ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Нячанге можно половить на удочку?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Нячанг / Вопросы туристов
Анжелика:

Собираемся в феврале поехать во Вьетнам

Ответы туристов:
оценить

Туристы, которые отдыхают в Нячанге, чаще всего отправляются на рыбалку не самостоятельно, а в составе экскурсионных групп. Это связано с тем, что далеко не каждый отдыхающий берет с собой на отдых удочки, снасти и прочие принадлежности для рыбалки.

Обычно рыбалка проходит на одном или нескольких озерах (как правило, речь идет об искусственных озерах) и экскурсия включает в себя трансфер к месту рыбалки, предоставление всех необходимых снастей, наживки, приготовление улова, возможна какая-то развлекательная программа и т.д. Обычно стоимость экскурсии колеблется в пределах 25-30 долларов, но все зависит от конкретно взятого агентства, продолжительности поездки и прочих составляющих.

Следует также отметить, что рыбалкой в Нячанге можно заняться и самостоятельно. В пригородах курорта есть несколько достойных внимания водоемов. Вход на их территорию чаще всего бесплатный, а заплатить придется только за выловленную рыбу и ее приготовление (по желанию). В таких местах, за редким исключением отменный улов гарантирован. Самыми распространенными рыбами являются зубатка, палтус, озерные пираньи, окунь и некоторые другие виды рыбы.

Прекрасным местом для рыбалки могут стать искусственные озера Lam Vien, которые отличаются нефритовой водой. Изначально эти озера были выкопаны исключительно для выращивания рыбы, но сейчас они стали прекрасной зоной отдыха с хорошим рестораном. Всего в этом месте сосредоточено четыре озера, площадью от 7 до 12 тысяч квадратных метров. Добраться до этого места можно самостоятельно: на арендованном байке, такси или автобусах №1 и №2. Правда, стоит учитывать, что это место пользуется большой популярностью у местных жителей, поэтому здесь может быть довольно шумно.

В этом же районе расположен рыбный ресторан Ba Ho Quan. Здесь же расположено озеро с лотосами, которое прекрасно подходит для рыбалки. За пойманную рыбу здесь придется заплатить около пяти долларов. Еще в несколько долларов обойдется ее приготовление.

Примерно в 30 километрах от Нячанга расположен большой развлекательный эко-парк Nhan Tam. Кроме хорошей рыбалки, посетители этого места могут посетить фруктовый сад, прогуляться по 90-метровому подвесному мосту, бамбуковой роще, развлечься в аквапарке, совершить сплав по реке. Лучше всего добираться сюда на байке или с экскурсионным туром.

Олег
оценить

А я Вам советую купить удочки совсем недорого на большом и суетливом рынке Cho dam и поехать рыбачить куда-нибудь в район горы Хон Ба на речку. И еще интересное место, там удочки покупать не надо, - это Champa Garden Пнагар, там покупаешь только наживку, правда, за выловленную рыбку платишь.

Liss964
оценить

У меня муж любит рыбалку. Не так, чтобы прям фанат, но периодически выезжает с друзьями. Во Вьетнам мы как-то не догадались взять удочки, даже мысли не возникло. Но во время отдыха на пляже муж увидел местных рыбаков. Они ловят рыбу с таких смешных круглых лодочек больше похожие на тазики. Муж на ломаном английском плюс активная жестикуляция попросился с ними порыбалить. Взяли без проблем. Вьетнамцы вообще очень дружелюбные и, если честно, мы (иностранцы) их очень забавляем. Так что мужа снабдили всем необходимым: удочка, наживка. А сколько было хохота, когда он в эту лодочку-тазик пытался залезть. На следующий день они уже радостно нас встречали и супруг сразу же получил в руки удочку. Так что если не планируете отправляться на организованную экскурсоводом рыбалку - просто ищите местных рыбаков. Конечно, нужно уходить подальше от туристических мест. Кстати, пойманную мужем рыбу, милые вьетнамцы сразу же зажарили тут же в местной деревеньке прямо на костре.

Катя
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?