ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что нельзя ввозить и вывозить из Великобритании?

Страны / Отдых в Великобритании / Вопросы туристов
Константин:

Понимаю, что вопрос очень обширный и есть масса разных нюансов. Ну хотя бы укажите основные моменты, на что нужно обращать внимание.

Ответы туристов:
оценить

Так как Россия не входит в состав Европейского Союза (и большой вопрос в том, будет ли она там когда-либо), то на просторах Великобритании действуют правила ЕС касательно пересечения границы. Да, есть и свои особенности, но главный уклон на правила и требованиях ЕС. Кто бывает в европейских странах, тот прекрасно знает, что при прохождении таможенного контроля к европейцам относятся намного лояльнее, нежели к прилетающим из России. Чтобы не было проблем, соблюдайте закон и не пытайтесь провозить и вывозить те предметы, ввоз и вывоз которых запрещен законом. Однозначно, самую детальную информацию вам предоставят в таможенной службе. Самая подробная и детальная информация изложена на официальном сайте таможенной службы Великобритании.

При выезде из Великобритании можно вывести не более двух литров вина или литра крепкого алкоголя. В плане сигарет можно вывезти не больше одного стандартного блока в 200 сигарет, 250 грамм табака или 50 сигар. Валюту вывозить можно, но в эквиваленте не более 10 тысяч евро.

На одного человека разрешен ввоз одного литра крепкого алкоголя. Под крепким, подразумевается алкоголь крепче 22 градусов. Также разрешено ввозить два литра алкоголя, крепость которого меньше 22 градусов. Из табачных изделий разрешен ввоз: 200 сигарет, 50 сигарет или 250 грамм табака. Разрешено ввозить товары на сумму не выше 390 фунтов. Если сумма товаров будет выше, то придется заплатить пошлину.

Не могу вам сказать как проходит оценка стоимости ввозимого товара, но условием беспошлинного ввоза товаров должно быть то, что вы ввозите товар для подарка или для личного пользования. Беспошлинно можно везти валюты не более чем в эквиваленте 10 тысяч евро.

К ввозу в страну и вывозу из страны запрещены все виды наркотиков. Это карается законом и уголовно наказуемо. Нельзя ввозить определенные виды ножей. Их перечень большой, в частности запрещены к ввозу ножи-бабочки, выкидные ножи и т.д. Нельзя ввозить газовые баллончики, книги, фильмы и другие материалы, которые содержат непристойную, оскорбительную или расистскую информацию. Для ввоза рядов товаров потребуется лицензия. Из продуктов запрещено ввозить мясо и молочные продукты.

Если ввозимый товар или предмет находится в списке запрещенных к ввозу, то данный товар может быть изъят.

Возвращаясь к вывозу, стоит отметить, что запрещены к вывозу предметы, представляющие историческую ценность. Никакая справка или сертификат не позволят вам вывезти такой предмет. Вывоз животных и растений должен сопровождаться рядом специальных разрешительных документов и сертификатов. За нарушение таможенных правилах придется заплатить серьезный штраф. Это вам не Россия и договориться с таможенниками не получится.

Написать о каждой мелочи и о каждом товаре не получится. Если у вас сомнения, то лучше заранее связаться с таможенной службой и получить консультацию по интересующему вас вопрос. А провозить товар на свой страх и риск однозначно не стоит.

Роман
оценить

Как мне ввезти домашнее вино( нет акцизы и лицензии) 30литров в Великобританию для личного пользования?

Илья
оценить

Уважаемый Константин, правила ввоза и вывоза багажа в Великобританию и другие страны ЕС меняются. Чтобы невольно не стать правонарушителем, перед поездкой обязательно надо проверять список допустимых к перевозу через границу вещей.

Если Вы собираетесь воспользоваться воздушным видом транспорта, можно взять с собой:

Табачные изделия (что-то одно):

- сигарет - до 200 штук;

- сигар - до 50 штук;

- табака или курительной табачной смеси - до 250.

Спиртные напитки разрешено ввозить только гражданам, которым исполнилось 20 лет. Алкоголь должен быть в запечатанном виде:

- водка, ликёры, наливки крепостью выше 22% - до 1 литра в общей сложности;

- вино, пиво, спиртные прохладительные напитки крепостью менее 22% - до 2 литров в общей сложности.

Парфюмерия:

- духи - до 50 милилитров с общей сложности;

- туалетная вода, лосьон - до 2650 милилитров в общей сложности.

Подарков и сувениров на сумму по таможенной оценке (не берут во внимание чеки из наших магазинов) можно ввезти в Великобританию - не более 32,00 фунтов стерлингов.

