ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Сколько стоит посещение детского сада во Вьетнаме в Нячанге? во время длительного пребывания в стране? Есть ли условия для русскоговорящих детей?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Нячанг / Вопросы туристов
Елена:

Сколько стоит посещение детского сада во Вьетнаме в Нячанге? во время длительного пребывания в стране? Есть ли условия для русскоговорящих детей?

Ответы туристов:
оценить

Нячанг по праву можно назвать самым популярным вьетнамским курортом, который за последние 10-15 лет существенно преобразился и сейчас ежегодно его посещает огромное количество туристов из разных стран мира, в том числе и русскоязычных. А как известно, спрос рождает предложение. Сейчас уже никого не удивишь русскоязычными кафе, ресторанными, экскурсионными агентствами и персоналом в отелях, который свободно владеет не только английским, но и русским языком. Но с учетом того, что многие туристы приезжают во Вьетнам не на 10-14 дней, а на более длительное время, а некоторые и вовсе остаются в этой стране ПМЖ, во Вьетнаме стали появляться детские сады и даже школы для русскоязычных детей (это могут быть отдельные группы и классы).

Найти детский сад в Нячанге не сложно, но цены в них кусаются. Если речь идет о чисто вьетнамском садике, то тогда можно запросто уложиться в 50 долларов в месяц, а если говорить о русскоязычном, то средняя стоимость составит 200-300 долларов. Один из таких детских садов называется «Ладушки». Это чисто русский сад, в котором с детьми занимают профессиональные педагоги, в том числе несколько раз в неделю проходят занятия по английскому языку (за дополнительную плату). Сам сад трехэтажный, с детьми регулярно проводят творческие, музыкальные и другие занятия. Этот сад расположен по адресу: Cu Chi, 43, Nha Trang (это недалеко от центра курорта) и более подробную информацию о нем вы можете узнать из социальной сети «контакте», где у этого заведения есть страничка.

На данный момент ситуация с этим заведением обстоит таким образом, стоимость месячного пребывания ребенка составляет 250 долларов. В эту сумму входит питание и нахождение ребенка в садике с 8.30 до 16 часов. После 16.00 начинаются разные факультативы (по желанию родителей). Родители могут водить детей в сад не ежедневно, а 2-3 раза в день (соответственно и сумма оплаты будет меньшей).

Антонина
оценить

В любой стране детские сады для иностранных граждан стоят дорого, это обусловлено дороговизной разрешений на открытие таких садов. Проще договориться с русскоговорящими работниками беби-клубов в гостиницах, расположенных недалеко от Вашего места пребывания. В таких клубах работают обученные воспитатели, которые будут заниматься развитием ребенка, а не только играми.

Ольга
оценить

Нячанг это современный благоустроенный город, где есть и садики и школы, в том числе и для русскоговорящих детей. В Нячанге вообще проблем с русским языком не возникнет, там очень многие говорят на нашем языке.

В Нячанге есть престижная садик-школа для русскоговорящих детей под названием «Дети будущего», но цена пребывания там ребенка до 500 долларов в месяц. Во вьетнамских садиках платят от 50 долларов в месяц. Как промежуточный вариант можно определить ребенка в чисто русский садик «Ладушки». В этом садике цена пребывания ребенка от 250 долларов в месяц. Садик очень неплохой там, у детей есть возможность заниматься карате.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?