ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как недорого отдохнуть в Аргентине

Главная страница / Публикации

На сегодняшний день Аргентина считается совсем не дорогой, а если сказать точнее, то самой дешевой страной Латинской Америки! Однако, стоит учесть что если вы планируете посетить солицу страны - Буэнос-Айрес, то это один из самых дорогих городов страны. Пожалуй, дороже его только несколько крупных городов на юге страны. Но здесь юг понятие относительное — там так же холодно как на севере России и соответственно там и зарплаты повыше.

Еще здесь можно наблюдать один очень интересный момент — в Буэнос-Айресе на одну и ту же вещь цена может различаться чуть ли не в два раза! Это связано, пожалуй, с менталитетом аргентинцев — они совсем не любят торговаться. Они даже и привычки такой не имеют, чтобы искать товар подешевле. Им лучше купить подороже, но рядом с домом, чем идти куда-то далеко, чтобы купить ту же вещь дешевле.

Почему Аргентина для туристов недорогая страна? Все очень просто — если вы приезжаете сюда с наличными долларами и меняете их по «черному» курсу, то у вас получается очень приличная сумма денег в песо. Тогда цены на все в этой стране для вас будут на уровне обычных латиноамериканских цен, а они совсем не высокие. И что самое удивительное — они имеют тенденцию снижаться.

Итак, если вы уже надумали покупать тур в Аргентину, то лучше всего это сделать здесь - https://yeremenko.ua/ru/argentina/tours

А теперь давайте повнимательнее рассмотрим все возможности, которые помогут вам сэкономить во время вашей поездки в Аргентину.

Где дешевле покупать еду

Главное, что в этом городе должен понимать турист, так это то, что не надо покупать еду в китайских супермаркетах! Там она стоит процентов на 15 дороже. Аргентинцы покупают в них ну разве что-то срочное, когда им лень идти далеко в нормальный местный супермаркет. Также не стоит ничего покупать в небольших уличных ларьках, там цены вообще самые высокие! В общем, все надо покупать в обычных сетевых супермаркетах, самым дешевым среди них считается Dia (аргентинская «Копейка»). И обращайте обязательно свое внимание на скидки и акции, они тут бывают очень даже существенные.

Где не дорого поесть

Дешевле всего в Аргентине питаться в столовых, именно в тех в которых обедают рядовые сотрудники офисов. Называются они очень просто - «Bufet”. Как минус можно отметить самообслуживание, ну и еще простоватый дизайн. То есть скорее его отсутствие. В столовой только стены, столы и стулья. Но зато кормят очень прилично.

Вы сразу видите все из чего можно выбирать. Совсем не надо читать меню и мучиться с переводом. Можно кстати, еду брать с собой — вам ее упакуют в пластмассовые коробочки. Многие аргентинцы вообще дома не заморачиваются с готовкой, а все покупают в таких заведениях. Тарелка, полная еды, вам обойдется кстати, примерно в пять долларов.

Как сэкономить на сотовой связи в Аргентине

Для того чтобы у вас был мобильный интернет и хоть какая-то связь, вам разумеется надо купить местную симку. Операторов тут несколько, но самый экономичный один - это Claro. Нельзя сказать, что он супер идеальный, потому что связь тут все же несколько отсталая и местами совсем не ловит. Сим-карта стоит от 10 до 20 песо, но к ней еще нужна карта пополнения. Лучше всего покупать за 30 песо, ну а потом уже пополнять сим-карту в специальных пунктах.

Городской транспорт в Аргентине

Что касается общественного транспорта, то в этом случае Аргентина является редчайшим исключением, потому что здесь вообще невыгодно им пользоваться! Здесь лучше ездить на такси, потому что оно намного дешевле. Вот оно, кстати, здесь по карману подавляющему большинству населения. А с автобусами тут вообще морока. Их надо оплачивать монетками, которые стали большой редкостью, или электронными проездными. Не так-то просто найти, где же продаются эти самые проездные SUBE. На самом деле - в отделениях коммерческой почты OCA, только там надо сначала очередь выстоять, а потом еще и документ предъявить.

Где остановиться

Здесь все очень просто, потому что отели тут не дорогие. В дешевом отеле вы заплатите всего лишь 25 долларов за отдельный двухместный номер с душем. Ну или можно пойти в хостел, там койка стоит в сутки от восьми до десяти долларов. Если приезжаете на недолгий срок, то это самый практичный вариант. Ну а если уже на более долгое время, то лучше конечно же снимать квартиру.

09 мая 2019
Смотрите также:
Что это за место?