ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Есть ли на Бали общественный транспорт?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Сергей:

Есть ли на этом острове общественный транспорт или альтернативы аренде мопедов и байков нет? Безопасно ли на нем ездить?

Ответы туристов:
оценить

Несмотря на всю туристическую популярность острова, общественный транспорт здесь развит достаточно плохо. Чаще всего туристы передвигаются на арендованных байках, автомобилях или такси.

Основное средство передвижения на Бали называется «бемо». Это маршрутки, в которые может вместиться небольшое количество пассажиров. Но техническое состояние этих транспортных средств оставляет желать лучшего, зачастую в салонах жарко, тесно, воняет бензином, скорость передвижения маленькая. Но зато есть прекрасная возможность прочувствовать весь местный колорит.

Эти самые маршрутки можно условно разделить на две категории. К первой категории относятся бемо, у которых нет четкого расписания и маршрута движения. Чаще всего они соединяют столицу острова город Денпасар с курортными районами острова. Такие маршрутки вы можете найти на автовокзале, оборудованных парковках или просто остановить взмахом руки на обочине. Стоимость проезда составляет около 4000 рупий, а это примерно 30 американских центов.

Туристы, которые не хотят испытывать на себе все прелести муниципального транспорта, отдают предпочтение шаттл-басам. Это более комфортный и безопасный транспорт, а стоимость проезда не особо отличается от бемо. Такой транспорт имеет четко обозначенные маршруты и график движения.

Между рядом островных городов (например, Денпасар, Сингараджа, Гилиманук) курсируют туристические автобусы. Это могут быть как большие шаттлы, так и минивены. В зависимости от расстояния стоимость проезда варьируется от 1,5 до 15 долларов.

Саша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?