ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться из Хошимина до Фанранга?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Вопросы туристов
Алена:

В очередной раз собираемся на отдых во Вьетнам, но в этом году решили изменить шумному и многоголосому Нячангу. От отдыха хочется тишины и спокойствия, поэтому решили пожить пару недель в Фанранге. Интересуют способы добраться до нужного места из Хошимина. Придется опять лететь до Нячанга и оттуда на такси до Фанранга или есть какие-то более удобные (а хорошо бы еще и бюджетные!) пути?

Ответы туристов:
оценить

Фанранг — сравнительно молодой курорт находится на побережье Восточного моря в южной части Вьетнама. Идеально подходит для пляжного отдыха и для отдыха с детьми. Он не так популярен среди иностранных туристов, как находящийся неподалеку Нячанг. Здесь не так уж много отелей и ресторанов, всего лишь парочка турагенств и нет торговых центров. Зато здесь еще не научились обманывать туристов, воровать вещи на пляжах и срывать сумки на улицах.

Самым прекрасным, что имеется на курорте, считается пляж Нинь Чу. Здесь золотистого цвета песочек и очень приятный пологий спуск в воду. Гостиниц здесь немного и все они имею класс от двух и до четырех звезд. Самым большим минусом курорта является то, что он находится далековато от береговой линии — на расстоянии 3,5 километра. Поэтому, чтобы попасть на пляж, надо идти либо пешком (по жаре!), либо арендовать мотобайк. Есть еще варианты —нанять такси или же ехать с мотобайкером.

Так что проще всего арендовать мотобайк за 120 тысяч донгов в день. Права для аренды не требуются. Что касается такси, то они все работают по счетчику, а насчет мотобайкера — надо заранее договариваться о цене и очень активно торговаться. Поэтому удобнее наверное остановиться в отеле прямо на берегу. Не надо будет мучиться с ежедневными походами или поездками на пляж, но это конечно будет подороже.

Добраться из Хошимина в Фаранг можно несколькими способами. Один из них вы уже указали — сначала самолетом до Нячанга, а затем на автобусе. Но проще всего доехать из Хошимина прямо до Фаранга на поезде. Там очень хорошие и комфортные поезда ходят. Поезд идет по времени 7 часов, можно доехать на ночном поезде. Очень удобно.

Elena
оценить

Из Хошимина до Фанранга можно доехать на прямом поезде за семь часов или на автобусе через Нячанг. Именно второй вариант чаще всего выбирают туристы, так как это отличная возможность отдохнуть и на одном, и на другом курорте.

Расстояние между Далатом и Фанрангом 100 километров и автобус преодолевает этот маршрут за 2,5-3 часа. Билеты можно купить на местной автостанции и по стоимости получается не очень дорого, около трех долларов. Кстати, кассиры неплохо владеют английским языком, и у них вы можете узнать всю интересующую вас информацию. Первый автобус отправляется в 05.30, а последний около 15 часов. Интервал движения примерно 30 минут.

В Нячанге можно арендовать байк и отправиться в Фанранг самостоятельно, но лучше этого не делать, так как дорога растянется на те же три часа, что и на автобусе, а ехать придется со скоростью 40-60 километров в час.

Карина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?