ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где остановиться во Вьетнаме, чтобы можно было купаться в море без обуви?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Вопросы туристов
Алина:

Планируем семейную поездку во Вьетнам в январе. Пока только выбираем курорт и только сейчас мне стало известно, что на многих пляжах Вьетнама купаться нужно в обуви, чтобы не пострадать от морских обитателей. Вся эта живность мне совершенно неприятна, а для маленького ребенка еще и может представлять серьезную опасность. Подскажите, где остановиться во Вьетнаме, чтобы можно было купаться в море без обуви?

Ответы туристов:
оценить

Советую вам остановиться на таком вьетнамском курорте как Нячанг, который располагает рядом хороших пляжей. В разгар сезона больше всего отдыхающих собирается на Центральном пляже курорта, но места там хватает всем, так как пляж имеет протяженность семь километров. Вход на этот пляж бесплатный и благодаря удачному расположению на него не сложно попасть из любой части курорта. За аренду зонтов и шезлонгов придется платить дополнительно. Пляж убирает один раз в день – рано утром. Вход в воду пологий, дно песчаное, ровное, глубина нарастает постепенно и никаких специальных тапочек для купания вам не потребуется. Песок светлого цвета, но не белоснежный.

Пляж расположен в центральной части бухты, поэтому сильных волн здесь не бывает. Инфраструктура пляжа развита хорошо, есть душевые, раздевалки, спасательные вышки, медицинский пункт, много пляжных баров. Пляж предлагает большой выбор развлечений, можно покататься на водных лыжах, гидроцикле, поиграть в волейбол, футбол и другие активные игры.

Повсюду можно встретить людей, которые предлагают массаж. Также встречаются уличные торговцы, которые продают разные сувениры и еду. Сувениры покупать можно, а вот с едой нужно быть осторожными, чтобы не было проблем с желудком.

На 10 километров протянулся пляж Доклет на котором не так много туристов из-за того, что он расположен на приличном расстоянии от Нячанга. Добраться до этого пляжа можно на такси или по морю – на лодке. На пляже есть магазины, рестораны, кафе, шезлонги, зонты. Пляж песчаный, дно ровное, без резких спусков, ям, а песок белоснежный и по своей консистенции больше похож на муку. Вода в море бирюзовая, вдоль берега растут пальмы.

Для уединенного, но в тоже время отличного пляжного отдыха отлично подходит пляж Бай Дай, название которого можно дословно перевести как длинный пляж. Свое название пляж полностью оправдывает, так как его протяженность 15 километров. Среди туристов пляж не пользуется большой популярностью, так как мало кто о нем знает. Большого количества отелей, баров, ресторанов и прочей пляжной инфраструктуры в этом месте нет, так как ранее в этом месте была военная база. Сейчас на пляже есть кемпинг, в котором можно остановиться на несколько дней.

Никакой специальной обуви на этом пляже вам не потребуется, так как на пляже чистый белый песок. В воде тоже пологое песчаное дно и никаких опасностей для ног там нет. Морское дно углубляется плавно, поэтому сюда часто приезжают отдыхающие с детьми. За сравнительно небольшие деньги можно взять в аренду зонт и шезлонг. В местных кафе за сравнительно небольшие деньги можно заказать блюда из морепродуктов и различные напитки, в том числе и свежевыжатые соки. Чаще всего туристы приезжают на этот пляж на арендованных байках или такси.

В окружение гор и джунглей расположен очень красивый пляж Jungle Beach . Для спокойного отдыха в живописной местности это просто идеальное место. Туристы доезжают до этого места не часто, а те, которые доезжают, приходят в полный восторг от увиденного. Остановиться можно в одном из ближайших отелей или бунгало. Пляж расположен на полуострове Хон Хео.

Вьетнам это страна, которая отлично подходит для пляжного отдыха и на местных курортах не так много пляжей, где для купания придется пользоваться специальной обувью.

Татьяна
оценить

Безусловно стоит выбрать путевку на курорт НяЧанг. Здесь большой выбор отелей разной стоимости. Множество развлечений как для взрослых, так и для детей. И самое главное - чистая пляжная территория, где возможно купание без обуви, пологий песчаный вход в море. На всех пляжах платные зонтики и шезлонги.

Ольга
оценить

Обратите внимание на курорты Муйне и Фантхиет (или, как его еще называют, Фантьет). Грубо говоря, их можно назвать одним курортом, так как они находятся очень близко друг от друга и даже местные не могут показать точную границу между ними. Ландшафт этих курортов представлен горами, холмами, песчаными дюнами, пальмами, пляжами с мелким белым песком и чистой лазурной водой. Большой плюс такого выбора заключается в том, что каждый сможет найти себе занятие по душе. Например, на Муйне насыщенная ночная тусовка и хорошие условия для водных видов спорта и дайвинга, а на Фантхиете много достопримечательностей и развлечений, таких как гольф и рыбные рестораны с хорошей кухней, есть и очень колоритная рыбацкая гавань, в которой можно увидеть традиционные маленькие лодки местных рыбаков и даже отправиться порыбачить с ними за небольшую плату. Самый популярный пляж Фантхиета называется Муйне, как и курорт, и залив, воды которого его омывают. Уникальное географическое положение этого пляжа делает его климат особенным и привлекательным для туристов, туда не так часто заплывают морские обитатели и даже погода там лучше, чем на других курортах. Например, когда во Вьетнаме начинается низкий сезон и постоянно идут проливные дожди, то на Муйне только поднимаются высокие волны, которые привлекают туда серферов со всего мира. В добавок ко всему на Муйне очень демократические цены. Связано это с тем, что еще лет 20 назад, этот курорт был маленькой рыбацкой деревушкой, но сейчас он активно развивается.

Вика
оценить

Если в плане инфраструктуры Вьетнам может и уступает ряду известных курортов, то с пляжами в стране все в полном порядке. Жемчужиной страны является остров Фукуок, который предлагает туристам отдых на шикарных, белоснежных пляжах, которые являются главным его достоинством. Выбор пляжей большой и сразу лучше выбирать пляж, а уже потом заниматься поисками отеля.

Главный пляж острова называется Лонг бич. Пляж расположен на западном побережье острова и простирается на семь километров. Многолюдно на этом пляже только там, где расположены отели, а где отелей нет, там людей не много. Есть вообще безлюдные уголки, которые выбирают те, кто любит абсолютно уединенный отдых. На пляже сосредоточено много ресторанов вьетнамской кухни, есть различные аттракционы, игровые площадки. Песок чистый светло-желтого цвета. За вход в воду можно не переживать, он пологий без камней. Волны могут появиться только ближе к вечеру, в первой половине дня их не бывает. Из морской живности в воде чаще всего встречаются крабы и медузы, но это зависит от сезона.

Именно на Фукуоке расположен один из лучших пляжей Вьетнама (некоторые рейтинги лучшим называют именно этот пляж). Речь идет о пляже Бай Сао. Пляж расположен на юго-востоке острова и на данный момент не может порадовать первоклассной инфраструктурой (есть несколько отелей, ресторан). Пляж привлекает белоснежным мелким песком, кристально чистой водой и роскошными пальмами. Это место можно смело назвать настоящим райским уголком. Постепенно пляж преображается, появляются развлечения, лежаки, шезлонги, идет строительство новых отелей и прочих объектов. Со временем это место будет одним из самых популярных во всей стране. С детьми отдыхать на этом пляже пока не очень комфортно, так как здесь им будет скучно. Из недостатков этого пляжа можно отметить сильные волны, которые здесь могут появиться даже в солнечную погоду.

Для тех, кто хочет совместить посещение достопримечательностей и пляжный отдых отлично подойдет восьмикилометровый пляж Онг Ланг. Прямо на пляже можно купить много интересных экскурсий, в том числе и на завод по производству рыбного соуса. Пляж оживленный, но найти уединенное место среди кокосовых пальм труда не составит. Пляж песчаный, обладает пологим, удобным входом в воду, хорошо развитой развлекательной инфраструктурой. Туристам предлагают много водных развлечений, а также путешествие на лодках на близлежащие острова.

Такой пляж как Вунг Бау среди туристов не пользуются большой популярностью и на его территории они являются редкими гостями. Можно сказать, что это место подходит для отшельников, которые не просто ищут уединенный отдых, а не любят отдых в окружении других отдыхающих. Не удивительно, что развлечений на пляже нет, есть только небольшой ресторанчик. Зато это все в полной мере компенсируется чистой водой, белым песком и потрясающими видами (здесь можно наблюдать за потрясающими восходами и закатами). Испортить впечатление от нахождения на этом пляже могут волны и мусор (туристов мало, а потому и за чистотой следят не очень тщательно).

Если вы относите себя к числу романтиков, то тогда вас должен заинтересовать пляж Ган Дау. Он расположен недалеко от небольшой вьетнамской деревни и пока не является популярным туристическим местом. Развлечений нет, отели только начинают строиться, зато бирюзовая вода, светло-желтый песок и потрясающие пейзажи в полной мере способны заменить недостаток развлечений. Утром море всегда спокойно, можно вдоволь накупаться и поплавать, погода если и портится, то только ближе к вечеру. Работает кафе, в котором можно перекусить, но на деликатесные блюда рассчитывать не стоит.

Женя
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун