ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что взять с собой в качестве подарка для вьетнамцев?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Вопросы туристов
Маргарита:

Какие мелкие презенты взять в качества подарка для вьетнамцев? Для нас мелочь, а им будет приятно))

Ответы туристов:
оценить

И матрешек, и всяких открыток во Вьетнаме хватает ( продаются). Очень просят привезти ( каждого отъезжающего, если вернемся) : зефир в шоколаде, гематоген наш русский, русский шоколад Аленка, русские просторы, показывали фантики конфет волгоградских и бабаевский шоколад очень нравится.Несут своим детям. Вы будете удивлены, но можно привезти русскую косметику- крема для рук, ног, лица (бархатные ручки, с витамином Е-блин дешевые наши и такой восторг!!! рецепты бабушки Агафьи- знаю, потому, что во Вьетнаме работает подруга). Водку везти не стоит( тоже все продается, и пьют они свою в основном). А еще: изюм в глазури, чернослив в шоколаде ( или курага), и самое вкусное конфеты КОРОВКА. Вот, отчего вьетнамцы вас расцелуют просто.

Даша
оценить

Вьетнамцы - люди не притязательные, будут рады любой безделушке, вроде календарика или открытки с видами русской природы и городов, шариковой ручке или магнитику. Очень любят русские конфеты и шоколад, особенно, если на обертках или коробках присутствуют элементы "русскости" - мишки, березки и тп. Клюква в сахаре, зефир, пастила и вишня в шоколаде уходят на ура. Кстати, в шоколад, который производится во Вьетнаме, добавляют всего 10% какао, так, что это очень хороший подарок. Всякие другие сувениры в национальном стиле - матрешки, деревянные ложки и другие изделитя "народного профиля" тоже очень популярны. Не думаю, что стоит везти водку, вьетнамская рисовая водка очень неплохого качества, а русскую можно купить в некоторых магазинах.

Ксюша
оценить

Мы всегда возим в подарок вьетнамцам водку, хороший шоколад, колбасу сырокопченую. Иногда еще магнитики с видом города. Но больше всего вьетнамцы радуются шоколаду "Аленка" или "Россия - щедрая душа" или "Вдохновение".

Евгения
оценить

Казалось бы, что может быть проще, чем выбрать сувениры, находясь у себя дома, но когда дело доходит до их покупки на практике, то можно растеряться, ведь для нас-то все это привычно и мы не видим в этом ничего особенного. Но справиться с этой задачей все таки можно, к примеру, можно привезти в качестве сувенира русскую матрешку и ее друга - неваляшку. Еще можно привезти самовар, правда, даже маленький самоварчик будет стоить недешево, но ведь можно же купить брелок или статуэтку в виде самовара или даже просто магнитик с его изображением. Большой популярностью за рубежом пользуются и наши лакированные шкатулки с изображением российской природы и персонажей из русских народных сказок. Следующий вариант - это всевозможная посуда, расписанная в традиционных древнерусских техниках, таких как гжель и хохлома. Еще один сувенир из России - это валенки, тоже не обязательно покупать настоящие, хотя вьетнамцам и будет интересно увидеть зимнюю обувь, можно купить сувенирные. Так же, можно привезти и декоративные лапти. Из продуктов можно удивить вьетнамцев красной икрой, этот деликатес они скорее всего сочтут редкой экзотикой. Как вариант съедобного сувенира попроще, подойдет шоколадка "Аленка". Еще можно угостить вьетнамцев чаем с сибирскими травами и ягодами. Приятным и недорогим сувениром будут всякие футболки, кружки, брелки, кепки, шарфы, блокноты и тому подобное, разукрашенные в цвета российского триколора. Можно будет привезти и маленькие флажки, и ленты в цветах российского триколора.

Вика
оценить

Мне кажется, что стоит взять наши русские сувениры, которые будут напоминать вьетнамцам о гостях с России. Например, русскую матрешку, посуду с росписью, дымковские игрушки. Вариантов очень много. Вам выбирать.

Svetlana
оценить

Если Вы везете сувенир из России целенаправленно в подарок, то хорошим выбором будет матрешка русский платок или же шкатулка в русском стиле. А если Вы имеете в виду подарки горничным в отелям и другому обслуживающему персоналу, то хорошо взять с собой шоколадки.

Наташа
оценить

Для вьетнамцев будет приятен абсолютно любой сувенир!) Мы с ними немного общались и нам сказали, что самый лучший тот подарок, с которым они смогут поделиться в семье, с детьми. То есть - это шоколад, а еще лучше конфеты. Относительно водки - не уверена, много тайцев вообще не употребляют алкоголь, поэтому для них это будет не всегда уместно.

Ira Chicha
оценить

После доверительных разговоров с вьетнамцами выяснили, что им нравиться принимать в подарок. Из глобального, конечно водка, причем "Русский стандарт", и почему-то? конфеты "Рафаэлло"! Ну а по мелочи, можно сувениры, карты, открытки и любые изделия с видами Москвы, Санкт-Петербурга и других знаменитостей России.

Игорь
оценить

А наши знакомые Вьетнамцы, которые в свое время служили в России, любят водку и просят привезти, не смотря на то, что у них продоется, с России вкуснее.

Елена
оценить

РУССКАЯ ВОДКА

bujhm
оценить

Можно привезти им что-нибудь из российского чайного ассортимента. В рюкзак вполне может поместиться тубус Краснодарского чая или пачка иван-чая. Последний, кстати, делают во многих регионах России и качество его разное. Ну и всякий травяной чай привезти можно. Я бы еще привез пару банок тушеной конины или оленины, халву (желательно редкую, необычного качества), атласы по истории России и всякие сувениры в советском стиле. И, например, недорогие купюры стран Азии - Мьянмы, Индонезии, Узбекистана.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун