ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться в Монтевидео из Аргентины?

Страны / Отдых в Уругвае / Монтевидео / Вопросы туристов
Клочков Олег:

Буду на отдыхе в Аргентине, хотел бы на день-два попасть и в Уругвай. Подскажите, как можно добраться из Буэнос-Айреса в Монтевидео наиболее экономно и быстро? Нужна ли виза россиянам для посещения Уругвая?

Ответы туристов:
оценить

Из Буэнос Айреса в Монтевидео можно добраться несколькими способами, но чаще всего туристы отдают предпочтение паромам. Между уругвайской и аргентинской столицами курсируют паромы двух компаний: Buquebus и Seacat и каждой из них есть как свои преимущества, так и недостатки. Последняя компания выгоднее в финансовом плане, так как у них проезд в туристическом классе обойдется от 42-45 долларов, но если повезет, то можно купить со скидкой, в таком случае билет будет стоить от 35-37 долларов. Минус этого перевозчика в том, что паромы идут не в Монтевидео, а в соседний уругвайский город Колония, откуда до Монтевидео пассажиров довозит фирменный автобус, стоимость проезда на котором включена в стоимость билета на паром.

Стоимость проезда на пароме компании Buquebus находится в пределах 85 долларов за эконом-класс и до 155 за премиум. Но это будет прямой рейс в Монтевидео. Есть и другие маршруты с разными стоимостями, но суть вы поняли. Прямой рейс по времени занимает около трех часов, а если через Колонию, то тогда один час на пароме и три часа автобусе.

В Буэнос Айресе билеты можно купить несколькими способами. В первую очередь это можно сделать на сайтах вышеуказанных компаний, которые осуществляют перевозки. Во-вторых, в офисах этих фирм, которые расположены в разных уголках города и об их местонахождении можно узнать все на тех же официальных сайтах. И непосредственно в терминале Buquebus в Puerto Madero.

Порядок действий примерно такой же как и в аэропортах. Прибывать нужно примерно за час до отправления, чтобы сдать багаж, пройти паспортный контроль и соблюсти все остальные формальности. В зале ожидания можно воспользоваться бесплатным wi-fi, посидеть в кафе, а из минусов можно выделить отсутствие зоны для курения (в первую очередь это минус для курильщиков).

Что касается удобств на паромах, то самым большим является туристический класс, в котором установлены многочисленные кресла, но они не пронумерованы и каждый садится там, где наше свободное место.

Ежедневно между городами совершается много авиарейсов, но стоимость билета стартует 100 долларов (не меньше). Конечно, если финансы позволяют и хочется сэкономить время, то это оптимальный вид путешествия между городами, время полета составляет 45-55 минут.

Алексей
оценить

Про то, как добраться из Аргентины в Монтевидео, Вам хорошо рассказали, я же расскажу о визах. Вернее, об их отсутствии, поскольку для россиян, прибывающих в Уругвай на срок до 90 дней в течение полугода с целью транзита, туризма, частного или делового визита, никакая виза не требуется, что и относится к Вашему случаю. Так что смело можете брать билет на паром или на самолет и ехать в Уругвай.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?