ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что интересного на острове Фукуок?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Фу Куок / Вопросы туристов
Женя:

Так ли красив этот остров, как о нем рассказывают на многочисленных форумах :)

Ответы туристов:
оценить

Нельзя не согласится с теми, кто говорит о том, что главной достопримечательностью острова Фукуок является его природа. Достопримечательности на этом острове есть, но их не так много. Одними из самых популярных мест, которые посещают туристы на этом острове являются жемчужная ферма и тюрьма Фукуок.

Жемчужная ферма является крупной плантацией по выращиванию жемчуга. Данная ферма считается довольно новой, так как она основана в конце 20-го столетия. На этой ферме туристам предлагают абсолютно бесплатно понаблюдать за тем, как выращивается жемчуг. На фабрике можно приобрести понравившееся вам украшение из жемчуга или отдельно взятые жемчужины, но тут стоить учитывать тот факт, что самые лучшие жемчужины отправляются на экспорт, а жемчужины с небольшим дефектом продаются или же из них делают украшения.

На территории этого острова находится тюрьма, которая называется также как и сам остров. Сейчас эта тюрьма больше похожа на музейный экспонат, так как она начала функционировать еще в те времена, когда во Вьетнаме была французская колонизация. Работала эта тюрьма и во времена американо-вьетнамской войны. На данный момент на территории этой тюрьмы можно увидеть камеры, в которых проводили пытки заключенных и содержались тысячи узников. При тюрьме есть музей, в котором хранятся фотографии связанные с тюрьмой, разные свидетельства пыток и личные вещи заключенных.

Кому интересно могут посетить одну из плантаций перца, так как перец, выращенный на этом острове считается лучшим во Вьетнаме. Многие туристы отправляются на архипелаг Антхой, на котором можно отдохнуть в уединении, а также заняться дайвингом или снорклингом. Также на этот архипелаг приезжают любители рыбалки.

Виталий
оценить

Остров, действительно, красив. Пляжи, море, пальмы, джунгли - все это есть на Фукуоке, так что по поводу красоты, Вас не обманывают. Но тут нужно учесть, что отдых на Фукуоке, довольно своеобразный. Развлечения есть, есть даже какие-то ночные клубы, много ресторанов, но не в какое сравнение с массой развлечений в Таиланде или Турции, или другом, более "знакомом" для туристического отдыха месте, они не идут. Фукуок - это спокойный, релаксирующий отдых у моря, с минимальным набором экскурсий и достопримечательностей. Хотя, экзотики хватает и, при желании, можно, даже из того небольшого количества экскурсий, которые предлагаются, выбрать что-то для себя интересное.

Ксюша
оценить

Лучшим способом передвижения по острову Фукуок на арендованном транспорте или на такси и для осмотра местных достопримечательностей, удобнее всего арендовать его на целый день, это будет стоить совсем недорого. Пляжи этого острова вполне заслуженно могут считаться одними из самых чистых и живописных в мире. Основным из туристических пляжей Фукуока является Онг-Ланг, так как именно здесь находится большинство отелей, не менее красив и необитаемый пляж Сао, на несколько километров протянувшийся вдоль всего юго-восточного побережья. Практически все местные экскурсии, такие как вечерняя рыбалка, сноркелинг и осмотр кораллов, день Робинзона связаны с морем. Также есть велосипедные экскурсии, по маршруту которых Вы сможете наблюдать несколько основных видов деятельности жителей этого острова, таких как производство знаменитого рыбного соуса, ферму по разведению охотничьих собак и плантацию по выращиванию чёрного перца. Главной гордостью острова является крупнейший дайвинг-центр, который был открыт в 2002 году. Кроме этого на Фукуоке Вы сможете заняться морской рыбалкой, посетить национальный парк, известную Кокосовую тюрьму, художественную галерею, храм морских богов, а также отправиться в незабываемый морской круиз вокруг всего острова.

Светлана
оценить

Остров интересен своей природой, пляжами, достопримечательностями, по крайней мере нам там очень понравилось. Здесь чистые и ухоженные пляжи, они считаются одними из лучших во всём мире. Самый основной пляж – это Онг-Ланг, тут больше всего людей, а также здесь самое большое сосредоточение отлей и ресторанов. Нам очень понравились экскурсии на Фукуоке, парню понравилась рыбалка на лодке, а мне вело прогулка по основным достопримечательностям острова.

Нютка
оценить

Об острове Фукуок у каждого своё, сугубо личное мнение. Кому-то он нравится, кому-то нет. Для кого-то это дорого, для кого-то дешево. Вы спросили о развлечениях. Приукрашивать не буду, из развлечений на острове только рынок, и тот открывается только в 20.00. Конечно, есть маленькие и простые кафе, где можно вкусно и просто поесть.

Вообще, остров Фукуок -- это то место куда не приезжают отрываться на полную катушку и ходить по ночным клубам. Это скорее место для спокойного отдыха в дали от цивилизации. Будьте готовы к тому, что Вы большую часть времени будете валяться на пляже или в гамаке и любоваться прекрасными закатами, которыми славится остров. В этом есть и свою плюсы, природа острова сохранилась почти в первозданном виде, пляжи чистые, почти дикие, а простая прогулка по лесу приносит множество позитива.

Еще можно взять мопед на прокат и покататься по остову, посмотреть как живут местные, которые, кстати, очень дешево продают ценные вещи. Например, я купила настоящий браслет из черного морского жемчуга всего за 90 евро (могло быть и меньше, если бы я умела торговаться).

В любом случае, решать Вам. Если Вы любите тихий и спокойный отдых, тогда остров Фукуок Вам очень понравится. По крайней мере у нас, он оставил только положительные воспоминания и мы обязательно вернемся еще.

Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун