ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где остановиться в Екатеринбурге: советы по выбору жилья

Главная страница / Публикации

С ростом внутреннего туризма в России повысился спрос на краткосрочную аренду жилья. Собираясь в незнакомый город на несколько дней человеку трудно сориентироваться в районах, ценах, объектах размещения. Основная масса путешественников старается найти недорогое жилье - скромные квартиры с необходимым набором бытовой техники.

Где лучше остановиться

Самыми дорогими объектами размещения традиционно считаются гостиницы уровня 4 и 5 звезд, самыми дешевыми - хостелы. Платить за повышенный комфорт номеров отелей готовы немногие, учитывая, что они приехали посмотреть город или в командировку, в номере будут только ночевать, а значит, многими благами дорогого отеля пользоваться просто не будет времени.

Останавливаться в хостелах многие не любят, потому что не готовы ночевать в номере с незнакомыми людьми, о порядочности которых можно только догадываться.

Идеальный вариант - снять квартиру в Екатеринбурге. Это дешевле, чем проживание в отеле, но дороже, чем в хостеле, а главное преимущество - вы не будете ни от кого зависеть. Квартира - оптимальное решение, если вы приехали компанией или семьей, если есть маленькие дети, которым нужно готовить. Проживание 4-6 человек в квартире обойдется в 2 раза дешевле, чем в гостинице!

На что обратить внимание при аренде жилья посуточно

Решив арендовать квартиру, нужно правильно выбрать ее место расположения. В центре Екатеринбурга аренда обойдется дороже, но можно сэкономить на такси и общественном транспорте, потому что до ключевых достопримечательностей, театров, ресторанов можно дойти пешком. Не придется тратиться и на такси, если вы допоздна засиделись в кафе или ночном клубе.

Близость квартиры к местам, где вы планируете бывать часто сэкономит не только деньги, но и время, а это важно, если вы приехали в командировку и свободного времени на знакомство с городом почти не остается.

На чем можно сэкономить

  • Выбирайте квартиру в хрущевке или сталинке, если современный стиль и просторность вам не важны.
  • Жилье на первых и последних этажах стоит дешевле.
  • Не нужно снимать двухкомнатные апартаменты, если вас всего двое.
  • Цена аренды зависит от состояния жилья, наличия ремонта, новой мебели и аппаратуры. Если эти факторы не в приоритете, можно снять квартиру с минимумом мебели и посуды.
  • Чем дальше жилье от центра Екатеринбурга, тем оно стоит дешевле.
  • Если вы ищете жилье посуточно, но собираетесь остановиться на 3-5 дней, можете смело требовать у хозяина скидку!
  • Старайтесь забронировать жилье за несколько месяцев до поездки, поскольку цена будет ниже, а выбор больше. Особенно это касается дней, в которое проходят крупные спортивные события, музыкальные фестивали, праздники.

В Екатеринбурге пользуются спросом однокомнатные квартиры, поэтому они составляют львиную долю рынка аренды недвижимости. Самые доступные цены на аренду в Орджоникидзевском районе, где сосредоточено несколько крупных предприятий, самые дорогие - в Ленинском и Академическом, в которых находятся образовательные учреждения, Дворец спорта, театры, цирк, музеи, Дворец шахмат.

17 мая 2023
Смотрите также:
Что это за место?