ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Активные туры по Европе – тандем отдыха и спорта

Главная страница / Публикации

Совсем другая – непривычная, но интересная и прекрасная – Европа ждет активных путешественников. Туристы с большим удовольствием смогут провести несколько дней в каньонах и на диких пляжах, в лесах и на горных тропах. Это как другой и часто неизвестный мир, с которыми соотечественников знакомят активные туры по Европе. Все желающие смогут познакомиться с суровыми и прекрасными краями, местами, которые расположены вдали от популярных туристических маршрутов. Самые разные страны откроются с новой стороны, чем покорят вояжеров еще больше.

Куда путь держат активные путешественники?

Туры по Ионическим островам и увлекательное путешествие к Адриатическому морю, пеший маршрут с ночевками в суровом краю – Ирландии – и купания с прогулками по Дунаю. Это далеко не все, что предложено посмотреть тем, кто не желает просиживать свой отпуск в четырех стенах. Путешественники, которые стремятся к новыми открытиям и знакомствам, выбирают только активный отдых. Программ достаточно даже для видавших виды соотечественников. Они смогут выбрать для посещения:

  • Суровые и прекрасные страны Скандинавии. Сюда отправляются для прогулок по просторным и широким пляжам, путешествий к знаменитым фьордам и мистически прекрасным и практически нетронутымчеловеком лесов. Не менее интересны роскошные парки и замки, небольшие аутентичные деревеньки со старинными домами.
  • Фешенебельную Европу. Неизменной популярностью пользуются Франция, Швейцария и Германия. Не стоит отказывать себе в путешествии, ведь здесь можно осмотреть красивые замки и ландшафтные парки, старинные улочки и дворцы со своей историей. Не менее впечатляет и природа – местами дикая или ласковая и приветливая.

Романтикам придутся по душе поездки в Грецию, Хорватию, Болгарию, Италию, Черногорию, Македонию. Здесь можно насладиться упоительным воздухом и потрясающей панорамой, найти уединение для полноценного и тихого отдыха, выбрать свою собственную тропу для покорения. Можно выбрать тур, который позволит получить ровный и красивый загар и полежать на пляже под мерный шум морских волн.

Как готовиться к активному отдыху?

Активный турист всегда заранее планирует свой отдых, учитывает все мелочи. Только в этом случае можно хорошо отдохнуть – без неприятных происшествий. Важно, чтобы в путешествиях туриста сопровождал опытный инструктор. Он проводит активного вояжера по местам, расположенным вдалеке от популярных маршрутов и обеспечит безопасность. Гид подскажет, что брать с собой в дорогу – снаряжение, одежду, пищу, лекарства, зарядки и пр.

08 февраля 2022
Смотрите также:
Что это за место?