ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться из Нячанга до Дананга на общественном транспорте?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Нячанг / Вопросы туристов
Юрий:

Через пару недель отправляемся во Вьетнам. Базироваться будем в Нячанге, но хотим объездить все в округе, чтобы ничего интересного не пропустить. Планы большие, если покупать экскурсии у туроператора, то слишком накладно получается (уже посчитали), поэтому решили передвигаться на общественном транспорте. В планах есть Дананг на три дня. Каким образом лучше добраться до места, если хочется сэкономить максимально?

Ответы туристов:
оценить

Если исходить из соображений экономии, то лучше всего ехать на автобусе. расстояние между двумя этими населенными пунктами составляет всего 540 километров, но время в пути ( из-за жестких ограничений на дорогах Вьетнама) составляет около 12 часов. В этом случае дорога обойдется где-то в 250000 донгов( около 15 долларов США). Билеты на автобус( я рекомендую автобус, который идет ночью. поскольку автобусы там так называемые "слиппер-басы", и можно спать всю дорогу) можно купить на автостанции Нячанга. Возможно, автобус будет пересадочным, где-нибудь совсем недалеко от Дананга в Хойане придется пересесть. Кстати, можно отправляться в Дананг и не с автовокзала Нячанга, а от офисов крупных автобусных компаний. Вот несколько адресов компаний и их сайты- The Sinh Tourist — thesinhtourist.vn — 90C Hung Vuong St.,, Hanh Café — hanhcafe.vn — 10 Hung Vuong Street, Phuong Trang (или FUTABuslines) — www.futabuslines.com.vn — 7 Hoàng Hoa Thám. Вечерние автобусы отпрвляются примерно в 19-20 часов, а если Вы решите ехать все-таки утром, чтобы прибыть в Дананг вечером или ночью, то отправление автобусов в 8, 9, 11, 13 часов.

Liss964
оценить

В последнее время популярность Дананга среди русских туристов существенно увеличилась. Некоторые отдыхающие за одну поездку хотят совместить как можно больше интересных мест. Вы можете начать свой отдых в Нячанге, а потом продолжить его в Дананге.

Поездка на такси обойдется примерно в 500 долларов в обе стороны, и я даже не вижу смысла останавливаться на этом варианте путешествия (только при путешествии вчетвером можно еще подумать). Также к числу дорогостоящих способов путешествия между Нячангом и Далатом можно отнести перелет на самолете, билет в одну сторону стоит от 300 долларов (примерно на 50 долларов дешевле будут перелеты с пересадками).

Те туристы, которые не хотят тратить большие суммы денег на перелет и поездки на такси, часто отдают предпочтение передвижению на автобусах. Обычно речь идет не о прямых автобусах, а о тех, конечным пунктом назначения которых является Ханой. В среднем продолжительность поездки составит 10-12 часов, а стоимость билетов составляет от 11 до 20 долларов в зависимости от типа автобуса (самые дорогие билеты в автобусах со спящими местами). Лучше всего выезжать из Нячанга вечером (есть автобус в 19 часов) и уже в шесть утра вы будете в Дананге.

Немного дороже обойдется поездка на поезде. От 15 долларов будет стоить поездка на жестком месте, а за поездку на удобном мягком спальном месте придется заплатить около 45 долларов. В день из Нячанга в Далат отправляется пять поездов. Первый поезд отправляется в 03.21, а последний в 20.30. Продолжительной поездки составляет 9-10 человек.

Анастасия
оценить

Расстояние между Нячангом и Данангом довольно приличное более 500 км и преодолеть их можно быстро и дорого или медленнее и дешевле. Можно отправиться в Дананг на самолете время в пути составит около 1 часа. Стоимость прямого перелета туда и обратно от 320 долларов с человека. А перелет с пересадкой в обе стороны обойдется от 280 долларов с человека.

Можно отправиться в Дананг на поезде время в пути 9-10 часов, стоимость билетов от 20 долларов и выше. Цена билета будет зависеть от того в каком вагоне Вы поедете. Билеты на поезд можно купить в кассах на вокзале, в туристических компаниях и через интернет.

Самым экономным вариантом путешествия между этими городами является автобус. С междугороднего автовокзала Нячанга с раннего утра начинают курсировать автобусы по всем основным городам Вьетнама. Обычно туристы ездят в Дананг на автобусах, конечной станцией которых является Ханой. Таких автобусов до Ханоя в день отправляется не менее 12 рейсов. Время в пути до Дананга занимает от 10 часов. Есть очень удобные вечерние рейсы, а утром Вы уже будете в Дананге. Стоимость билетов на автобус от 12 долларов, а со спальными местами немного дороже. Купить билеты можно на автовокзале или сделать заказ прямо в гостинице.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Нячанге:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун