ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие экскурсии посетить из Хойана?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Хой Ан / Вопросы туристов
Аня:

На какие экскурсии возят туристов из Хойана? Какие там есть интересные места?

Ответы туристов:
оценить

Обязательно съездите в город Хюэ, который до 1945 г. был столицей последней династии императоров Вьетнама. По одной из красивейших горных дорог Вы пересечете знаменитый "Перевал морских облаков", который расположен на высоте более 400 м. В самом городе более 300 всевозможных памятников архитектуры. Мавзолеи, дворцы, храмы, крепости. Многие из них занесены в списки Юнеско, как памятники архитектурного наследия.

Игорь
оценить

Хойан находится на побережье изумрудного Тонкинского залива центрального Вьетнама. Обязательно посетите Мишон это храмовый комплекс тысячелетней давности народа чамов. Он построен из маленьких красных кирпичиков, на которых даже во влажном вьетнамском климате не приживается плесень. Доехать до Мишона можно на такси за 20 долларов за посещение плата 5 долларов. Посетить можно Мраморные горы с пещерами, а рядом с ними знаменитый Китайский пляж. Все городские достопримечательности платные и вход осуществляется по единому билету. Один билет стоит 120000 донгов и рассчитан на посещение 5 мест на выбор: одного музея, одной мастерской, одного старинного дома, театра, зала собраний. При посещении одного из мест на едином билете отрывается один купон и когда они закончатся нужно купить новый билет. Осматривать город можно самостоятельно он не большой или для удобства взять на прокат велосипед. В центре старого города расположен 400 летний мост через реку. На его северной стороне маленький храм Чуа Коу. Посетить его можно по купону из единого билета. Интересно посетить Зал собраний Фук Киен это великолепный образец китайской архитектуры, храм Куан Конг здесь очень интересные дождевые желоба в форме карпа, дом Тан Ки сохранен и выглядит как в начале 19 столетия. Очень интересные экскурсии в Музей народной культуры Хойана и Музей истории.

Анна
оценить

В стандартный набор экскурсий, который в Хойане Вам предложит туроператор или любое местное турагентство входят экскурсии в храмовый комплекс Мишон, на Мраморные горы, на Чамские острова, на горный курорт Ba Na Hills ( если решите купить эту экскурсию, обязательно берите с посещением канатной дороги Ba Na Hills), поездка в Дананг, в Хюэ, круиз на лодке (катере) по реке Тхубон, экскурсия к перевалу Хай Ван. Лично мне кажется, что одна из самых интересных экскурсий из Хойана, это поездка на Ба На и посещение Ba Na Hills. Ба На - это довольно высокая гора, на которой в 1920 году был построен французами курорт, а в последствии - канатная дорога, которая до сих пор считается самой длинной и самой высокой в мире. Ba Na Hills, в общем, это не только канатка, это целый развлекательный комплекс на вершине горы. Есть парк аттракционов, ресторан, винный погреб с дегустацией и буддистский храм. Очень красивые виды можно сфотографировать из кабинки при подъеме по канатной дороге, подымаешься над водопадами и тропическим лесом, а потом, в буквальном смысле слова, пролетаешь через облака.

Ксюша
оценить

Одна из самых популярных экскурсий – это Дананг, город считается четвертым по величине во Вьетнаме, и располагается в самом центре страны, на перекрестке торговых путей. Если Вы приобретете эту экскурсионную программ, то Ваша поездка начнется с посещения единственного в мире музея, который полностью посвящен культуре королевства Чампа, существовавшего с 12 по 15 столетия. Многие туристы считают самой интересной в музее великолепную коллекцию скульптур, огромное количество которых, поражает любого посетителя, а ведь здесь их насчитывается больше двух тысяч экспонатов. Дальше Вас ждет осмотр Мраморных Гор — это пять крупнейших холмов, которые были образованы естественным путем из мраморных пород, здесь Вас удивят интересные и необычные пещеры, которые ранее были пристанищем для индуистских храмов, которые позднее стали буддистскими. Также Вы сможете посетить местную деревню, жители которой занимаются изготовлением каменных изделий, за созданием которых можно понаблюдать во время поездки. Многие туристические агентства могут предложить туристам самые разные виды экскурсионных программ в Дананг, все они различаются не только по времени, но и по количеству посещаемых мест. Например, одна из экскурсий, может познакомить Вас с деревнями , которые особенны благодаря тому, что занимаются производством определенных вещей, одни из них могут производить деревянные изделия, а другие – керамику. Одна из самых интересных и увлекательных экскурсий - поездка на катере по фарватеру реки Тхубон до кокосового леса, во время непродолжительного путешествия, Вы сможете понаблюдать за жизнью местных жителей, которые прямо живут в кокосовом лесу и даже их дома покрыты этими огромными растениями. Еще одна интересная экскурсия – это Мишон, город известен благодаря тому, что здесь было найдено более 70 древних храмов посвященных Шиве и другим индуистским богам, в этих храмах даже сохранились уникальные надписи, которые считаются важнейшим памятником индуистской культуры. Стоимость экскурсии различается в зависимости от количества человек, чем больше группа, тем поездка обходится дешевле.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун