ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Детские лагеря на море 2023: преимущества и направления отдыха

Главная страница / Публикации

Ни для кого не секрет, что думать о летнем отдыхе и планировать путешествия необходимо заранее, а в случае планирования летнего отдыха ребенка – это очень важно. Места в самые лучшие детские лагеря на море быстро заканчиваются и, если задуматься о покупке путёвки весной или накануне лета, можно столкнуться с тем, что их попросту не останется. Помимо этого, зимой многие лагеря запускают акции раннего бронирования, когда можно купить путевку по первой стоимости или даже по стоимости прошлого года. Эти предложения достаточно выгодные, ведь чем ближе сезон – тем дороже становятся путевки.

Популярные направления для поездки в лагерь на море в 2023 году

Традиционно одним из самых популярных направлений для поездки в лагерь на море являются курорты Краснодарского края: Анапа, Туапсе, Сочи, Геленджик, Новомихайловский, Джубга, Кабардинка, Шепси и другие. Здесь можно выбрать предложение на любой вкус и бюджет. Самые дорогие предложения, как правило, находятся в Сочи – как на побережье, так и в горах. Лагеря подешевле, с более скромными условиями проживания, находятся в Туапсе или в Анапе.

На втором месте после Краснодарского края расположился Крым. Большинство лагерей в Крыму расположены в Евпатории, Алуште, Песчаном, Гурзуфе, Ялте и в Севастополе.

Замыкает тройку лидеров зарубежье. Здесь пользуются спросом такие направления, как: Турция, Болгария, Кипр и Мальта. Поездка в лагерь на море за границей будет стоить дороже и подготовка к ней займет немного больше времени, т.к. необходимо будет подготовить дополнительный пакет документов и справок, а также оформить визу (если в стране, где проводится лагерь, введен визовый режим для граждан РФ).

Преимущества детских лагерей на море

Поездка во время каникул в лагерь, а тем более на море – это сплошные плюсы для ребенка. Морской климат и воздух благоприятно влияют на детский организм и здоровье. Купание в море, игры на пляже, в сумме с режимом и сбалансированным, здоровым питанием – помогают ребенку восстановиться после учебного года и набраться сил. В меню практически любого детского лагеря на море включены свежие овощи и фрукты, в которых содержится множество витаминов и полезных веществ.

В зависимости от выбранной программы – ребенок учится новому и приобретает полезные навыки. Научится работать в команде или прокачает этот навык. Также ребенок заведет себе новых друзей, получит приятные воспоминания на долгие годы вперед.

Типы лагерей на море

Сегодня можно найти практически любой лагерь на море: от классического оздоровительного лагеря со спортивно-творческой программой, до бизнес-смены, танцевальной программы или языкового лагеря с носителями. Здесь выбор зависит от предпочтений и интересов ребенка (мы рекомендуем выбирать лагерь совместно с ребенком, чтобы учесть его пожелания). Остановимся на самых популярных среди родителей и детей типах лагерей на море.

Если у вас активный ребенок, который интересуется спортом – можно выбрать лагерь с активной и насыщенной спортивной программой. Также есть профильные спортивные лагеря: футбольные, баскетбольные, по плаванию, горнолыжные, хоккейные или конные.

Для любознательных ребят и тех, кто любит получать новые знания – подойдут образовательные лагеря, которые также проводятся на море. Здесь спектр выбора достаточно широк: научные лагеря, бизнес-смены, математические, робототехнические, лагеря по программированию, профориентационные, шахматные или лагеря по подготовке к ОГЭ/ЕГЭ и олимпиадам.

Отдельно стоит отметить языковые лагеря. В языковых лагерях все занятия проводятся в игровой форме, иностранный язык тесно вплетен во все лагерные мероприятия, такие как игры, зарядка, концерты и даже прием пищи. Можно выбрать как лагерь с сертифицированные преподавателями из лучших российских школ и вузов, так и лагерь с носителями языка. Языковые лагеря на море проводятся практически в каждом из описанных выше курортов, так что с выбором подходящего лагеря не должно возникнуть проблем.

12 декабря 2022
Смотрите также:
Что это за место?