ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посетить в Греции, кроме Афин?

Главная страница / Публикации

Киклады - это живописный греческий архипелаг с великолепным средиземноморским климатом, теплым прозрачным морем, оживленными курортами и старинными достопримечательности.

Единственный минус этого чудесного места заключается в том, что в архипелаг входит 200 островов и за пару недель отпуска посетить даже несколько из них может быть сложно и утомительно. Чтобы получить от отдыха удовольствие и увидеть все самые интересные места, чартерное агентство Nautal рекомендует на несколько дней арендовать яхту. Во-первых, в пересчете на человека это выйдет не дороже, чем номер в отеле. А во-вторых, это поможет расслабиться и путешествовать в своем ритме, не боясь опоздать на паром.

Эксперты Nautal составили гид по Кикладам, который поможет вам сориентироваться в путешествии.

Миконос

Если вы планируете недельное путешествие, лучше начать его на Миконосе. Здесь можно провести пару дней, расслабляясь на белопесчаных пляжах, окаймляющих остров, и открывая для себя прибрежные городки и деревушки. Визитной карточкой острова и его главной достопримечательностью являются огромные ветряные мельницы.

Парос

Остров отлично подходит для семейного отдыха. Здесь находится огромное количество развлечений на любой возраст и вкус. Также здесь расположено множество исторических достопримечательностей, главная из которых - старейшая действующая церковь Греции Экантонтапилиани. После прогулки по старинным византийским дорожкам, связывающим городки острова, Nautal рекомендует отправиться на борту арендованной парусной яхты на остров Деспотико.

Деспотико

Деспотико - это необитаемый остров с девственной природой. Если вы интересуетесь греческой мифологией, то вам будет интересно посетить расположенное здесь святилище Аполлона. Если вы арендуете яхту с капитаном, то он обязательно расскажет вам много интересных историй и легенд об этом месте.

Куфонисия

Следующая остановка - Куфонисия. Куфонисия состоит из трех островов, которые называют “секретными островками Греции”. в 80-х и 90-х годах Куфонисия была тайным прибежищем искушенных греков и путешественников, которые хотели увидеть больше, чем указано в путеводителях. Сегодня это место хоть и популярно, но не переполнено туристами. Здесь есть как абсолютно безлюдные пляжи, так и пляжи, где можно пообедать греческим салатом и насладиться погодой, потягивая мохито.

Санторини

Знаете ли вы, что кроме своей романтичности, отвесных скал и белых домиков Санторини также знаменит своим вином. Благодаря плодородной почве на острове находится несколько плантаций винограда. Полюбовавшись пейзажами и расслабившись на борту яхты, рекомендуем отправиться в винный тур.

Фолегандрос

Фолегандрос - небольшой скалистый греческий островок в Эгейском море. Он завораживает своей красотой, которая особенно остро ощущается в деревне Хора - пожалуй, самой привлекательной деревне на Кикладах. Когда вы прогуляетесь по холмам, вдыхая запах дикого тимьяна, душицы и полевых цветов, завершите день вкусным ужином в одном из местных ресторанов и бокалом вина на борту лодки.

Милос

Последний по порядку, но не по значению - остров Милос. Согласно легенде, он получил своё имя благодаря Милосу - первому мигранту, которого богиня Венера отправила на остров. Здесь находится множество причудливых вулканических образований, термальных источников, подводных пещер и живописных деревень.

23 мая 2019
Смотрите также:
Что это за место?