ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Чего ожидать от отдыха в Нячанге?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Нячанг / Вопросы туристов
Анна:

В последние два года этот курорт у нас постоянно на слуху, но в чем его популярность и почему туда едут туристы со всего мира я понять не могу. Хорошие пляжи есть и в других, более близких странах. Может кто-то объяснит, почему стоит выбрать именно этот курорт?

Ответы туристов:
оценить

Действительно в последнее время с большой уверенностью можно утверждать что Вьетнам стал составлять существенную конкуренцию более раскрученному и пропиаренному Таиланду. В этой стране буквально в кратчайшие сроки сумели построить роскошные отели и создать практически с нуля роскошную туристическую инфраструктуру. Поэтому сюда приезжают на отдых гости из многих многих стран мира.

В этот отношении Нячанг не является исключением. За последние пару лет он стал весьма популярным вьетнамским курортом. Многие приезжают отдыхать сюда уже не просто на какие-то пару недель, а порой задерживаются на месяц а то и на более длительные сроки. Нячанг дарит туристам приятные пляжи, обилие фруктов и конечно же замечательное общение с местным населением, не избалованным пока чрезмерным вниманием иностранных путешественников.

Помимо роскошных пляжей Нячанг манит к себе молодых отдыхающих своей невероятно насыщенной ночной жизнью. Любителей тусовок на отдыхе несомненно радует приличное количество развлекательных учреждений. Поскольку из-за этого в городе довольно шумно и лучше всего сюда ехать тем, кто стремится к постоянной суете, ко многочисленным экскурсиям и передвижениям.

Помимо роскошных пляжей в Нячанге можно бесконечно любоваться великолепной природой, окружающей его, прекрасными достопримечательностями и очень качественными СПА-центрами, в которых вы сможете преобразиться буквально за несколько дней. Многие туристы, отдыхавшие в Нячанге как основное его достоинство отмечают прекрасный пляж, отличающийся относительным спокойствием и тем что он самым тщательным образом ежедневно убирается.

А еще на этом пляже за исключением зимнего сезона очень редко бывают волны, поэтому все купания здесь невероятно комфортны. И еще в Нячанге есть очень красивая набережная с большим количеством тренажеров. И многие отдыхающие с большим удовольствием занимаются на них по вечерам одновременно слушая шум морских волн.

Отправляясь на отдых в Нячанг вы можете нисколько не опасаться что вам придется подолгу бродить в поисках еды. Здесь просто огромнейшее количество различных ресторанов и кафе, а также разнообразных заведений, многие из которых специализируются исключительно на местной кухне. Причем не стоит переплачивать за возможность вкусно поесть в дорогих ресторанах при роскошных гостиницах. Надо просто свернуть куда-нибудь в глубину улиц, где та же самая еда будет стоить в несколько раз дешевле.

Ну и конечно же хороший отдых просто невозможен без обилия фруктов, а их в Нячанге предостаточно. К тому же здесь можно найти весьма бюджетные места для проживания и до многих достопримечательностей тут можно добраться совершенно самостоятельно. К тому же всегда можно при желании арендовать байк и путешествовать на нем. Ну и еще один существенный плюс отдыха в Нячанге это то что вам не придется мучительно подбирать английские слова при общении с местным населением, потому что как ни странно здесь очень многие знают русский язык.

Elena
оценить

Нячанг сейчас действительно очень популярное туристическое направление. Сюда едут отдыхать из Европы, из Китая и местное население из Хошимина. Каждого отдыхающего на этом курорте привлекают разные вещи. Одни ищут тихого спокойного отдыха у моря, других наоборот привлекают ночные развлечения в центре курорта. Конечно в плане развлечений это не Паттайя, но и в Нячанге по вечерам бывает весело.

Большую роль в популярности это курорта так же играет живописная природа, сравнительно недорогие цены, разнообразные достопримечательности, отличная инфраструктура, интересная экскурсионная программа и прекрасные условия для дайвинга.

В Нячанге есть большой развлекательный комплекс «Винперл Лэнд» с аттракционами, зоопарком, аквариумом, океанариумом и шоу фонтанов. Любители экскурсий смогут поехать в Далат, в горы Буон Мит Туот, на остров Кита, посетить плантации и водопады, башни Чамов, пагоду с большим белым Буддой Лонгшон и прокатиться на канатной дороге.

Для дайверов в Нячанге очень богатое море. Здесь есть красивые кораллы, разнообразные экзотические морские обитатели и множество клубов для дайверов. Любители вечерних прогулок и ночных развлечений смогут развлечься на набережной Tran Phu Street, которая представляет собой шумную туристическую улицу с хорошими отелями и развлекательными заведениями.

Нячанг очень своеобразный город, протянувшийся вдоль побережья на многие километры. Центр курорта и его южная сторона более шумная, тусовочная и грязная. А северная часть тихая спокойная, но там в некоторых местах идет строительство.

Отправляясь на отдых в Нячанг главное устроиться в хороший отель с повышенным уровнем обслуживания и качественным сервисом. Обязательно уточняйте, в какой части курорта расположен отель, есть ли свой пляж, бассейн и какие еще услуги предлагают отдыхающим. Лучше брать отель 5 или 4 звезды, а трешки достойных условий для отдыха не предложат. И не спешите останавливаться в центральной части курорта там довольно шумно, грязно и очень много транспорта.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Нячанге:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун