ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Горнолыжный курорт Роза Хутор

Главная страница / Публикации

Роза Хутор представляет собой один из горнолыжных комплексов Красной Поляны, который после проведения Олимпийских игр продолжает активно развиваться и привлекать туристов, реальные отзывы которых вы можете причитать. Курорт является автономным, не смотря на близость к Красной Поляне, ее частью он не является.

Инфраструктура

Количество отелей, заведений общепита и всех остальных сопутствующих заведений на курорте крайне велико. Здесь вы сможете выбрать место для отдыха на любой вкус и самое главное кошелек, хотя готовьтесь, что за отдых в этом месте придется выложить достаточно круглую сумму, т.к. курорт является одним из наиболее дорогих не только в Красной Поляне, но и по всей России.

На выбор представлены более десятка отелей, а также большое количество кафе, баров, ресторанов, причем как внизу Роза Долины, так и на самой горе. Вы сможете найти, как классическую европейскую, так и китайскую, кавказскую и многие другие кухни.

Подъемники

Основная пропускная способность (которая заявлена до 18 000 человек за сутки) подъемников обеспечивается 8-местными гондолами, хотя способов подняться на гору несколько:

  • Подъемник “Олимпия”. Доставляет на высоту 1170 метров.
  • “Стрела”, которая довозит туристов на высоту 1600 метров.
  • Скипассы “Тундра” и “Дриада”, которые ведут из бесплатной парковки Роза Стадион.
  • Несколько кресельных канаток, расположенных вдоль 2-й и 3-ей очереди.

Катание

На территории курорта расположены 94 километра качественных трасс, однако 16 километров из них это спуски, которые интересны только фрирайдерам (тем, кто катается на неподготовленных трассах), однако даже они являются патрулируемыми.

Так как катание по олимпийским правилам должно производиться только на искусственном снегу, поэтому на территории курорта работают более 400 снежных пушек. Но включены они только в минусовую температуру.

Развлечения

Многие путешественники вообще не выезжают за пределы Роза Хутор на протяжении всей поездки. Оно и понятно, помимо катания на территории курорта, есть множество иных занятий: всевозможные мероприятия, приуроченные к праздникам; соревнования по различным видам спорта для всех желающих; профессиональные турниры.

Приезжайте в Роза Хутор

Если вы любите активный туризм и хотите отдохнуть практически на европейском уровне, при этом, не выезжая за границу, то Роза Хутор – оптимальный выбор. Следует сразу рассчитывать, что придется потратить солидную сумму на отдых, так как даже среди курортов Красной Поляны Роза Хутор достаточно дорогостоящий курорт, но каждая потраченная здесь копейка принесет вам истинное удовольствие!

28 апреля 2018
Смотрите также:
Что это за место?