ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие преимущества отдыха в Фанранге?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Вопросы туристов
Александр:

Что можете сказать об отдыхе на этом вьетнамском курорте? Может кто-то там отдыхал или просто знает какие там пляжи, развлечения, что посмотреть?

Ответы туристов:
оценить

Фанранг представляет собой относительно небольшой курортный городок. На данный момент он не пользуется большой популярностью среди русскоязычных туристов, но в перспективе он может стать таким же востребованным как тот же Нячанг.

Курорт расположен на побережье Южно-Китайского моря. Инфраструктура здесь развита не очень хорошо, но есть кафе, магазины, рестораны, т.е. минимум того, что необходимо на отдыхе. Фанранг понравится тем, кто любит отдых в тихих и спокойных местах, подальше от городской суеты.

Еще одной отличительной чертой курорта является то, что на курорте круглый год царит относительно хорошая погода в пределах 27 градусов, но все же полностью сухой сезон приходится на период с начала декабря до середины июня. Зачастую с моря дуют приятные бризы, которые приносят ощущение прохлады.

Многие туристы едут во Вьетнам за хорошим пляжным отдыхом, но в Фанранге с этим есть определенные проблемы и связано это с тем, что курорт находится на приличном удалении от береговой линии (расстояние составляет около трех с половиной километров). Для того, чтобы добраться до городского пляжа Нинь Чу, придется преодолеть внушительное расстояние или брать аренду байк, что и делают многие туристы. Ездить каждый день на такси не очень выгодно. Пешая прогулка также не вариант, так как пешком нужно идти не менее 20-25 минут и это под палящим солнцем. Суточная аренда байка обойдется примерно в 5-6 долларов.

Местный пляж не порадует вас большим скоплением кафе, ресторанов и отелей. Расположенные здесь отели никак нельзя отнести к числу лучших на курорте, к тому же цены на проживание необоснованно завышены. Зато пляж песчаный, вход в воду пологий и очень мало отдыхающих. Здесь вы найдете зонтики, лежаки, есть кабинки для переодевания, душевые кабинки. Возле отелей пляж чистый, а дальше встречается мусор (как человеческого, так и природного характера).

Еще один пляж находится в окрестностях Фанранга. Называется он Кана и расстояние до него составляет 30 километров. Это прекрасное место не только для того, чтобы позагорать, но и поплавать, но и заняться снорклингом. Также этот пляж известен тем, что рядом с ним находятся горячие целебные минеральные источники, которые бьют прямо из-под земли.

Не могу обойти стороной и не сказать несколько слов, о расположенной в 40 километрах от города бухте Винь Хи. Это красивое место отличается тем, что здесь практически никогда не бывает волн, а вода всегда теплая и прозрачная. К тому же здесь созданы неплохие условия для рыбалки, даже с берега на обычную удочку можно что-то поймать. Многие приезжают сюда, чтобы заняться дайвингом и познакомиться с местным подводным миром.

Если решите ехать на отдых в Фанранг, то о бронировании отелей желательно позаботиться заранее, и дело не только в цене, но и в том, что у вас будет гораздо больший выбор. На курорте встречаются отели разных категорий, поэтому выбирать есть из чего.

В городе есть несколько достопримечательностей, но по сути наибольшее внимание туристов привлекают архитектурные ансамбли под названием Чамские башни. Они рассредоточены по всему курорту, и их возведение датируется 9-13 веками. Самые известные башни называются Po Klong Garai Cham Tower. Они сохранились лучше всего и расположены в восьми километрах от города. Здесь же расположен Музей чамской культуры, в котором можно увидеть разные предметы быта, одежду и прочие экспонаты, которые имею прямое отношение к этому народу.

Игорь
оценить

Фанранг — это такой небольшой и очень уютный вьетнамский курорт, располагающийся на юге страны на побережье Восточного моря. Городок очень и очень спокойный, поэтому отличным образом подходит для комфортного семейного отдыха особенно с детьми. Здесь по сути бывает очень мало иностранных туристов наверное поэтому никаких особых развлечений ну кроме разумеется самих пляжей тут и нету в принципе.

Поэтому Фанранг просто идеально подходит тем туристам кто обожает на отдыхе находится в уединении, поскольку тут практически нет никакой туристической суеты, зато имеются великолепнейшие и почти что безлюдные пляжи и даже отели тут строят небольших размеров. Ну и одним существенным и несомненным преимуществом этого курорта можно назвать погоду — здесь практически круглый год держится одна и та же температура + 27 градусов.

Поскольку обычно на курорте отдыхает обычно совсем немного туристов, поэтому и самих отелей как таковых тут немного, но даже и среди них все-таки имеется выбор. Есть гестхаусы и совсем недорогие мотели, а есть и комфортабельные четырехзвездочные гостиницы, располагающиеся прямо на первой линии пляжа.

Самыми бюджетными и удобными вариантами для размещения являются конечно же мотели. В большей степени они сосредоточены неподалеку от парка, то есть в южной части курорта. Но тем не менее имеется их несколько штук и в северной части. Надо сказать что вьетнамские мотели весьма демократичны — в них совершенно безопасно, но там практически нет совсем никаких удобств. В номере стоит только кровать, а душ находится за редким исключением на этаже. Но зато вы можете быть уверены что там будет очень чисто и крайне дешево — за такой номер в сутки на двух человек вам придется выложить 10 долларов.

Ну а самые лучшие гостиницы в Фанранге находятся разумеется прямо на пляже, если судить по европейским меркам то они примерно соответствуют четырехзвездочной категории. Номера очень просторные, во всех имеется кондиционирование. Ну а цены здесь начинаются как правило от 40 долларов за двухместный номер. Иногда в эту стоимость включаются и завтраки.

В общей сложности на курорте Фанранг насчитывается порядка пяти километров пляжей. Они широкие и песчаный и располагаются своеобразной дугой, окаймляющей небольшой залив. Волн здесь практически никогда не бывает, а вход в море необычайно пологий. Круглый году тут в море очень теплая вода поэтому курорт идеально подходит для детского отдыха.

Главный пляж курорта носит название Нинь Чу. Возле него располагаются самые хорошие отели и самые лучшие рестораны. К тому же он с полным правом считается самым чистым на побережье. Отели предоставляют своим отдыхающим зонтики с шезлонгами, а больше нигде на побережье даже за плату вы их не отыщите.

Также при отелях имеются серф и кайт клубы, там можно нанять инструктора и взять снаряжение напрокат. А вот сноркелингом лучше заниматься не здесь — надо проехать за 30 километров от курорта на пляж Ка На.

Лучшие рыбные рестораны Фанранга находятся естественно прямо на берегу моря. Там вы всегда сможете попробовать самые свежайшие морепродукты и на удивление в большинстве этих ресторанов имеются меню на русском языке. Ужин в таком вот ресторане может вам обойтись примерно в 30 долларов на двоих (включая вино). Но только если вы вдруг будете заказывать лобстеров то цена за ужин может вырасти примерно вдвое.

Ну а в центре курорта вы легко сможете найти достаточное количество кафе в которых подают традиционную вьетнамскую уличную еду. Это будет дешево, разнообразно и вкусно. Такой обед обходится примерно в три доллара с человека.

Elena
оценить

Фанранг представляет собой довольно теплый вьетнамский курорт. Зимой там потеплее, чем вблизи Ханоя. Он расположен чуть южнее Камрани, где тоже курорт и бывшая советская военная база. Около Фанранга есть национальный парк Nui Chui. К югу от города имеется живописная бухта Dinh. До ней реально дойти пешком, а также продолжить прогулку далее до буддистского храма. В целом, средний такой курорт, не такой многолюдный, как Вунгтау. Цены низкие, кухня в основном вьетнамская будет.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун