ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какое время года выбрать для поездки в Андорру?

Страны / Отдых в Андорре / Вопросы туристов
Алиса:

Давно хотела побывать в этом карликовом государстве и думаю, что в течении года такая поездка состоится. Обращаюсь к вам с вопросом по поводу того, когда лучше всего ехать в эту страну? Можно выделить какой-то сезон как лучший?

Ответы туристов:
оценить

Андорра хоть и крошечное государство, но от этого популярность этой страны нисколько не уменьшается, а скорее даже наоборот – увеличивается. Далеко не последнюю роль в этом плане играют благоприятные климатические условия. Уже один тот факт, что на протяжении 250 дней в стране светит солнце, говорит о многом.

Многие туристы предпочитают посещать Андорру не зимой, а летом. Почему? Это связано с тем, что часть территории страны занимают горнолыжные трассы, сезон катания на которых начинается в конце ноября – начале декабря, и заканчивается примерно в середине марта. В последнее время благодаря современным системам искусственного оснежения кататься можно даже в апреле. Но все же лучшими месяцами для катания на лыжах считаются январь и февраль. В это время нет проблем с естественным снегом, и температура воздуха стабильно держится на минусовых отметках.

Но не только катанием на лыжах может похвастаться Андорра зимой. В это время можно съездить на экскурсии в небольшие деревушки, в которых сохранился средневековый уклад жизни (наибольший интерес вызывают те деревушки, которые расположены с испанской стороны). К тому же сухой горный климат Андорры по праву считается целебным и рекомендован людям с разными заболеваниями дыхательной системы. Даже зимой можно принимать солнечные ванны, в это время солнце светит не менее ярко, чем летом, но в это время солнечные лучи не такие опасные. Зимой можно посетить местные термальные источники, которые помогают расслабиться, а также справиться с разными заболеваниями.

Как только с гор сходит снег, начинается сезон для любителей пеших походов. Этот сезон ориентировочно начинается в конце апреля и продолжается где-то до середины октября. Летом во многих населенных пунктах устраивают разные праздники и фестивали. Они длятся вплоть до сентября месяца и туристы с удовольствием становятся их участниками.

Самой дождливой порой в Андорре является осень, но даже в это время можно получить удовольствие от прогулок по паркам, посещения разных галерей, музеев, кафе, ресторанов, торговых центров.

Несколько слов стоит сказать и о летнем периоде. В этом время в страну приезжает много как самостоятельных туристов, так как и в составе экскурсионных групп. Лето отличается комфортной температурой в районе 25 градусов и кроме разных праздников и фестивалей, туристы отправляются на пешие, велосипедные прогулки, а также занимаются скалолазанием и совершают сплавы по горной реке.

Игорь
оценить

Мы были летом с экскурсией из Коста-Маресме недалеко от Барселоны- Андорра в это время великолепна! Но многие очень едую сюда зимой, катаются на горных лыжах и получают максимум удовольствия! Не забудьте только посетить термальный комплекс "Кальдера" в дополнение к игрушечной Андорре-де-Ла-Велья - там очень круто...

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?