ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Греции можно отдохнуть на пляжах с белым песком?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Анна:

Планируем свой очередной отпуск, и очень хочется отдохнуть у берегов Эллады. Мечтаю побывать на пляжах с белым песком, и чтобы пейзажи были, как в рекламе «баунти». Подскажите, где в Греции есть такие пляжи, буду благодарна за любую информацию.

Ответы туристов:
оценить

А на каком острове вы планируете отдыхать? Хорошие во всех отношениях пляжи есть на любом греческом острове и если останавливать свое внимание на каждом из них, то на это уйдет уйма времени. Прекрасным местом для отдыха во всех отношениях может стать остров Родос с его потрясающими пейзажами и невероятными пляжами.

Всего в 25 километрах от столицы острова располагается длинный песчаный пляж Тсамбика. Пляж отличается чистым мелким песком, бирюзовым морем и наличием всего необходимого для отдыха. Проблем с зонтиками и лежаками не возникает. К тому же отдыхающим предлагают большой выбор водных развлечений. Пляж большой, поэтому вы можете найти как более шумные, так и более уединение места. Туристы приезжают сюда еще и по причине того, что рядом с пляжем расположены такие знаковые для острова достопримечательности как монастырь Тсамбика и небольшая церковь, которые привлекают паломников с разных уголков Греции. Чтобы добраться до этих достопримечательностей нужно подняться на вершину холма по каменной дорожке. Этот монастырь и церковь пользуются особой популярностью у тех, кто хочет приобрести семейное благополучие и завести ребенка.

Несомненно, к числу лучших пляжей Родоса стоит отнести пляж Фалираки. Он расположен в 15 километрах от города Родос и всего в 10 километрах от аэропорта. Протяженность этого песчаного пляжа около четырех километров и он отличается комфортом, уютом, хорошим выбором развлечений, прекрасной инфраструктурой. Вы можете совместить пляжный отдых с прогулкой на яхте. На территории пляжа есть несколько неплохих кафе и ресторанов, которые специализируются на национальной кухне.

Я бы еще обратил внимание на пляж Энтони Куинна, который расположен в четырех километрах от Фалираки и хорошо защищен от ветров скалами. Кроме того, что пляж сам по себе очень красив, отдельно стоит отметить воду в заливе, которая имеет невероятный по своей красоте изумрудно-зеленый цвет. Сюда приезжают не только за уединенным пляжным отдыхом, но и за тем, чтобы заняться дайвингом, так как в местных водах есть на что посмотреть. Несмотря на свою относительную уединенность, пляж неплохо обустроен, есть лежаки, наверху расположена таверна.

Сергей
оценить

Вопрос сложный, так как хорошие пляжи есть на каждом греческом острове и вам было бы лучше сразу определиться с конкретным местом отдыха, а уже потом выбираться себя пляж. Часто туристы останавливают свой выбор на одном из самых популярных греческих островов – острове Крит. На этом острове есть много красивых пляжей и один из них пляж Балос, который привлекает туристов как место встречи трех морей. Он находится в уютной бухте, которая окружена горами. Море здесь переливается разными оттенками и при этом в разных частях пляжа может быть разная температура воды, что с учетом того, что здесь происходит слияние Ливийского, Ионического и Эгейского морей не так уж и удивительно.

Как к положительным, так и к отрицательным моментам этого пляжа можно отнести то, что он является диким, только в последнее время здесь появились шезлонги, но купить еду, напитки или что-то еще не получится, все это нужно брать с собой. К тому же это место считается достаточно труднодоступным. Добраться сюда можно в составе экскурсионной группы или на арендованном автомобиле. На машине придется ехать по крутому серпантину, а для этого потребуется определенные навыки, новичкам будет сложно.

Еще один заслуживающий внимания пляж на Крите называет Элафониси. Здесь вы найдете кристально чистое море и песок необычного розового цвета. Такой цвет он приобретает из-за примесей ракушек, кораллов, морских раковин. Пляжная территория обустроена лучше чем на предыдущем пляже. Пляж отличается пологим входом и отсутствием сильных волн, поэтому отлично подходит для отдыха с детьми. В высокий туристический сезон добраться до этого пляжа не только с экскурсией или на автомобиле, но и на автобусе.

