ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На чем лучше всего передвигаться по Сардинии?

Страны / Отдых в Италии / Сардиния / Вопросы туристов
Дарья:

Какому транспорту лучше всего отдать предпочтение для передвижения по Сардинии? Арендовать автомобиль возможности нет, такси - дорого, так что альтернативы общественному транспорту у нас нет.

Ответы туристов:
оценить

Сеть общественного транспорта на Сардинии развита лучшим образом. Крупные города острова соединяет железная дорога, которая имеет две основные линии. Кроме регулярных ж/д сообщений в высокий туристический сезон курсируют туристические поезда с деревянными вагонами и паровыми двигателями. А еще есть так называемый «зеленый» поезд. Его маршрут проложен в тех местах, где нет автомобильных дорог и у туристов есть возможность увидеть уголки нетронутой природы.

Также вы можете передвигаться на региональных и городских автобусах, которые отличаются комфортом и доступной ценой. С их помощью можно добраться даже в самые отдаленные уголки острова. Билеты можно купить в обычных газетных киосках, которые встречаются повсеместно. Ездить без билета не рекомендуется, так как часто на маршрутах работают контролеры и штрафы за безбилетный проезд достаточно высокие.

В период с 1 июня по 30 сентября для туристов действуют специальные туристические билеты. Их стоимость стартует от 45 евро на 7 дней и достигает 130 евро на 28 дней.

Сергей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?