларов за уборку и плюс оплата за электричество.

Что посмотреть

Одно из самых популярных направлений в Израиле – город Иерусалим. Попасть туда можно, как взяв путевку у туроператора, так и самостоятельно. Для этого необходимо купить билеты на рейсовый автобус на автостанции из Нетании до Иерусалима. Там пересесть на трамвай и добраться до старого города. Цена на билет Нетания - Иерусалим - 37 шекелей (1 доллар = 3,62 шекеля), на трамвай до старого города - 5 шекелей. В Старый Иерусалим есть вход через Яфские ворота, далее можно пройти к Стене Плача, к Храму Гроба Господня, посмотреть Иерусалимскую синагогу, золотую минору, пройтись через Арабский квартал. Стоимость экскурсии 170 шекелей, автобус до 55 человек, экскурсия длится весь день, сопровождает гид.

На оздоровление рекомендовано отправиться на Мертвое море. Приобрести путевку можно в компании "Атлантис", цена 120-170 шекелей. Отправление с автостанции Нетании в 06:00, до моря ехать 4-4,5 часа по Иудейской пустыни. Автобус делает 2 остановки для перекуса и туалета. К 10:00 прибывает в СПА "Эн-Гедди", комплекс очень удобный для русскоговорящих туристов, все работники говорят по-русски. В помещении комплекса есть два бассейна с сероводородной водой, правила купания написаны возле бассейна. Все процедуры лечебные, поэтому злоупотреблять не стоит. Также можно принять грязевые ванны и сделать массаж под душем Шарко с водой из Мертвого моря. Затем отправиться на пляж к Мертвому морю. Вода моря имеет целебные свойства, лечит много заболеваний кожи, также помогает улучшить общее состояние здоровья. В воде находится высокий концентрат соли и полезных минералов. Купаться в море можно не более 15 минут. Далее необходимо смыть соль пресной водой.

Еще одним местом для оздоровления и укрепления здоровья в Израиле является СПА комплекс "Гааш". Расположен он в 15 минут езды от Нетании. Добраться туда можно на маршрутке самостоятельно, или купив путевку в турагентстве. Цена билета - 107 шекелей. В этом комплексе есть несколько бассейнов: бассейн с теплой водой, бассейн с горячей водой и джакузи, большой бассейн с джакузи, и дорожкой для плавания, бассейн на улице с пресной водой и душевыми зонтиками, детский бассейн с подогревом. Также есть 3 сауны, 2 сухие и одна влажная. Есть массажные кресла и шезлонги на улице для отдыха.

Достаточно популярным на отдыхе в Израиле является отдых на Средиземном море. На центральном пляже города Нетании есть шезлонги, зонты от солнца и пластиковые стулья (платно). Пляж чистый, песок белоснежный, есть душевые с пресной водой, кабинки для переодевания, кафе и магазины, бесплатные туалеты. На набережной есть спортивные площадки для занятий.

Израиль со своими красотами и морями просто идеально подходит для отдыха, активного туризма и оздоровления.

21 мая 2019
Смотрите также:
Что это за место?