ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Вьетнам славится великолепными живописными картинами девственной природы. Но пляжный отдых здесь тоже уникальный и манящий. Чтобы путешествие на остров Фукуок запомнился надолго, стоит выбирать лишь лучшие пляжи, тогда отдых под открытым солнцем запомнится надолго. Хочу ознакомить вас с этими райскими уголками. На Фукуоке можно встретить не только пляжи с развитой инфраструктурой, но и со спокойной благодатной атмосферой.

- Самым лучшим на острове считают пляж Лонг Бич. Пляж охватывает все западное побережье острова и является самой длиной береговой линией Вьетнама, общая длина которого порядка 19 км, а сам пляж приблизительно около 7 км. Начало пляж берет с города Дуонг-Донг, а конец – в самой отдаленной западной точки острова Фукуока.

Приятный теплый крупнозернистиый песок под ногами разгоряченного желтого цвета дополняет чистый морской воздух. Вода в море прозрачная, но вот возле берега, из-за смешивания с песком, приобретает мутноватый оттенок. На пляже очень тихо и спокойно. Иногда отдыхающих практически нет. А по вечерам можно наблюдать необыкновенно красивые закаты.

Поскольку место весьма популярное среди европейцев, туристические компании пытаются всячески обмануть, чтобы выкачать из путешественников как можно больше денег. Мой совет: искать бунгало лучше всего на месте – дешевле выйдет!

- На северо-западном побережье Фукуока уютно разместился еще один великолепный пляж - Ган Дау. Столица острова - в 28 км от этого умиротворенного места. Данные просторы морских глубин и приятного бежевого песка под ногами как нельзя лучше подойдут для спокойного уединенного или романтического отдыха. На пляже работает небольшой ресторанчик, где можно полакомиться деликатесами из морепродуктов.

- Знаменитый белоснежный пляж – Бай Сао, местные жители и туристы со всего земного шара именуют жемчужиной Фукуока. 8-км полоса пляжа способна уместить всех желающих понежиться в теплых морских водах. Наибольший приплыв туристов наблюдается в дневное время суток, поскольку Бай Сао является обязательным местом посещения при во время экскурсионного туре. А вот с утра можно наслаждаться спокойным отдыхом, поскольку посетителей на пляже крайне мало. Бирюзовая вода в море и белый песок отчетливо передают атмосферу в стиле «Баунти».

- 8 км береговая линия восточного побережья окутана красотами пляжа Бай Вонг. Лазурные воды и отражающееся солнце в морской глади способны сделать ваш отдых незабываемым. В тени могучих пальм спрятаны небольшие рестораны, где можно на полную насладиться экзотической кухней вьетнамских просторов.

- Пляж Кыакан располагается на западе острова. Песок молочного цвета с ровным и спокойным дыханием моря – это то, что необходимо для отдыха вне городской суеты и цивилизации. Единение с природой вам гарантировано.

- Пляж Онг Ланг находится немного севернее города Зуонг Донг. По сравнению с дикими пляжами, здесь след цивилизации заметен… Много отелей, торговцев сувенирной продукцией и местными блюдами… Для любителей активного отдыха Онг Ланг подойдет идеально. Ведь здесь туристам предоставляется широкий выбор всевозможных водных развлечений.

Когда лучше ехать на пляжи Фукуока

Многие путешественники, не смотря на дождливое время года на острове (с мая по ноябрь), не отказывают себе в удовольствие отдохнуть на местных вьетнамских пляжах. В сезон дождей на море наблюдаются нешуточные волны, которые ежегодно смывают песок. Но все же наплыв отдыхающих в это время ни в коем разе не уменьшается. Возможно, причиной этому являются низкие, практически минимальные цены в фукуокских отелях.

Если хотите немного больше активного отдыха, то рядом с островом находятся маленькие островки, воды которых богаты на коралловые рифы и необычных обитателей подводного мира. Можно заняться дайвингом или снорклингом.

Лучшим временем для посещения Фукуока единогласно считают середину зимы. Когда у нас господствует суровая зимняя пора, на острове Фукуоке царит благодатная спокойная погода, чистое голубое небо и спокойное море. Температура воздуха варьируется от 28 до 30 градусов тепла.

Kseni000, 19 июля 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?