ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что стоит купить во время отдыха в Нуса-Дуа?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Ангелина:

Не имею ни малейшего представления о том, что это за место, так как курорт выбирал муж и можно сказать, что поставил меня перед фактом :) Мне пляжный отдых не очень интересен, я больше люблю походы по рынкам, магазинам, торговым центром. Что обычно покупают туристы в Нуса-Дуа? Например, хорошую одежду там купить можно?

Ответы туристов:
оценить

Остров Бали в частности курорт Нуса-Дуа, туристы облюбовали много лет тому назад. Это место прекрасно подходит не только для отдыха, но и для шоппинга. В местных магазинах и сувенирных лавках представлен большой выбор разных изделий, многие из которых местные ремесленники делают по старинным технологиям, возраст которых превышает несколько столетий.

Выбор разных изделий настолько велик, что мне даже сложно сказать, на что вам нужно обратить внимание в первую очередь. Учитывая, что вы девушка, не исключено, что вас могут заинтересовать различные серебряные украшения: браслеты, кулоны, цепочки, серьги, ожерелья. Такие изделия не только выглядят очень красиво, но и стоят недорого. Часто при изготовление украшений, местные мастера помимо серебра используют еще и золотые пластины. Конечно, в таком случае стоимость изделия увеличивается, но и внешний вид становится еще более привлекательным. Наибольшей популярностью пользую кулоны и браслеты в виде змеек или драконов.

Насчет одежды мое мнение таково, что покупать ее на Бали не стоит. Не исключено, что вам будут советовать покупать дешевые шорты, футболки, платья и прочую одежду, которая на местных рынках стоит всего несколько долларов. Но вы должны понимать, что качество таких изделий невысокое и вряд ли они переживут больше 2-3 стирок. В качестве оригинального сувенира можете купить какую-то одежду в этническом стиле, которая производится вручную и смотрится очень красиво.

В то же время в местных магазинах вы можете купить качественное постельное белье (нередко с авторским дизайном), разные покрывала, подушечки, всевозможные тканевые аксессуары. Местные мастерицы делают такие изделия вручную, а потому и стоимость соответствующая. Зато купив качественное постельное белье на Бали, вы можете быть уверены в том, что он прослужит не один год.

Во многих странах мира большой популярностью пользуется балийская косметика. Многие местные производители косметики заявляют о том, что их продукция полностью состоит из натуральных ингредиентов и в большинстве случаев это полностью соответствует действительности. После применения местных косметических средств, кожа, ногти и волосы в прямом смысле «оживают». Купив такую косметику, вы сможете проверить ее чудодейственный эффект на себе.

Я бы с удовольствием привезла с Бали индонезийскую маску, которая могла бы стать прекрасным украшением моего жилища. Если вы также придерживаетесь такой точки зрения, то на Бали у вас будет большой выбор. Только не нужно покупать первую понравившуюся вам маску, так как каждая из них таит в себе какой-то смысл. Перед покупкой желательно поговорить с продавцом, разузнать об изделии, а только принимать решение о покупке. Не забывайте торговаться с местные продавцами, так как многие из них изначально существенно завышают цены на свой товар.

Мужчин может заинтересовать национальный балийский кинжал крис. Это островное оружие отличается красивым внешним видом и ассиметричной формой. Обычно их украшают силуэты животных и людей или разные декоративные узоры. Рукоять чаще всего выполнена из дерева ценных пород. Местные жители уверены, что этот кинжал защищает от злых духов, приносит богатство и удачу.

Индонезия, в том числе и остров Бали, относятся к числу самых лучших мест в мире для занятия серфингом. Нет, я не агитирую вас во время отдыха покорять волны, а рекомендую на память о поездке купить уменьшенную копию доски для серфинга. Этот сувенир смотрится красиво, необычно, а стоит недорого.

Если вы увлекаетесь музыкой, то не исключено, что вас могут заинтересовать копии барабанов, флейт, маракасов и других этнических инструментов, которые с древних времен используют местные жители, как в народном творчестве, так и при проведение разных обрядов и ритуалов.

