ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем привлекает отдыхающих курорт Саки?

Страны / Отдых в Крыму / Саки / Вопросы туристов
Андрей:

Часто слышал об этом курорте, но что он представляет собой я не знаю. Чем Саки привлекают туристов? Чем там можно заняться? Какие пляжи, развлечения? есть ли лечебная база?

Ответы туристов:
оценить

Конечно, по своей популярности Саки уступают Ялте, Алуште, Коктебелю и многим другим крымским курортам. Вместе с этим стоит отметить, что этот курорт на протяжении многих десятилетий привлекает тысячи отдыхающих, которые приезжают сюда, дабы поправить свое здоровье. Лечебная база основана на местных грязях, которые добывают со дна Сакского соленого озера.

Местная грязь, а также рапа, т.е. насыщенная солью вода прекрасно помогают справиться со многими заболеваниями, в том числе артритами, артрозами и прочими заболеваниями суставов, половыми расстройствами у мужчин, мочеполовыми и другими проблемами со здоровьем.

На этом крымском курорте действует более полутора десятков пансионатов и санаториев, некоторые из которых работают не только в туристический сезон, но и круглый год. В этих центрах работают квалифицированные сотрудники, которые умело применяют природные богатства этого региона и помогают пациентам быстрее поправить свое здоровье.

Кроме этого Саки славятся своими источниками минеральных вод, которые уже длительное время успешно применяют при лечении разных заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Саки хоть и считается морским курортом, но в данном случае нужно учитывать, что в самом городе пляжей нет, морское побережье расположено в четырех километрах от города. Без особых проблем добраться до моря можно на регулярно курсирующих маршрутках и автобусах. Пляжи в окрестностях курорта хорошо обустроены, есть большой выбор развлечений, кафе, рестораны, лежаки. При желании можно найти пляжи, на которых практически нет отдыхающих. Всего в двух часах езды расположено одно из самых красивых мест Крыма – полуостров Тарханкут.

В продолжение темы развлечений стоит отметить расположенный недалеко от города аквапарк «Банановая республика», который является крупнейшим водным развлекательным центром на полуострове. На его огромной территории сосредоточено 25 разных аттракционов и восемь бассейнов.

Также на относительно небольшом удалении от города (между Саками и Евпаторией) на площади в 4,5 гектара расположен развлекательный комплекс «Солнышко», который привлекает отдыхающих чистым, хорошо обустроенным пляжем, разными водными аттракционами, детскими и спортивными площадками, дайвинг-центром и многими другими возможностями для отдыха и развлечений. Если вы любите совмещать пляжный и активный отдых, то вам обязательно стоит посетить этот комплекс.

Свой отдых в Саках вы можете разнообразить интересной и насыщенной экскурсионной программой. Из Сак можно съездить в любой уголок Крымского полуострова и посетить любую достопримечательность. Пункты продажи экскурсий в высокий сезон встречаются едва ли не на каждом шагу. Обязательно съездите в расположенных в 1,5 часах езды Сак древний город Бахчисарай с его Успенским монастырем, Ханским дворцом и крепостью Чуфут-Кале.

Также стоит отметить удачное расположение Сак по отношению к столице полуострова Симферополю. Расстояние между городами всего около 45 километров.

Если говорить о недостатках отдыха в Саках, а такие имеются, в первую очередь стоит отметить тот факт, что многие пансионаты и санатории были построены еще в советские времена. Да, во многих из них был проведен ремонт, обновилась лечебная база, но если говорить в целом, то недостатков пока еще очень много. Если решите остановиться в одном из местных санаториев и пансионатов, то перед бронированием обращайте внимание не только на фотографии, выложенные на разных сайтах, но и на отзывы туристов, которые там отдыхали и могут рассказать вам о том, как обстоят дела на самом деле.

К числу недостатков многие туристы отсутствие в Саках набережной, где можно было прогуляться, посидеть в кафе и ресторанах с видом на море. Несколько подпортить отдых могут сильные ветра, которые не только поднимают волны, но и песок.

Игорь
оценить

Саки крымский курортный город, в который люди едут в первую очередь лечиться, а потом уже отдыхать. Город расположен в западной части Крыма вокруг озера в степном районе без холмов и гор. До моря пять километров, и все пляжи находятся за городом. Здесь в основном широкие мелкогалечные пляжи с пологим заходом в воду местами переходящие в песок.

В Саки едут люди, предпочитающие спокойный отдых, совмещенный с лечением. Курорт известен с давних времен благодаря своему целебному морскому воздуху, рапе и приморским грязям с высокоминерализованным илом. В Саках много санаториев, пансионатов и детских лагерей с неплохой лечебной базой. На курорте можно подлечить заболевания сердечно-сосудистой, опорно-двигательной системы, органов кровообращения, эндокринные и другие болезни. Местные грязи по своим полезным свойствам не уступают грязи Мертвого моря. Так же курорт славится своей минеральной водой и минеральными ваннами. Ведь здесь есть термальный источник с гидрокарбонато-хлоридной натриевой водой.

В Саках Вы сможете остановиться в гостиницах, санаториях, пансионатах или в частном секторе. Самое доступное по стоимости жилье предлагают в частном секторе, но если нужно пройти курс лечения, то лучше всего останавливаться в санаториях. Но даже если Вы не рассчитываете проходить организованное лечение, то бювет с термальным источником открыт всем отдыхающим и пляжи лимана доступны всем, на их берегу много лечебного ила.

Инфраструктура в городе развита хорошо. Вы сможете прогуливаться по красивому парку с редкими растениями, фонтанами, прудами и скульптурами. Активные туристы смогут поехать на интересные экскурсии, а любознательным отдыхающим нужно обязательно заглянуть в местный историко-краеведческий музей и посетить место археологических раскопок в греко-скифском городке Кара- Тобе.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?