ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Сезон отдыха во Вьетнаме. Какое время считается лучшим для поездки?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Нячанг / Вопросы туристов
Оксана:

Я очень не люблю дождливую погоду, поэтому планируя поездку всегда обращаю внимание на сезонный фактор. Какой сезон в Нячанге считается высоким? Слишком ли много осадков в сезон дождей?

Ответы туристов:
оценить

Нячанг входит в число самых популярных курортов Юго-Восточной Азии. Курортный сезон здесь делится на две части: высокий и низкий. Первый характеризуется теплой (жаркой) погодой, а второй обильными дождями.

Обычно сезон дождей начинается в сентябре, а заканчивается в декабре. Температура воздуха и воды в это время остаются вполне комфортными, а вот погода меняется в худшую сторону. Чаще дожди носят кратковременный характер или идут в ночное время, но нередко бывают случаи, когда ливни идут по несколько дней подряд и сопровождаются сильными ветрами.

Кроме этого сезон дождей сопровождается сильными волнами, в связи с чем купание море становится небезопасным. Самыми опасными считаются октябрь и ноябрь, так как в это время возможны тайфуны.

В дождливый сезон также бывают солнечные дни, и многие туристы рискуют и отправляются в Нячанг в этот период. Да, в низкий сезон существенно снижаются цены на отдых, но есть вероятность того, что большую часть времени придется провести в отеле.

С другой стороны, если с погодой не повезет, можно попробовать составить развлекательную и экскурсионную программу. Обычно в ненастную погоду туристам советуют посетить Океанографический музей с его морскими обитателями, многие из которых занесены в Красную книгу. Также можно заглянуть в некоторые музеи, попробовать блюда вьетнамской кухни, отправиться по магазинам или на СПА-процедуры.

Что касается высокого сезона, то принято считать, что он начинается в марте и заканчивается в августе. Точных дат начала и завершения пляжного сезона вам никто не назовет, так как год на год не приходится.

Евгения
оценить

Нячанг является один из самых популярных и старых курортов Вьетнама, на котором любят отдыхать туристы со всего мира, а так же местные жители. Нячанг находится в центральном Вьетнаме, а его шестикилометровые пляжи омывает Южно-Китайское море.

Так как курорт расположен в центральной части страны дождливый сезон здесь длится три месяца, а не шесть месяцев как в южной части. Сезон дождей в Нячанге начинается с сентября и заканчивается в середине декабря, а все остальные восемь месяцев вполне подходят для посещения курорта. Но, не смотря на это, самый высокий наплыв туристов приходится на период с февраля по апрель. Именно в этот период здесь сухо и стоит комфортная погода для путешествий по стране.

Сухой сезон вовсе не означает, что совсем не будет дождя, но они идут редко и обычно быстро заканчиваются. Февраль месяц отличается тем, что дожди обычно в этом месяце не выпадают, но море может быть еще прохладным и некомфортным для купания. Март отличается хорошей погодой, дождей очень мало и море уже начинает прогреваться, а к концу месяца вода уже теплая. В апреле и мае бывают редкие непродолжительные дожди, море теплое и погода очень комфортная для отдыха. В летние месяцы в Нячанге очень жарко и если Вы не любите жару в сочетании с влажностью, то в эти месяцы лучше выбирать другие страны для отдыха у моря. А если жара Вам нестрашна и Вы не планируете экскурсий, то летние месяцы вполне подойдут для пляжного отдыха.

Хотя погода Нячанга круглый год подходит для отдыха, так как температура редко когда опускается ниже 22 градусов даже ночью, здесь есть высокий и низкий сезоны. Низкий сезон длится с октября по декабрь, а высокий сезон начинается с конца февраля и длится по август месяц. Так же нужно отметить, что в Нячанге присутствует еще и «сезон штормов», который начинается с ноября и длится по середину февраля.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?