ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем заняться в Семиньяке? Что посмотреть? Куда сходить?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Сергей:

Долго выбирали место отдыха на Бали и все же решили ехать в Семиньяк. Хотелось бы более конкретно узнать что это за место, какие там пляжи, развлечения? Есть ли интересные достопримечательности?

Ответы туристов:
оценить

Семиньяк это один из самых престижных районов на острове Бали. Чаще всего сюда приезжают далеко не бюджетные туристы. Развлечения и достопримечательности на курорте есть, но их не так много, как на других курортах острова. В основном сюда едут за комфортным и спокойным пляжным отдыхом. Любителям шумных тусовок в этом месте делать нечего. Зато на этом курорте вы можете найти большой выбор модных бутиков и первоклассных спа-салонов. Хотя всего чуть более десяти лет назад это была заброшенная, ничем неприметная деревушка, отрезанная от цивилизации.

Среди самых популярных развлечений в Семиньяке, можно выделить возможность заняться верховой ездой. С учетом услуг гида такое удовольствие обойдется примерно в 60 долларов.

Семиньяк является лидером в сфере СПА. Местные салоны предлагают первоклассный сервис, большой выбор процедур и умеренные цены. В среднем цены здесь ниже примерно на 50%, чем в любой западноевропейской стране. При этом качество предоставляемых услуг существенно выше. При проведении разных процедур в местных центрах используют только натуральные компоненты (травы, масла, сборы), которые сочетаются с древними традициями. Неплохо смотрится спа-салон Lagoon Spa, в котором посетителям предлагают разные виды массажа и всевозможные косметические процедуры. Все лечение основано на древних азиатских традициях, а цены стартуют всего от 10 долларов за процедуру.

Прибрежные волны этой курортной местности прекрасно подходят для занятия серфингом. Некоторые отдыхающие именно здесь делают свои первые шаги в серфинге. Снаряжение можно арендовать буквально на каждом шагу, а ряд школ предлагают пройти курс обучения с опытными инструкторами (в том числе русскоязычными).

Как известно, на Бали расположено много прекрасных храмов. Во время отдыхам в Семиньяке туристы часто обращают внимание на храм Пура Петитенген. Да, это не самый интересный храм на Бали, но обратить на него внимание однозначно стоит. Он расположен в центральной части района, и добраться до него труда не составит. Часто в этом храме проходят разные церемонии, и если вам повезет, то вы сможете стать свидетелем одной из них. Вход в храм бесплатный, но небольшое подаяние оставить желательно.

Примерно в 30 минутах езды от Семиньяка расположен храм Танах Лот, но туристов привлекает не столько этот храм, сколько расположенное рядом с ним поле для игры в гольф, соответствующее всем мировым стандартам. При желании вы сможете в кратчайшие сроки пройти профессиональные курсы и освоить азы этой популярной во всем мире игры.

Если захотите пощекотать себе нервы каким-то экстремальным развлечением, то тогда в Семиньяке вы найдете такой довольно экстремальный аттракцион как The Bungy Company, позволяющий совершить прыжки с вышки, высота которой достигает 45 метров (к месту прыжку туристов доставляет лифт). Прыгнуть можно ежедневно с 12 до 20 часов, но лучшим временем для прыжков считается закат, поэтому для прыжков в период с 18 до 19 часов желательно сделать предварительный заказ.

Стоит обратить внимание и на местные пляжи, так как именно ради них сюда приезжают тысячи туристов. Одним из лучших считается пляж Double Six Beach. Нельзя сказать, что вода здесь кристально чистая, но условия для отдыха и развлечений созданы очень хорошие. Также это отличное место, что посетить в расположенных вдоль побережья многочисленных кафе, ресторанах и барах. В местных магазинчиках представлен неплохой выбор сувениров, картин и одежды.

Не будет скучно в Семиньяке и любителям ночных развлечений. На курорте есть ряд неплохих ночных клубов, в которых созданы достойные условия для отдыха, регулярно проходят тематические вечеринки, посетителям предлагают большой выбор экзотических коктейлей.

Максим
оценить

Весьма престижный курорт на Бали Семиньяк о котором вы спрашиваете находится к северу от весьма популярной Куты. Однако, если Кута и находящийся поблизости с ней Легиан в большей степени считаются молодежными курортами с довольно-таки бюджетным жильем, то Семиньяк — это в большей степени считается элитной зоной. Здесь построены престижные многоэтажные отели и в роскошные виллы в балийском стиле.

