ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой пляж выбрать для отдыха на Родосе?

Страны / Отдых в Греции / Родос / Вопросы туристов
Валерия:

Знаю, что на Родосе есть много достойных пляжей, но хотелось бы услышать отзывы знающих людей, которые могут подсказать, на каком пляже нам стоит остановить свое внимание?

Ответы туристов:
оценить

Родос по праву считается одним из лучших греческих островов. На его территории сосредоточено много чистых, ухоженных и хорошо оборудованных пляжей. Многие туристы, планируя поездку на Родос, вначале выбирают пляж, а уже потом отели, развлечения и все остальное.

Одним из лучших островных пляжей считается пляж Фалираки, вблизи которого сосредоточено много роскошных отелей и первоклассных ночных клубов. В первую очередь этот пляж понравится тем, кто любит шумные и многолюдные тусовки. Также на пляже сосредоточено много развлечений, работают пункты проката разного снаряжения.

На этом пляже отдыхают не только иностранные туристы, но и сами греки. В пиковый сезон людей очень много, но уже начиная со второй половины сентября количество отдыхающих значительно уменьшается. Пляж расположен в 15 километрах от столицы острова, одноименного города Родос.

Своими уникальными термальными источниками славится пляж Калифея, который расположен на территории одноименного курорта. Целебные свойства этих источников были известны еще в античные времена. Сегодня здесь находится современный спа-комплекс, который работает круглогодично, а вход стоит всего несколько евро. За свою чистоту пляж удостоен Голубого флага – наивысшей награды в пляжной сфере. Пляж немноголюдный, хорошо обустроенный.

К числу лучших пляжей острова относится пляж Афанду. Это один из самых спокойных и протяженных пляжей острова. Даже в самый разгар сезона здесь малолюдно, тем не менее, пляж нельзя назвать диким, здесь есть кафе, бары, можно арендовать зонты, лежаки, а вот с развлечениями и прокатом разного снаряжения есть проблемы. Также стоит учитывать, что в нескольких метрах от берега глубина достаточно большая и для отдыха с детьми я бы этот пляж не стала рекомендовать. Побережье покрыто песком и галькой, поэтому прогулки без обуви будут не очень комфортными.

На востоке острова расположен пляж святого Павла или Айос Павлос. Это небольшая бухта с кристально чистой водой удобным (пологим) входом в воду. Пляж назван в честь апостола Павла, который согласно легендам еще в 51 веке до нашей эры проповедовал на этом острове христианство. В то же время стоит отметить, что побережье каменистое, усыпано песком и мелкой галькой. Для удобства отдыхающих оборудована специальная зона с зонтами и лежаками, но никаких развлечений на пляже нет. В нескольких минутах от пляжа расположен акрополь Линдоса, а на его окраине стоит небольшая церквушка.

Одним из самых живописных пляжей острова является пляж Цамбика. Он находится в восточной части и имеет внушительную протяженность. Сразу за пляжем расположен монастырь и сосновый лес. Пляж хорошо благоустроен, здесь сосредоточены не десятки, а сотни зонтов и лежаков, много таверн, кафе. Место оживленное, пустынно здесь практически никогда не бывает. Море мелкое, песок чистый, золотистый, а потому пляж считается идеальным местом для отдыха с детьми.

Слава
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?