ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Отель: Club El Faraana 4*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх (смотреть на карте)
Время отдыха: октябрь 2017
Расположение: 3,Территория отеля: 3,Номер: 3,Обслуживание: 3,Питание: 3,Пляж и море: 3

Мы уже много раз отдыхали в Египте и поэтому в курсе где там что и как. Этот же отель выбрали исключительно из-за моря и прекрасного кораллового рифа. Мы потом на экскурсию на кораблике прокатились так такого красивого больше нигде поблизости и нету. Питание было в общем-то неплохое вполне, рыба и мясо присутствовали всегда. Но конечно же кризис чувствуется и то что они изо всех сил пытаются выжить как могут тоже. Но все же постоянно были салаты, овощи в разных видах, фрукты и даже нам и арбузы давали.

Можно прямо с территории отеля попасть в местный кальян-бар который называется Фарша. Очень необычное но интересное и конечно же аутентичное местечко. Я вам настоятельно советую там побывать просто для интереса, вам там понравится даже если вы и не любитель кальяна.

Ну а теперь о том что нам совершенно не понравилось и даже честно говоря постоянно раздражало. Это наглое поведение персонала. Все постоянно только и делают что ходят за тобой и канючат - «дай доллар». Всегда и везде после приезда заносят вещи в номер бесплатно, а здесь ни в какую — стоит и не уходит пока не дашь что нибудь. Объясняешь ему — нет мелких денег еще мол не разменяли, никакой реакции все равно стоит и канючит. На пляже бегом бегут чтобы помочь расстелить полотенца и опять же стоят и ноют «дай доллар». Я еще честно говоря с таким нигде не сталкивалась.

В день отъезда тоже была весьма неприятная ситуация — отрезали браслеты ровно в полдень. И тут же заявили что если хотите обедать то обед для вас уже будет платным. Это был супер некрасиво по отношению к нам, тем более что вообще наш трансфер перенесли с трех часов дня на семь вечера и мы по-любому успевали пообедать. Дело даже и не в тех несчастных десяти баксах а в отношении к клиентам. Вы же все равно готовите обед как минимум на сотню человек и что вам трудно накормить всего-то троих?

И потом мы все отравились на отдыхе в этом отеле. В отеле вообще нет бутилированной воды. И не только мы наверное пол-отеля пило антибиотики и мучилось. И хотя это четырехзвездочный отель но все же здесь должна быть по любому хорошая вода. А так многих вообще в больницу увозили под капельницы. Это ужасно испортило все наше впечатление об отдыхе. И мы теперь думаем стоили ли эти кораллы того чтобы ради них проходить через такие мучения.

В общем если в этот отель и ехать то только запасаться нормальной водой, ну и виски для профилактики и дезинфекции.

Марьяна, 08 февраля 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Club El Faraana 4*
Фотографии отеля Club El Faraana 4*
Смотрите также:
Что это за место?