Часто туристы привозят из Индонезии всевозможные специи, которые можно купить на рынках и в супермаркетах. На Бали вы сможете купить не только привычные нам специи, но и довольно экзотические (как и в какие блюда их добавлять вам расскажут местные жители). Кроме специй обратите внимание на индонезийский кофе. В стране этот напиток пользуется огромной популярностью, что и не удивительно, так как Индонезия является четвертым в мире производителем кофе. Именно в этой стране делают самый дорогой и в то же время экзотический сорт кофе под названием Лювак. Стоимость килограмма такого напитка колеблется в пределах 300-400 долларов.

Сладкоежки не упускают возможности купить на Бали шоколад хорошего качества. То, что на Бали есть шоколад хорошего качества объясняется, что в стране выращивают какао-бобы и как следствие знают толк в производстве шоколада. Даже в самых небольших островных магазинчиках, в том числе и в Нуса-Дуа можно купить шоколад местных производителей. Самыми известными брендами являются такие как Мonggo, Top и Queen.

Дарья
оценить

Нуса-Дуа это великолепная курортная зона, расположенная на востоке полуострова Букит, считающаяся лучшей на Бали. Этот курорт является элитным местом отдыха с чистыми песчаными пляжами, прекрасными отелями и хорошей инфраструктурой. Так же обязательной составляющей отдыха в Нуса-Дуа является шопинг.

Если Вы любите посещать торговые центры, то в первую очередь загляните в торговый комплекс Bali Collection, удобно расположенный позади отелей. Под крышей этого комплекса Вы найдете более 80 магазинов, бутиков и отделов модных мировых брендов и местных производителей. Так же на территории комплекса расположены рестораны, супермаркеты, массажные салоны, художественные галереи, банкоматы, отделения банков и даже театр. Здесь Вы сможете купить женские, мужские и детские товары таких брендов как Quiksilver, Bamboo Blonde, Hurley, Polo, Levi’s и других производителей. Так же рекомендую обратить внимание на огромный выбор качественных купальников в «Blue Glue», хорошего нижнего белья, постельных принадлежностей, детских игрушек и косметических средств. А вот сувенирную продукцию здесь покупать не стоит, так как цены на нее завышены. Намного дешевле Вы сможете купить оригинальные сувениры на экскурсиях. В этот торговый центр курсируют бесплатные шатлы, и возле центра есть много бесплатных парковочных мест. Работает торгово-развлекательный комплекс ежедневно с 10:00 до 22:00, а расположен центр в целеной зоне в нескольких минутах ходьбы от центра Нуса-Дуа.

Для тех кто не любит посещать большие торговые центры можно посоветовать прогуляться по Jalan Pantai Mengiat. Это торговая улица, расположенная недалеко от торгового центра Bali Collection, на которой Вы сможете купить что-то необычное и эксклюзивное в колоритном местном стиле. Здесь можно купить яркие традиционные наряды, различные футболки с принтами, саронги, красочных воздушных змеев, поделки из дерева и прочую сувенирную продукцию. Цены здесь разные, но на этой улице уместен торг. Так же на этой улице много ресторанов индонезийской кухни и массажных салонов.

Если Вы хотите приобрести хорошую оригинальную ювелирную продукцию, то стоит посетить деревню Челук, где живут самые известные ювелиры. За плетеными изделиями нужно поехать в деревню Тенганан, а за деревянными сувенирами загляните в деревню Масе, где живут и работают лучшие резчики по дереву.

Недалеко от отелей The Studio One и Amaris Hotel Pratama Nusa Dua расположен магазин «O Vault Nusa Dua», в котором можно купить товары известной американской компании «Oakley». Сюда стоит зайти за спортивной одеждой, очками, аксессуарами, часами или обувью. Расположен магазин по адресу Jalan Bypass Ngurah Rai 774, а работает так же как и торговый центр с 10:00 до 22:00.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.