На море в этом месте есть прекрасные возможности для занятий серфингом, а вот для купаний здесь не слишком-то приспособленный берег. Однако нельзя сказать что на курорте отдыхают только заядлые серферы, но здесь также полно и одиноких весьма респектабельных европейцев, и молодоженов, и семейных пар с детьми, потому что здесь созданы исключительно прекрасные условия для комфортного отдыха.

Курорт Семиньяк располагается приблизительно в шести километрах от здешнего аэропорта Денпасар. Можно сказать что сразу три курорта находящиеся на Бали а это Семиньяк, Кута и Легиан сплошной цепочкой протянулись вдоль побережья приблизительно на десять километров. Причем между ними не существует каких-то определенных границ и весьма трудно определить в каком именно месте заканчивается один курорт и где начинается следующий. А названия курортов сохранились еще с тех давних времен когда здесь находились только рыбацкие деревушки. То есть это было намного раньше того момента, когда здесь начала развиваться туристическая инфраструктура.

Согласно общепризнанным данным курорт Семиньяк начинается от улицы под названием Jalan Double Six, а заканчивается на севере возле деревенек Умалис и Керобакане в районе храма Петитенгет. Самой главной на курорте считается улица Jalan Raya поскольку именно на ней располагаются многочисленные кафе, магазины, рестораны и салоны. Как такового общественного транспорта на курорте нет и в помине. От аэропорта на курорт Семиньяк проще всего добраться на такси. Однако очень многие отели курорта предоставляют своим гостям бесплатные трансферы, но если вдруг такого не случается, то можно доехать на автобусе до Куты, потому что в районе Семиньяка у него вообще нет остановок.

Как таковых особенных достопримечательностей на курорте Семиньяк нет вообще. Обычно сюда приезжают за ленивым неспешным отдыхом чтобы понежиться на солнышке, ну и иногда заняться шоппингом. На курорте есть только один очень красивый храм в балийском стиле — Петитенгет. Это название переводится на русский язык как «Волшебный сундук».

И действительно, когда любуешься богатым декором, причудливыми орнаментами, большим количеством скульптур, то поневоле на ум приходит сравнение его с сундуком полным волшебных тайн и чудес. Лучше всего конечно же посещать храм в дни местных праздников, когда там бывает особенно интересно и красиво.

И все же кроме этого курорт славится еще и своими художественными галереями, причем некоторые из них вполне можно считать настоящими музеями. В этих галереях и салонах вы сможете увидеть представленные там картины, скульптуры, ювелирные украшения, фотографии и текстиль. Ну и также отдыхающие курорта вполне могут заказать себе экскурсионные туры чтобы познакомиться поближе с достопримечательностями острова Бали.

Курорт Семиньяк вместе с прилегающими к нему еще двумя курортами отлично подходит для занятий серфингом, поскольку море в этом месте обычно очень неспокойное. А вот купание здесь не слишком комфортное а для детей так и вовсе опасное. Но практически возле всех отелей имеются свои бассейны, так что купаться можно и в них.

Береговая линия в этом месте очень широкая покрытая мелким вулканическим песочком серого цвета. Если на море высокие и опасные волны то на пляже вывешивается красный тревожный флаг. На обоих пляжах курорта Double Six Beach и Petitenget Beach народа бывает обычно очень мало в сравнении с Кутой. Вода здесь не очень чистая и частенько в ней плавает много мусора. Еще на пляжах практически нет туалетов, да и цена на аренду лежаков очень высокая — примерно 15 долларов в сутки. Но зато здесь очень красиво и по-настоящему восхитительные закаты.

Elena
оценить

Семиньяк выгодно отличается прекрасными пляжами. Они не только широкие и песчаные, но и прекрасно оборудованные. «Дабл-Сикс» и Петитенгет - вот официальные названия двух пляжей Семиньяка. «Дабл-Сикс» (Double Six Beach) более грязный, здесь относительно многолюдно, весело, много развлечений и кафе, а также именно здесь идеальные условия для занятия серфингом. Петитенгет (Petitenget Beach) расположен неподалеку от храма. Здесь меньше отдыхающих и торговцев, меньше развлечений, зато также идеальные условия для серфинга.

Из достопримечательностей Семиньяка упомянем храм Петитенгет. Также в этом населенном пункте находится множество картинных галерей. Самая известная носит название Positive Negative Visual Gallery. Также будет интересно в Художественных галереях Biasa ArtSpace; Kendra.

Если Вы приехали с детьми, отправляйтесь в El Parque Bali - здесь есть бассейн, площадка для игр, детский магазин, детский боулинг, качели, песочница, ресторан. Деткам ясельного возраста и 8-12 лет понравится в Lollipop’s Playland (горки, батуты, полоса препятствий и другие развлечения).

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.