ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Лучшие отели Шарм-Эль-Шейха: кто получит награду?

Главная страница / Публикации

Лучшие отели Шарм-Эль-Шейха — тот случай, когда знакомая схема «ожидание-реальность» срабатывает наоборот. Комфортная обстановка предстает идеальной, и единая забота отдыхающего — использовать предлагаемые услуги по максимуму.

Чтобы вам было легче определиться с резортом, turne.com.ua номинировал гостиничные комплексы по категориям, выбрав для туристов беспроигрышные варианты.

Лучший молодежный отель

Бар на берегу с бесплатными коктейлями, бассейн с парой горок — хорошее предложение, но скучное для молодежи. Поэтому собирайте чемодан, друзей и отправляйтесь в Dessole Royal Rojana Resort 5*. Любите заводить новые знакомства и танцевать до упаду? На территории комплекса проходит знаменитая стилизованная дискотека UFI Disco. Клубную тусовку разбавляют выступления кабаре и анимационные шоу-программы. Днем туристов ободрят купание в 5 бассейнах с пресной водой, гребля на каноэ или плавание с аквалангом. А для релакса подадут кальян.

Лучший отель для деток и родителей

Для отдыха с детьми развлечения — тоже обязательный пункт программы. Вместе с тем важны удобства и для родителей, которые туристы в полном объеме получат в Royal Albatros Moderna 5*. Сеть резортов «Альбатрос» специализируется на качественном досуге путешествующих с детворой. Едете с грудничком? Ожидайте в номер бесплатный манеж. С вами пара подростков? Вас разместят в номере с двухъярусными кроватями.

Вход в море здесь с понтона, однако владельцы отеля позаботились и об укромном мелководье с песчаным заходом для маленьких постояльцев. На территории отличный аквапарк, где дети веселятся вместе со взрослыми. Развлекательные площадки оборудованы качелями и батутом. Активный досуг можно разбавить спокойным просмотром мультфильмов в уличном кинотеатре или игрой за компьютерной приставкой. В ресторане всегда хорошее питание: свежие продукты и специальное детское меню.

Лучший отель с песчаным пляжем

Среди идеальных резортов с песчаным пляжем побеждает Jaz Belvedere 5*. Гостиничный комплекс с изобилием зелени и огромной территорией не выделяется живописным рифом, но вы ведь не за этим сюда едете? Просторная береговая линия манит чистым мелким песком, чем редко радуют «коралловые» гостиницы Египта в Шарм-эль-Шейхе. Приятным бонусом выступает безопасный плавный заход в воду и красивый ландшафт. Оборудован также стометровый понтон.

Лучший отель для гурманов

А вы знаете, что в Sultan Gardens Resort 5* в двухуровневом ресторане для постояльцев работает сразу по пять поваров на каждом этаже? Завтрак предполагает классический омлет или чашку вкуснейшего кофе со свежей выпечкой. На обед подадут красиво оформленные мясные блюда, а ужин не обойдется без королевских креветок, осьминогов и крабов. Меню не ограничивается одной кухней: из ресторанов a la carte есть индийский и итальянский.

Тех гостей, которые не представляют отдых в солнечной стране без витаминов, всегда ждут свежие фрукты: груши, гуава, арбузы, дыни, виноград и финики, а также всевозможные соки и фреши. Для детей по запросу готовят привычные блюда.

Лучший бюджетный отель

Hilton Sharks Bay 4* — отель, где есть все и за разумные деньги. Территория в 84 300 кв. м протянулась на двух линиях. Здесь потрясающий коралловый риф, а в шаговой доступности знаменитая улица Сохо. В пределах резорта работают 10 баров и ресторанов, оборудованы 7 бассейнов. Гости занимаются дайвингом при частном центре, посещают спа-салоны и любуются зелеными садами из номеров с балконом или террасой.

31 октября 2019
Смотрите также:
Что это за место?