Запрещено ввозить:

1. Наркотики и наркотические препараты. Если везёте лекарства для личного пользования - проверят наличие рецепта на них и количество этих лекарств должно соответствовать курсу лечения. "Прозапас" ввозить строго запрещено. Вам подскажут, что при оформлении визы Вы купили страховой полис, по которому при необходимости сможете обратиться к местным врачам. По предписанию врача, кстати, Вас там и лечить могут, и лекарства в аптеке продадут, выставляя счёт за это Вашей страховой компании:)

2. Оружие, ножи с выскакивающими лезвиями.

3. Материалы непристойного содержания.

4. Предметы старины и антиквариат.

5. Более одного килограмма мяса всех видов. Мясо должно быть готовым к употреблению или в виде полуфабриката.

6. Живых птиц и яйца.

7. Редких видов животных.

Если же Вы будете передвигаться наземным видом транспорта, следует обратить внимание на то, что на ввоз через Польскую границу табачных изделий ограничен ещё больше. С 2011 года на территорию Польши из вне Евросоюза можно ввозить не 200 сигарет, а 40 (2 пачки). Также сигар можно ввозить только 2 штуки. По спиртным напиткам ограничения такие же, как в Великобритании.

При возвращении из Великобритании действуют те же ограничения на товары личного пользования, за исключением сувениров и подарков. Их можно вывезти на чуть меньшую сумму - на 28 фунтов стерлингов по таможенным расценкам.

Касаемо валютных средств. До 10 тысяч евро или эту же сумму в эквиваленте можно перевозить и в Великобританию, и из неё без декларирования.

P.S. В Великобритании чтят таможенное законодательство: нарушение правил провоза товара/багажа/вещей через границу с нарушением правил - грозит тюремным сроком до 7 лет!

Михаил
оценить

В Великобритании существуют разные таможенные правила для туристов из стран Евросоюза и туристов из стран, которые не входят в Евросоюз. Даже если Вы будете ввозить в Великобританию сигареты и алкоголь в допустимых количествах Вам нужно быть готовым отвечать на вопросы таможенников. Вас могут спросить, зачем Вы это везете, и в каком количестве употребляете алкоголь и курите сигареты. Ведите себя на таможне вежливо и спокойно. Помните, что лицам до 17 лет ввозить алкоголь и сигареты запрещено.

В Великобритании довольно строгие таможенные правила и чтобы избежать любых неприятностей на таможне обязательно изучите все правила перед поездкой и не нарушайте их. Не пытайтесь провозить запрещенные товары и не берите товары для передачи кому бы то ни было. Если Вы будете соблюдать все правила, то неприятностей на таможне у Вас не возникнет.

Анна
оценить

Возвращалась с Шотландии домой в Беларусь 4 августа 2018 года, спиртное можно вывозить только 100 милилитров, и вообще все крема, даже мои белорусские почти использованные, забрали всё что было написано на тюбике больше 100 мл и не важно что его там осталось ложка. Дезодоранты, шампунь белорусскую забрали, бутылочки больше 100 мл. Расстроенная до сих пор. Мне как девушке очень обидно что отношение у них было как к животному, сняли всё, даже обувь, пришлось ходить босиком по бетонному полу пока не посмотрят весь багаж. Только в меня ещё не заглянули, ужасное отношение.

Татьяна
оценить

Стоит отметить, что декларировать стоит не только суму в 10 тыс. евро, но и дорожные чеки и безналичные средства. Это в будущем поможет избежать проблем со следующим пунктом в ВБ.

Также в Объединенное королевство можно ввозить до 60 мл. духов и до 250 мл туалетной воды. Свыше облагается налогом.

Запрещается также возить и вывозить редкие породы животных и питомцев без надлежащих медицинских справок. К тому жен, на таможне Британии действует специальный ветеринарный контроль. К запрету также относятся редкие виды цветов. На их тоже должен быть сертификат.

Alla
оценить

А можно вывезти из Британии конфеты Бин Бузл ?

Аноним
оценить

Как я понимаю, вопрос касается граждан, не проживающих в Европейском Союзе. Это важно, ведь правила ввоза и вывоза в Великобританию для граждан и не-граждан ЕС немного различаются.

Итак, не-гражданам ЕС разрешено ввозить в Соединенное Королевство:

1. Табачные изделия, для пассажиров от 17 лет и старше:

- 200 сигарет; или же

- 100 сигарилл (макс. 3 грамма каждая); или же

- 50 сигар; или же

- 250 грамм табака; или же

- пропорциональный ассортимент;

2. Алкогольные напитки, для пассажиров 17 лет и старше:

- 1 литр спирта свыше 22% объема или неденатурированный этиловый спирт объемом более 80%; или же

- 2 литра спиртных напитков или аперитивов из вина или аналогичных напитков объемом менее 22% или игристых вин или ликеро-водочных изделий; или же

- пропорциональная смесь этих продуктов; и кроме того

- 4 литра вина; а также

- 16 литров пива;

3. Другие товары (для авиапассажиров) стоимостью до 390 фунтов стерлингов.

