ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чек-лист: что обязательно нужно сделать на Мальдивах?

Главная страница / Публикации

Мальдивские острова уникальны и неповторимы. Еще 30 лет назад о них мало кто задумывался, но сегодня поездка на Мальдивы стала самым желанным отдыхом. Впечатления от него действительно незабываемы, особенно если все спланировано заранее.

Составляя план своего идеального отдыха, обязательно включите в него следующие 6 вещей. Легко подобрать туры на Мальдивы с BRONIX — выбирайте самый выгодный вариант.

Посетите соседний остров и познакомьтесь с местными

Соседние острова, где живет коренное население, — уникальная возможность для туриста окунуться в культуру и быт народа. Многие люди живут примерно так же, как их предки несколько веков назад (если не считать смартфонов, телевизоров и прочей техники). Местные приветливы и радушны — часто приглашают туристов на обед и угощают домашними блюдами.

Устройте романтический ужин на берегу океана

Мальдивские закаты на побережье считаются самыми романтичными в мире и привлекают влюбленные пары из разных уголков планеты. Как правило, в отеле можно заказать ужин для двоих на берегу океана. Кроме того, можно поужинать в ресторанчике на побережье — это не менее романтично.

Поселитесь в бунгало над океаном

Небольшая вилла или бунгало над самой водой, построенные на сваях — это диковинное жилье для туриста. Волны будут вас убаюкивать вечерами и ласково будить каждое утро, отстраняя от царящей вокруг суеты. Вы сможете в полной мере насладиться красотой океана и окружающих тропиков, спокойным уединением на лоне природы.

Съездите в столицу

Насладившись спокойствием и восстановив душевную гармонию, можно съездить в столицу Мальдив — густонаселенный город Мале, расположенный прямо в океане. Это уникальная столица, культурный и торговый центр с массой интересных достопримечательностей. Воспользуйтесь случаем посетить его с экскурсионной группой.

Медитируйте на рассвете

Это удивительный опыт — медитация на красоту Мальтийских островов. Найдите уединенное место на рассвете с красивым видом и просто созерцайте, следя за своим плавным дыханием. Это позволит настроиться в такт природе и провести по-настоящему счастливый день. Не исключено, что и вся ваша жизнь переменится к лучшему.

Посетите SPA-центр

Мальдивские салоны известны не только качественными СПА-процедурами, но и особой философией, направленной на гармонию тела и духа. Массажи и уходовые процедуры проводятся в аутентичной обстановке с приятной располагающей атмосферой, в которой немаловажную роль играет природа Мальдивов.

Разумеется, это далеко не все способы получить незабываемые впечатление — Мальдивские острова предлагают неизмеримо больше разных возможностей. Наслаждайтесь природой, отдыхайте душой и телом!

20 декабря 2022
Смотрите также:
Что это за место?