ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Алена:

Здравствуйте.Есть ли в ня чанге животные в открытом доступе, может зоопарк какой?

Ответы туристов:
оценить

Не знаю, есть ли зоопарки или какие-то другие места, где можно увидеть животных в самом Нячанге, но в 20 километрах от курорта такое место есть. Называется оно Остров обезьян и является одной из главных достопримечательностей всего Вьетнама. Уже из названия этого острова можно сделать вывод о том, кто является его главными обитателями. На острове проживает более тысячи обезьян. Изначально питомник на острове был основан не для того, чтобы увеличивать популяцию обезьян, а для того, чтобы проводить над ними научные эксперименты (их отправляли в разные страны, в том числе и в СССР). Со временем программа была закрыта, часть животных вывезли, а часть сбежала в джунгли и постепенно адаптировалась к жизни на острове. Посетить этот остров можно самостоятельно или с экскурсией.

Сам по себе остров очень красивый, большую часть его территории покрывают густые джунгли. Для туристических экскурсий предусмотрен небольшой островной участок. Посетителям разрешается кормить обезьян, но делать это можно только в специально отведенных местах. Благоустроенная часть острова может порадовать посетителей красивыми аллеями, различными цветочными и прочими композициями, природным водопадом, который расположен в горах. Рядом с причалом есть хороший песчаный пляж, на котором никогда не бывает много отдыхающих, зато есть навесы и шезлонги. Перекусить можно в кафе или купить еду в киосках. Кроме возможности покормить обезьян на острове есть такие развлечения как дайвинг и картинг.

Корм можно приобрести непосредственно на острове, но нужно соблюдать определенные правила безопасности это может закончиться разными травмами (укусами). При виде еды, обезьяны не просто подходят к людям, а подбегают и пытаются всячески ее отобрать. На острове часто устраивают собачьи бега, в которых в роли наездников выступают маленькие обезьяны. Самые талантливые особи принимают участие в театральных представлениях.

В 40 километрах от Нячанга расположен большой природный комплекс «Янг Бэй». Там вы можете найти много всего интересного, в том числе и различных животных. Так как территория парка большая, то перемещаться по ней можно не только пешком, но и на специальных трамвайчиках, что и делает большая часть посетителей. В парке можно увидеть страусов, игуан, обезьян, крокодилов, мишек. За небольшие деньги прямо на месте можно купить корм для животных.

Олег
оценить

Есть отличная экскурсия на северные острова Нячанга, и в частности, на остров Орхидей( там рядом еще Остров Обезьян, но про него Вам уже рассказали выше). Это минут 40 надо плыть на кораблике, там попадаешь на этот замечательный остров, где можно увидеть слонов и покормить с рук страусов и маленьких оленей. Там и Парк бабочек есть и слониха Лена, которую тоже можно покормить. Там устраиваются различные представления с животными, на острове можно посмотреть расписание этих небольших шоу. Стоимость билета на кораблик, чтобы попасть на остров Орхидей- взрослый билет 170 000 донгов, детский — 85 000 донгов. Можно и экскурсию заказать и на Остров Орхидей и Остров обезьян, стоит она около 25 долларов, занимает целый день, но ее я Вам не советую, лучше поезжайте самостоятельно, а то Вас постоянно будут торопить.

Liss964
оценить

Увидеть животных в Нячанге можно в экологическом парке Янг Бэй. Парк находится в 40 км от Нячанга, и ехать туда рекомендую с экскурсией. Такие экскурсионные маршруты в Нячанге Вам будут предлагать повсюду. Можно конечно поехать в парк и на арендованной машине, но сильно сэкономить Вы не сможете.

Парк Янг Бэй занимает огромную ухоженную территорию с красивой растительностью, шикарными клумбами и яркими цветами. В парке Вы сможете посетить красивый каскадный водопад Янг Бэй, искупаться в его прохладной воде, послушать выступление музыкального коллектива, в котором каждый играет на традиционных народных инструментах. Любители животных смогут здесь посетить крокодилью ферму и покормить там крокодилов, принять участие в поросячьих бегах и петушиных боях, понаблюдать за медведями и покататься на лошади или на страусах. В этом парке в джунглях есть горячие источники с минеральной водой с температурой от 38 до 50 градусов, где Вы сможете искупаться. Стоимость экскурсии в экологический парк от 23 долларов.

Так же пообщаться с животными можно в ходе интересной экскурсии под названием Северные острова залива Ня Фу Nha Phu Bay. Такие поездки ежедневно совершается с пирса Датьонг из Нячанга к заливу Ня Фу на острова. Сначала туристы попадают на остров Дао Хоа Лан или как его еще называют остров орхидей. Здесь Вы попадете в сказку великолепных цветущих орхидей. После осмотра цветов можно покормить оленей, посмотреть представление слонов и медведей, покататься на страусах или на слоне. Желающие смогут искупаться на великолепном пляже или прокатиться на водном мотоцикле.

Дальше всех везут на остров обезьян Дао Кхи. Этот остров разделен на благоустроенный парк с красивой растительностью, ухоженными аллеями и тематическими скульптурами и тропические джунгли, где проживает более 1500 обезьян. Вы сможете покормить обезьян бананами, печеньем или чипсами, которые можно купить на специальных лотках. Вести себя с обезьянами нужно спокойно и внимательно следить за своими вещами. Обезьяны могут утащить вещи и если их раздразнить, даже укусить. В определенное время на острове показывают цирковые представление с обезьянами и проходят собачьи бега. Пляж на этом острове просто шикарный и после прогулки в джунглях искупаться здесь будет очень приятно. Стоимость экскурсии на Северные острова от 30 долларов.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Нячанге:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун