ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие развлечения для детей есть в Лионе?

Страны / Отдых во Франции / Овернь / Вопросы туристов
Диана:

Чем Лион может заинтересовать школьников младших классов, особенно с учетом того, что на французском они не понимают ни слова. Может есть какие-то семейные развлечения и достопримечательности?

Ответы туристов:
оценить

В первую очередь с детьми в Лионе можно отправиться в такой интереснейший парк как Mini World Lyon. Это поистине удивительный парк миниатюр, в котором располагается множество красивейших экспозиций, которые продуманы буквально до мельчайших деталей и их очень интересно рассматривать вместе с детьми. Это копии самых известных мировых достопримечательностей, а также макеты популярных городов и чудеса природы. На дорогах этого парка можно заметить курсирующие туда-сюда маленькие машинки.

Также с детьми можно посетить парк развлечений под названием France Aventures Lyon. По сути это первоклассный веревочный городок, который располагается в потрясающе красивой лесопарковой зоне и выбор аттракционов в нем надо заметить более чем достойный. Веревочные мостики и полосы препятствий оборудованы прямо между кронами деревьев, а еще тут имеются специально натянутые канаты для того, чтобы кататься на тарзанке. Некоторые аттракционы предназначены для того, чтобы на них запросто можно было бы повеселиться прямо всей семьей.

Замечательным местом для семейного отдыха в Лионе несомненно является зоопарк. Причем гости города посещают его совершенно бесплатно. Животные проживают тут в прекрасных условиях, причем максимально приближенных к их естественной среде обитания. Жирафы и львы свободно прогуливаются по просторным вольерам, в парке имеется искусственный водоем, оборудованный специально для водоплавающих и есть еще очень милый прудик с черепашками.

Кстати, этот чудесный зоопарк находится прямо на территории наиболее известного в Лионе парка – «Золотая голова». Но для того, чтобы изучить его полностью, вам понадобится как минимум целый день. Потому что кроме собственно зоопарка там есть еще очень много чего интересного. Тут имеется еще и прекрасный ботанический сад, да и вообще по всему парку разбросано много оборудованных игровых площадок для детей. А еще по всему парку размещены причудливые инсталляции на фоне которых получаются весьма удачные фотографии. В теплое время года в парке проводятся различные развлекательные мероприятия и еще можно взять напрокат велосипеды и покататься по парку.

Если ваши дети в восторге от морских обитателей, то можете их сводить в Лионский Аквариум. Там можно не только понаблюдать за этими милыми животными, но некоторых из них даже потрогать. Многим детям очень нравится наблюдать за тем, как сотрудники аквариума кормят рыбок, так что можно заранее узнать расписание и подойти к этому времени. А еще в этом Аквариуме имеется необычный зал с трехмерной реальностью, в котором каждый в него вошедший может почувствовать себя неотъемлемой частью удивительно прекрасного подводного мира.

Школьникам младших классов в Лионе также будет интересно посетить развлекательный центр Azium. Для самых маленьких посетителей тут оборудованы очень симпатичные игровые зоны с надувными батутами, аттракционами и сухим бассейном. Дети постарше могут попробовать свои умения и полазить по скалодрому. Имеются также полосы препятствий, которые могут преодолевать абсолютно все члены семьи. Там все смогут проверить свою ловкость, причем самыми неожиданными способами.

Если же ваши дети увлекаются игровыми симуляторами, то тогда вы можете смело отправляться в весьма необычный развлекательный центр под названием I-way. Тут ребятишки могут погонять на настоящих гоночных автомобилях, обучиться навыкам управления самолетом, и вообще различных симуляторов на любой вкус тут вполне достаточно.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?