ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие развлечения есть в Кельне?

Страны / Отдых в Германии / Кельн / Вопросы туристов
Николай:

Так как в Кельне мы планируем задержаться на 5-6 дней, то кроме достопримечательностей хотелось бы узнать о том, какие развлечения есть в этом городе? Что можете подсказать и посоветовать туристам, которые впервые едут в Кельн?

Ответы туристов:
оценить

Если интересуетесь животными, то можете сходить в Кельнский зоопарк, расположенный недалеко от центра города и основанный еще в 1860 году. Это прекрасно место не только для знакомства с представителями животного мира, но и для прогулок. Для птиц и зверей здесь созданы прекрасные условия, они не томятся в тесных клетках, а потому с ними можно познакомиться с близкого расстояния, а к некоторым постояльцам можно даже зайти в вольеры. Основными питомца зоопарка являются приматы, хотя есть и много других животных, представляющих разные континенты.

Далее советую отправиться вам на набережную Рейна, где расположен Музей шоколада. Его здание напоминает корабль, севший на мель. Музей был открыт в 1993 и является первым шоколадным музеем на территории Европы.

На территории этого музея работает небольшая мини-фабрика, где производят шоколад разных сортов, трюфеля, разные конфеты и другие изделия. Особого внимания заслуживает трехметровый шоколадный й фонтан.

Музейные экспонаты рассказывают не только об истории появления этого продукта, но и об истории древних индейцев, о том, как происходит выращивание какао-бобов и о многом другом. В музейной теплице выращивают какао-бобы, а также разные пряности, которые впоследствии используют при производстве конфет.

При желании, на первом этаже музея вы можете приобрести разную шоколадную продукцию, начиная от маленьких шоколадок и конфет, заканчивая настоящими произведениями искусствами, выполненными из этого лакомства. В местном кафе посетителям предлагают разные сладкие деликатесы.

Массу положительных эмоций может подарить посещение парка развлечений «Фантазия Лэнд». Парк расположен в пригороде Кельна. Он работает круглый год и на его территории есть развлечения, как для детей, так и для взрослых. С мая до конца ноября в парке проходит фейерверк-шоу и многие другие интересные мероприятия. Зимой есть возможность покататься на специальных снегокатах, коньках, лошадях. Летом в парке проходят спектакли под открытым небом. Всего на территории комплекса более 30 различных аттракционов, а сам парк разделен на несколько тематических зон, среди которых «Старая Мексика», «Китайский квартал», «Старый Берлин» и другие. В день рождения, независимо от возраста, парк можно посетить бесплатно.

Из развлечений «для взрослых» могу посоветовать обратить внимание на один из самых интересных и больших стриптиз-клубов не только Кельна, но и всей Германии. Он называется «Pascha Nightclub». В этом заведении работает более 150 танцовщиц, которые считаются настоящими профессионалами своего дела. Что говорить, если у каждой танцовщицы есть свой парикмахер, массажист, стили, косметолог и т.д. Но те, кто путешествую парами, могут столкнуться с такой проблемой, что в клуб женщинам строго воспрещен. Мужчинам за вход придется заплатить от 20 до 40 евро, а стоимость приватного танца стартует от 10 евро.

Богдан
оценить

Начнем с того, что Кельн - это не только один из экономических центров Германии, но и крупнейший в мире музейно-выставочный центр, занимающий второе место после Нью-Йорка по числу картинных галерей.

И все же советовали бы Вам посетить такие музеи Кельна, как Музей духо́в в Доме Фарина (здесь три столетия тому назад создали знаменитую Кёльнскую воду - одеколон), а также музеи шоколада (открылся в 1993 году, здание музея стоит на острове и напоминает корабль), спорта, пива и этнографический музей. И непременно побывайте в зоопарке, террариуме и парке-оранжерее экзотических растений («Флора»).

Любители фестивалей непременно должны побывать на кельнском карнавале, кульминацией которого является Розенмонтагсцуг на масленицу. Это невероятное по эмоциям многочасовое карнавальное шествие, сопровождаемое щедрым разбрасыванием сладостей. А еще в Кельне регулярно проводят фестиваль фейерверков («Кёльнские огни») и всеевропейский ЛГБТ-фестиваль «День Кристофер-стрит».

Много интересного найдут для себя и дети. В окрестностях Кельна находится парк для семейного досуга - «Фантазиялэнд», где можно и нужно прокатиться на «Берлинской карусели», пуститься в дальние дали на «Корабле викингов», побывать в «Захватывающем круизе по бурным голливудским рекам», а также поискать «Приключения в Колорадо с Майклом Джексоном».

А вот если Вы устали от шума и азарта, отправляйтесь в один из самых старых европейских зоопарков в Кельне. Почему бы не понаблюдать за милыми и экзотичными зверушками - обезьянками и окапи, красными пандами и розовыми фламинго?!. В зоопарке Вас ждут слоновники, аквариум-террариум, «Скала ластоногих», «Монастырь сов» и «Тропический дом» с особым микроклиматом.

Не менее приятным будет времяпровождение в парке «Штадтвальд». Это живописный лес с лодочной станцией и маленьким зоопарком. Среди обитателей - овцы и индюки, олени и ослики, павлины и водоплавающие птицы. При желании каждого диковинного зверя можно погладить и покормить.

И наконец - «Рейнпарк» - идеальное место для проведения фестивалей и праздников для детей на фоне ухоженных аллей, необычных фонтанов и множества игровых площадок, соединяемых между собой миниатюрными поездами.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Кельне:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.