Греческий остров Иос нельзя назвать самым популярным местом отдыха туристов в Греции, но это не значит, что на его территории нет хороших пляжей. Если вы остановите свой выбор на этом пляже, то непременно обратите внимание на пляж Манганари, который омывается водами Эгейского моря. Благодаря хорошей защищенности от ветров, высокие волны в этом месте большая редкость. Песок на пляже мелкий, чистый, его территория большая, благодаря чему всегда можно найти укромное место. Обустроенность пляжа также заслуживает внимания, кроме зонтов и лежаков, есть кафе, пляжные бары, таверны, большой выбор пляжных развлечений, можно попробовать свои силы в разных водных видах спорта. До пляжа можно без труда добраться на общественном транспорте.

На острове Кефалония расположен один из самых лучших красивых греческих пляжей – Миртос. Он имеет форму полумесяца и находится в окружении живописных скал. Пляж омывается лазурно-голубыми волнами Ионийского моря. Вода всегда чистая, но периодически могут быть волны, к тому же вход в воду не совсем пологий, глубина наступает резко, так что для отдыха с детьми это не самое лучшее место. Уровень обустроенности можно охарактеризовать как средний: есть душ, туалет, можно арендовать зонт и шезлонг. По дороге на пляж расположено несколько смотровых площадок, с которых открываются завораживающие виды.

Женя
оценить

Самым живописным пляжем всего полуострова Халкидики считается пляж Криопиги, название которого переводится как холодный ключ. Такое название пляж получил не случайно, на его территории, на самом деле есть много ключей, с которых бьет не просто холодная, а ледяная вода. Даже купаясь в теплом море можно почувствовать холодные струи воды. На пляже есть только небольшой кемпинг, отелей, здравниц и тому подобных объектов нет. Связано это еще с тем, что сосновый лес подходит прямо к морю. Из пляжного обустройства можно выделить туалет, душ, кабинки для переодевания.

Песок на пляже белоснежный, вода чистейшая и имеет два оттенка: лазурный и темно-синий. Чуть выше пляжа расположена уютная таверна с открытой террасой, с которой открываются великолепные виды на море.

Несколько достойных внимания пляжей есть на острове Лефкада. Один из них пляж Кацики, который является визитной карточкой острова. У отдыхающих данный пляж пользуется большой популярностью и чтобы занять выгодное место желательно приезжать рано утром. Еще нужно принять к сведению, что пляж дикий и все, что вам необходимо для отдыха желательно брать с собой.

Еще один заслуживающий внимания на этом острове пляж называется Катизма. Он впечатляет не только своей красотой, но и протяженностью. Длина данного пляжа около семи километров. Меловые скалы, бирюзовое море и белый песок не оставляют равнодушным ни одного отдыхающего. Вода всегда чистая, но время от времени бывают сильные волны, во время которых купаться не рекомендуется. Ко всему этому можно добавить отлично обустроенную территорию, на которой есть все необходимое для комфортного отдыха и развлечений. Людей на этом пляже много, но благодаря его длине это не доставляет абсолютно никакого дискомфорта.

Последний пляж, на который стоит обратить внимание на том же острове Лефкада, называется Эгремни. Это красивая, широкая и длинная белоснежная полоса, расположенная на побережье Ионического моря. Глубина на этом пляже начинается практически с самого берега, так что лучше всего купаться здесь тем, кто умеет хорошо плавать.

Если решите отдохнуть на острове Закинф, то тоже сможете найти несколько прекрасных пляжей. По мнению многих туристов именно на этом острове расположен лучший пляж Греции. Называется от Навагио и представляет собой небольшой участок с белоснежным песком, расположенный в уютной бухте. Пляж окружают скалы и голубое море. Чтобы загореть на пляж лучше приходить в первой половине дня, так как после обеда солнце прячется за скалами.

Как и большая часть самых красивых греческих пляжей, данный пляж не обустроен, но кроме белоснежного песка и красивых пейзажей у него есть своя изюминка в виде потерпевшего кораблекрушения корабля. Сейчас этот корабль представляет собой ржавое судно контрабандистов, которое расположено прямо посреди моря и этот факт привлекает сюда многочисленных туристов. К тому же попасть на пляж можно только по воде, причем путь проходит вдоль голубых пещер, внешний вид которых не оставляет равнодушным ни одного туриста.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.