ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где вкусно и не очень дорого поесть в Лионе?

Страны / Отдых во Франции / Вопросы туристов
Оля Донина:

Я прекрасное понимаю, что посещение любого французского города обойдется мне в кругленькую сумму, но все же... На данный момент меня больше всего интересует город Лион. Где там можно относительно недорого питаться? Может есть какие-то студенческие столовые или другие заведения, которые будут по карману даже бюджетному туристу?

Ответы туристов:
оценить

Из недорогих заведений можно порекомендовать ресторан фастфуда Ouest Express по адресу - 41, rue des Docks с блюдами от 3 евро, вьетнамский ресторан Nam по адресу - 12 Place Raspail, североафриканский ресторан Le Touareg по адресу- 38 Rue du Boeuf и ряд других. Но Франция- это недешево...(

Liss964
оценить

Недалеко от вокзала Жан-Мак есть две пиццерии - Домино и La Picola Lambretta, около последней университетская улица и супермаркет Лидл. Дешевле него вы вряд ли найдете.

Если пойти в другую часть города, к вокзалу святого Павла (Сан-Поль), то около него будет бистро "Jul", блинная, ресторан ливанской кухни и мистер Такос. Заведения такого типа (арабские, мексиканские), как правило, самые дешевые.

Константин
оценить

Лион давно признан гастрономическим центром Франции и поэтому здесь расположено много дорогих хороших ресторанов, где сполна можно насладиться изысканной кухней. Но для экономных путешественников в городе так же найдутся неплохие места для перекусов и обедов.

Обратите внимание на лионские булочные, увидев вывеску boulangerie смело заходите и сможете купить себе хрустящий круассан или свежайший сэндвич. Рекомендую заглянуть в булочную Le boulanger de Saint-Just. Она расположена на холмах старого города по 1 place de l'Abbé Larue. Так же неплохо перекусить можно в сети булочных Paul. Такие булочные есть по 5 rue de Brest, на 7 rue de la République и по 14 rue des Remparts d'Ainay.

Быстро и недорого перекусить можно в пирожковой Phyllo по 26 rue Victor Hugo. Филло это такие местные пирожки из пресного тонкого теста с различными начинками.

Если любите азиатскую кухню можно пообедать в On Nem Tout по 81, rue de Marseille. Здесь подают полезную еду вроде спринг-роллов и немов.

Бюджетно питаться можно в Les Halles de Lyon Paul Bocuse, расположенном по 102 Cours Lafayette. Это крытый рынок в центре города, где продают свежайшие недорогие продукты и готовую еду. Здесь можно попробовать устрицы, мидии, колбасы, сыры, фрикадельки и другие блюда.

Любителям бургеров стоит посетить Café Berlin по 26 Cours Albert Thomas или по 4 rue Tupin. В этих кафе большой бургер с салатом и картошкой обойдется от 10 евро.

Дешево пообедать можно в кафе вьетнамской кухни «Nam», расположенном по 12 Place Raspail. Здесь вкусно готовят свинину с различными маринадами, а цены очень низкие, как для Лиона.

Попробовать блюда французской кухни можно в ресторанах Ouest Express в Centre Commercial Lyon Part-Dieu, по 17 rue du Dr Bouchut и по 106 Cours Charlemagne. Здесь Вы сможете попробовать салаты от 7 евро, пасту от 6 евро, супы от 5 евро.

Анна
оценить

Лион - один из любимых городов Франции. Я бы даже сказала больше чем Париж, влюблена в Лион с самого первого посещения: здесь классно во всех сферах и я бы с удовольствием посещала Лион по возможности дабы "подпитаться" той особой аурой и теми положительными зарядами, витающими в городе...

Люблю этот город еще и потому, что несмотря на количество денег в Вашем кошельке, Вы сможете себе вкусно покушать, сходить в музей или парк и быть абсолютно счастливым человеком! Заинтриговала?! А давайте расскажу где можно поесть вкусно и по сносным ценам!

  • "Gourmix" по адресу 22 rue de la Platiere, 7 place Antonin Poncet: здесь такие классные сендвичи и кофе. По стоимости Вам обойдется такой завтрак в 5-8 евро, не дорого, но божественно вкусно)
  • "Mamamia Pizza" на 69 Rue de Gerland: здесь можно отведать не только французскую кухню, но и ароматную итальянскую пиццу нереальных размеров всего за 12 евро, к пицце Вы получите еще 2 вида соуса и напиток) Да, советую бронировать столики заранее, потому как Вы рискуете не попасть в заведение, там всегда море народа)
  • ужин в заведении "Bollywood Tandoor" обещает быть шикарным! Одевайте красивое платье и берите с собой хорошее настроение) Сервис и кухня здесь лучшие! Заведение позиционирует индийскую кухню, но можно заказать и европейские блюда. А какая здесь вкуснющая рыба - мечта голодного туриста) И по стоимости Вам обойдется всего - ничего: обед в 12-15 евро, а ужин на двоих около 25 евро)
  • и на закуску советую кафе в центре города недалеко от вокзала "Cafe Marmot" по адресу 51 rue de la Charite. Здесь неземная вкусная еда, европейская и средиземноморская кухня, котлетки домашние, колбаса, мясо, ароматная выпечка и лате) А тертый черничный пирог и солянка - Вы не захотите отсюда уходить) А еще фишка с блюдом дня - зачет! Не нужно переживать что взять, но можно натрескаться от души)
Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Франции:
Экскурсия по Монако, Эз, панорама Ниццы, Канны, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.
Экскурсия по Монако, Эз и панорама Ниццы.
Экскурсия по Каннам, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.