ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие экскурсии стоит посетить в Урумчи?

Страны / Отдых в Китае / Урумчи / Вопросы туристов
Женя:

Боюсь, что без знания китайского языка и с посредственным знанием английского на месте с выбором экскурсий определиться нам будет сложно. Может, если заранее определимся с некоторыми вариантами, то нам будет легче. Куда можете посоветовать нам съездить?

Ответы туристов:
оценить

Выбор экскурсий очень большой и я уверен, что съездить на каждую из них вы не сможете, поэтому вам придется исходить из ваших предпочтений и выбирать те экскурсии, которые вам больше нравятся. Если любите животных, то отправляйтесь в «Тяньшанский зоопарк диких животных», который занимает огромную площадь, а именно 75 квадратных километров. В Китае есть несколько подобных зоопарков, но именно этот считается самым большим. На его территории проживает более 80 видов разных представителей животного мира. Они живут в естественных условиях и свободно передвигаются по его территории. Посетители зоопарка передвигаются по парку не пешком, а на специальных автомобилях. В ходе такого путешествия у вас будет возможность увидеть медведей, тигров, обезьян, страусов, козлов и многих других животных.

Еще одна интересная экскурсия предполагает поездку к Красной горе (Хуан Шань). Вокруг этой горы находится красивый парк с комплексом, состоящим из буддийских храмов. Но для того, чтобы полюбоваться этими храмами вам придется преодолеть 220 ступеней. С такой высоты Урумчи как на ладони – виды просто потрясающие.

Немало положительных эмоций может подарить вам поездка на Большой Базар «Да Баджа». Это не какой-то древний памятник, но это нисколько не уменьшает его туристической привлекательности. Базар был основан в 2003 году и построен в исламском стиле. Со стороны он выглядит как дворец с куполами и башнями. Здесь представлен огромный выбор всевозможных товаров и к тому, как и на любом другом восточном нужно обязательно торговаться. Некоторые туристы приезжают сюда не столько за покупками, сколько за невероятной атмосферой и колоритными снимками.

Есть в Урумчи и своя улица «Красных фонарей», которая днем выглядит практически неприметным местом, а с наступлением темноты существенно преображается. Нет, здесь вы не встретите девушек легкого поведения, стриптиз-клубов и тому подобных заведений. Это настоящий рай для гурманов. Сложно даже сказать, чего здесь только нет: улитки, ракушки, лапки осьминога, личинки тутового шелкопряда, шашлыки из воробья и многое другое. Кроме экзотики можно найти и более привычные блюда.

Всего в 120 километрах от Урумчи расположены горы «Тянь-Шань». Эта экскурсия перенесет вас в другую реальность, где нет небоскребов, пробок и огромного скопления людей. Обычно маршрут экскурсии достигает высоты 1900 метров над уровнем моря, где расположено озеро Тянь Ши (Небесное озеро). Ширина озера достигает 1,5 километров, а длина 3,3 км. Примечательно, что наибольшая глубина озера достигает 105 метров. С этим озером и с этой местностью в целом связано много историй и легенд, которые непременно рассказывают местные гиды.

Уникальным во всех отношениях является городской округ Турфан, который находится в 180 километрах от Урумчи. История этого места насчитывает более двух тысяч лет. В древности это был один из самых важных городов центральной ветки «Шелкового пути». В то же время этот регион считается самым жарким в Китае, в летний период температура воздуха поднимается до 50 градусов и выше. Здесь вы можете увидеть Турфанскую впадину, которая является второй по величине в мире. Ее глубина достигает 154 метров по отношению к уровню морю. Еще одна достопримечательность этого места это подземные каналы кяризы, общая протяженность которых составляет 2500 километров. По значимости эти каналы сравнивают с Великой Китайской Стеной.

В окрестностях этого китайского города находится Мутоское ущелье, где расположены пещерные храмы Тысячи Будд (их называют Байцзыкликскими). Они являются одними из самых больших буддийских памятников на территории Китая. Этот храмовый комплекс выглядит не только красиво, но и очень внушительно. До наших дней сохранилось 83 пещеры и примерно в 40 из них можно увидеть фресковую живопись.

Игорь
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?