Лекарства, отпускаемые по рецепту: пассажиры, перевозящие лекарства при въезде в Великобританию, не обязаны декларировать их, заходя на красный канал или предъявляя свою лицензию, но должны иметь возможность предъявить их, если будут допрошены.

Запрещены:

Анаболические стероиды и некоторые другие лекарственные средства, улучшающие работоспособность, в форме лекарственных средств запрещены, если они не импортируются человеком для самостоятельного применения.

Продукты животного происхождения, происходящие не из стран-членов ЕС, Андорры, Лихтенштейна, Норвегии, Сан-Марино или Швейцарии, не допускаются к импорту в страны-члены ЕС, за исключением ограниченных количеств из Андорры, Фарерских островов, Гренландии. Исландия и небольшое количество специфических продуктов из других стран.

Ввоз огнестрельного оружия (включая спортивное оружие и дробовики) и боеприпасов должен подтверждаться соответствующей лицензией / сертификатом плюс разрешение. Это разрешение может быть получено в соответствующем полицейском органе спонсором, который проживает в Великобритании. Спонсором может быть физическое лицо или представитель клуба, стрелкового синдиката, загородного поместья или национальной стрелковой организации. Заполненное разрешение будет отправлено спонсору, который может переслать его посетителю. Спонсор может также предоставить разрешение в момент и в месте ввоза по договоренности.

Если посетитель не имеет разрешения, то оружие будет задерживаться пограничным агентством Великобритании до тех пор, пока не будет получено разрешение.

Оружие, взятое у пассажиров до посадки для безопасного размещения в самолете, должно быть возвращено пассажиру ответственным сотрудником авиакомпании или агентом по обслуживанию в присутствии сотрудника пограничного агентства Великобритании в красном канале таможни прибытия.

Кроме того, такие предметы должны быть четко «идентифицированы», чтобы их можно было представить в пограничное агентство Великобритании для оформления в соответствии с действующими инструкциями.

Использование наклейки / этикетки гарантирует, что все огнестрельное оружие и боеприпасы, следовательно, будут быстро и легко идентифицированы по прибытии, таким образом устраняя трудности с таможенным оформлением.

Пассажирам разрешается переправлять спортивное оружие и боеприпасы через Соединенное Королевство по открытой общей лицензии на перегрузку при условии:

- оружие должно перевозиться с пассажиром в качестве зарегистрированного личного багажа;

- в случае остановки в Соединенном Королевстве оружие должно быть объявлено и не должно оставаться в Соединенном Королевстве дольше 30 дней.

Однако пассажирам не разрешается перевозить через Соединенное Королевство зарегистрированный багаж со спортивным оружием в следующие пункты назначения:

Иран, Ирак, Либерия, Ливия, Черногория, Мьянма, Северная Македония (Республика), Руанда, Сербия, Сьерра-Леоне, Сомали и Судан.

Важно: Все пистолеты ограничены в соответствии с законодательством Великобритании и могут перевозиться только на воздушных судах British Airways (BA) с предварительного разрешения менеджера службы безопасности. Боеприпасы стрелкового оружия для спортивных целей не должны перевозиться в багаже ​​пассажира в количествах, превышающих 5 кг на человека.

Не разрешается ввозить оружие и боеприпасы из России и Сирии.

Также запрещено ввозить непристойные книги, фильмы или видео.

Продукты питания (для личного потребления):

Следующее может быть ввезено в Великобританию, если вы прибываете из:

- государство-член ЕС, Андорра, Канарские острова, остров Мэн, Норвегия и Сан-Марино:

мясо и мясопродукты, молоко и молочные продукты (не относится к непастеризованному молоку и его продуктам) и другие продукты животного происхождения (например, рыба, моллюски, мед, яйца), полученные в ЕС и свободные от болезней;

- Фарерские острова, Гренландия, Исландия, Лихтенштейн и Швейцария:

5 кг макс. общий вес мяса и мясных продуктов, молока и молочных продуктов (не относится к непастеризованному молоку и его продуктам), полученных в этих странах и свободных от болезней;

как правило, 1 кг (правила варьируются в зависимости от продукта / страны) других продуктов животного происхождения (например, рыбы, моллюсков, меда, яиц) без болезней;

- все остальные страны:

обычно 1 кг (правила варьируются в зависимости от продукта / страны) других продуктов животного происхождения (например, рыбы, моллюсков, меда, яиц), свободных от болезней. Мясо и мясные продукты, молоко и молочные продукты не допускаются.

Все путешественники могут иметь при себе ограниченное количество сухого детского молока, детского питания и специальных продуктов питания, необходимых по медицинским показаниям, если предметы не требуют охлаждения перед открытием и должны находиться в упаковке с торговой маркой, закрытой, за исключением случаев, когда они используются в настоящее время.

Овощи, растения и растительные продукты (все для личного пользования и не должны иметь признаков вредителей и болезней).

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?