ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда лучше ехать в Дананг?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Дананг / Вопросы туристов
Илья:

Какой сезон выбрать для поездки на отдых в Дананг с точки зрения погодных условий? Несмотря на то, что в наши планы не входит отдых с детьми, хорошая погода играет для нас главную роль, а уже потом идет сервис, цены и все остальное.

Ответы туристов:
оценить

Если вы почитаете информацию о Дананге на разных туристических сайтах и форумах, то сможете сделать для себя вывод о том, что этот курорт достоин внимания в любое время года, так как здесь всегда тепло и уютно. Тем не менее, условное разделение на сухой и влажный сезон все же присутствует, впрочем, как и во многих других странах Юго-Восточной Азии.

Если плохо переносите или просто не любите жару, то тогда крайне не рекомендую ехать вам в августе и сентябре, так как именно этим месяцы считаются самыми жаркими. В это время температурные показатели держатся на отметке +33-35 градусов и выше. А самые низкие температуры наблюдаются в период с декабря по февраль. Вечером и ночью может быть 18-20 градусов, а днем 25-28, но может быть и выше (год на год не приходится).

Временными рамками сухой сезон ограничивается с января по август, но нужно сказать, что это сугубо условное определение. С точки зрения пляжного отдыха лучше всего в Дананг ехать с мая по август, так как в это время практически не бывает волн. Минимальное количество осадков приходится на период с января по апрель.

Сезон дождей обычно начинается в сентябре, а заканчивается в декабре. Назвать конкретную дату начала и завершения дождливого сезона невозможно (колебания могут быть в пределах нескольких недель). Дожди могут быть кратковременными, могут идти по несколько часов или дней подряд, а иногда на курорт и вовсе обрушиваются целые тайфуны. Этот период привлекает многих отдыхающим существенным снижением цен – до 50% и даже больше.

Роман
оценить

Дананг находится на побережье центрального Вьетнама, на побережье Южно-Китайского моря. Несмотря на то, что отдыхать здесь можно круглый год существует высокий и низкий сезон.

Высокий туристический сезон в Дананге длится с января по август, а самое лучшее время для купального сезона считается период с мая по август. В это время проходит сухой сезон с наименьшим количеством осадкой, комфортным морем и жаркой погодой. Так же в это время наименьшее количество волн на море. Но имейте в виду, что август очень жаркий и если не любите сильную жару, то лучше выбрать другой месяц для отдыха.

Низкий сезон или сезон дождей начинается в Дананге с сентября и длится по декабрь месяц. А в ноябре и декабре к дождям еще добавляются и сильные ветры, штормы, а иногда и тайфуны. В дождливый сезон, хоть дожди идут и непродолжительное время, но отопления в отелях нет, поэтому по ночам бывает холодно и сыро. Обычно в это время одежда не сохнет даже днем, а воздух пропитан влагой.

Если Вы хотите комфортно отдохнуть на пляжах Дананга и покупаться в океане, то приезжать сюда на отдых стоит с мая по июль. Именно в это время здесь стоит хорошая жаркая погода, вода теплая, а пляжи широкие и чистые. Можно так же приехать в Дананг и со средины апреля, но покупаться в океане в это время может не получиться (вода еще будет холодной). Но зато природа в апреле расцветает, и живописные пейзажи окрестностей радуют глаз. Август знаменит началом сезона дождей и если проливной дождь 2-3 раза в неделю Вас не пугает, то до средины августа воздух будет теплым и вода в океане пригодна для купания.

Дананг красивый современный город с прекрасными пляжами, живописной природой, интересными достопримечательностями и множеством отелей. И выбирая время для отдыха, стоит учитывать особенности погоды и Ваши приоритеты.

Анна
оценить

В принципе ответ на Ваш вопрос будет зависеть от того, как Вы переносите жару и любите ли дождь. Самые теплые месяцы - с мая по август, температура воздуха находится на отметке +33, вода прогревается до +29. С другой стороны, в осенние месяцы несколько спадает жара: днем +27...+29, ночью +23...+25, вода прогрета до +26....+28, но зато существенно растет количество осадков, достигая пика в декабре - 18 дождливых дней. Минимум осадков с февраля по апрель, но вода прогрета всего до +22...+25, температура воздуха +25...+30 днем и +20...+23 ночью. Как по мне, лучше всего лететь в Дананг в апреле - начале мая.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун