ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой отдых предлагает Камрань?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Вопросы туристов
Юлия:

Сначала настроились ехать на отдых в Нячанг, но сейчас есть вариант с поездкой в Камрань. Что можете сказать об этом курорте? Насколько хорошо там развита инфраструктура? Чем можно заняться? Какие пляжи?

Ответы туристов:
оценить

Если вы интересуетесь отдыхом во Вьетнаме, то наверняка знаете, что в плане туризма эта страна развивается стремительными темпами. Среди русскоязычных туристов Камрань уже не одно десятилетие пользуется большой популярностью среди, что и не удивительно, так как более двух десятилетий здесь проходили службу русские летчики.

Это курорт расположен на побережье одноименного залива в 50 километрах от известного далеко за пределами Вьетнама курорта Нячанг. По азиатским меркам население города небольшое, всего около 120-130 тысяч человек.

Большая популярность курорта далеко не в последнюю очередь обусловлена расположенным в 15 километрах аэропортом и одним из лучших в мире глубоководных портов. Много красивых пляжей, достопримечательностей и пейзажей расположено в окрестностях курортах, но ради справедливости стоит отметить, что все же на данный момент многие туристы отдают предпочтение отдыху в Нячанге. Это связана с тем, что не так давно в Камрани располагалась военная база, а потому инфраструктура развита не так хорошо. Чаще всего сюда приезжают те, кто хочет увидеть Вьетнам, таким как он есть. Если вы все же сделаете свой выбор в пользу этого курорта, то должны понимать, что достопримечательностей и пятизвездочных отелей здесь нет. Зато есть красивые пейзажи, пляж с белым песком, вкусная и недорогая еда в кафе и ресторанах, а также доброжелательное местное население.

Главная инфраструктура курорта расположена в его центральной части. Это магазины, посты спасателей, больница, вокзал, несколько ресторанов и буддийских храмов. Основная жизнь города бурлит на его центральной улице, где есть удобные тротуары, пешеходные переходы, машин не много. Во время отдыха в Камрани бросается в глаза большое количество парикмахерских, заправок и небольших продуктовых магазинов. Также в городе есть два крупных торговых центра: Coopmart и Maximark. На верхних этажах этих комплексов располагаются недорогие столовые, а на первых – супермаркеты.

Рядом с курортом находится один из самых протяженных пляжей Вьетнама - Bai Dai. По разным подсчетам его длина колеблется от 14 до 18 километров. Еще не так давно этот город могли посещать только военные и местные жители, но сейчас пляж открыт для всех.

Внимание туристов привлекает белый песок кораллового происхождения, прозрачная вода и пологий вход в воду. Пляж условно делят на две части: цивилизованную и дикую. На той части пляжа, где развита инфраструктура, расположены кафе, магазины, спасатели, можно арендовать зонт, лежак и скутер. Иностранцев здесь пока мало, зато много местных жителей. В будние дни пляж малолюдный, а вот в выходные количество отдыхающих заметно увеличивается.

Вариантов размещения в районе Камрани не очень много, особенно для тех, кто отдает предпочтение роскошному (фешенебельному) отдыху. Но при желании можно выбрать подходящее жилье. На разных сайтах онлайн бронирования представлен ряд достойных внимания отелей. В большинстве своем в местных отелях номера небольшие, но чистые, аккуратные и оборудованы всем необходимым.

В самом городе есть несколько храмов, которые особого интереса у туристов не вызывают. Чаще всего отдыхающие покупают экскурсии к Лабиринту Дракона и на Жемчужный пляж. Вызывает интерес и храм Ту Ван, который был построен руками монахов и на их же деньги в 1968 году. Его изюминкой является то, что он полностью сложен из кораллов.

Женя
оценить

Камрань расположен в 45 км от популярного вьетнамского курорта Нячанг на берегу залива Камрань. Бухту курорта можно смело назвать одной из самых прекрасных гаваней мира. Раньше в бухте Камрань базировался советский, а затем и российский военный флот, но в 2002 году контракт был расторгнут, и теперь здесь расположены засекреченные военные и морские базы Вьетнама.

Камрань имеет прекрасные пляжи, но по сравнению с Нячангом не является популярным туристическим местом, так как инфраструктура этого города не так хорошо развита. Здесь расположено небольшое количество отелей и совсем мало развлечений для туристов. Этот курорт больше подойдет для тихого спокойного отдыха.

Больше всего отдыхающих здесь бывает в сухой сезон с февраля по сентябрь. Летом здесь сильно жарко и температура воздуха иногда может достигать +45 градусов. Самый популярный месяц отдыха в Камране декабрь месяц. Сам город выглядит не очень привлекательно, но природа вокруг и великолепные песчаные пляжи просто поражают. К югу от города находятся самые привлекательные пляжи, из них самый живописный пляж Бин Тян. Так же очень рекомендую посетить ухоженный пляж курорта Ngoc Suong Yen Bay Resort.

Хотя инфраструктура курорт значительно уступает популярному Нячангу, Камрань развивающийся курорт, где с каждым годом появляется все больше туристической инфраструктуры. Популярностью туристов пользуются велосипедные и пешие экскурсионные прогулки в горы, увлекательные яхтенные туры по одноименной бухте и Южно-Китайскому морю. Из достопримечательностей Вы сможете посетить в центре города приходскую церковь Ба Нгой красивого голубого цвета, буддийские храмы Тинь Кса Нгок Хай, пагоду Чуа Ту Ван и пагоду Чуа Лонг. А в 10 километрах от центра города, можно посетить скромный храм Нгок Май.

В городке Камрань Вы не найдете дорогих шикарных пятизвездочных отелей и если любите повышенный комфорт, то лучше выбирайте другой вьетнамский курорт. Ну а если Вы любите природу, спартанские условия проживания, красивые пляжи с белоснежным песочком, свежий морской бриз, поездки на велосипед и мотобайках, то тогда этот курорт Вам подойдет.

Анна
оценить

Нячанг намного предпочтительнее Камраня, прежде всего с точки зрения туристической инфраструктуры. Если Вас не особо беспокоит, что почти некуда пойти вечером, да и уровень отелей, который в Камране очень так себе, то можете отправиться и туда, особенно если учитывать, что природные условия полностью идентичны.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун