ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как арендовать квартиру в Турции?

Главная страница / Публикации

Бронировать отели через туристические фирмы стало не модно и неудобно. Теперь многие стараются самостоятельно организовать собственный отдых и проживание. Ведь в таком случае вы получаете уйму преимуществ. Только представьте, что аренда недвижимости в Турции даже на краткосрочный период является весьма выгодным и комфортным вариантом, чем приобретение путевки с проживанием в отеле.

Каждый турист имеет возможность самостоятельно выбрать место для проживания, учитывая финансовые возможности и прочие факторы. В результате можно хорошо сэкономить собственный бюджет, а также получить некую свободу. Подобный отдых особенно популярен среди пар, имеющих детей. Именно поэтому рекомендации по данному вопросу будут актуальны.

Как происходит аренда квартиры в Турции?

Когда вы планируете уехать отдыхать в Турцию, не стоит снимать номер в отеле. Лучше всего арендовать квартиру или виллу. Минимальный срок, на который вы можете снять жилье, составляет одну неделю. Но, можно взять квартиру в аренду и на более длительный период.

Стоит понимать, что турецкий рынок отличается от российского. Поэтому существуют некоторые нюансы аренды недвижимости в Турецкой республике. В связи с этим проще и лучше всего обращаться за квалифицированной помощью к риэлтерскому агентству Status Property.

Процедура аренды включает несколько шагов:

  • Поиск необходимого жилья. Вы можете самостоятельно найти квартиру на соответствующих сайтах или связаться с представителем агентства, который, учитывая ваши пожелания, предложит подходящие варианты.
  • Осмотр помещения и составление договора. Важно обратить внимание, имеются ли в квартире удобства, мебель.
  • Подписываем договор, оплачиваем счет. Важно составлять официальный договор с арендатором. Кроме того, вас попросят внести депозит, поэтому нужно рассчитывать на большой вклад в начале аренды.

Подписываем договор аренды: что нужно знать?

Аренда недвижимости в Турции доступна все гражданам, даже тем, кто не является резидентом страны. Договор с арендатором – нотариальный контракт, где расписаны права и обязанности сторон.

Помните, что оформлять аренду можно, но не обязательно. Лучше всего составить письменный договор, чтобы в случае чего иметь возможность защитить свои права в судебном порядке.

Когда вы арендуете недвижимость самостоятельно, то учтите ряд моментов. Изначально приобретите специальный бланк договора аренды. Просмотрите все его пункты. Если вы с чем-то не согласны или какой-то пункт отсутствует, сразу вносите корректировки.

В Турции реально арендовать апартаменты в крупных городах за небольшую плату. Так, в Измире стоимость аренды в месяц составляет не более 600 долларов. Ценник аренды в Стамбуле чуть выше, достигает 1000 долларов. В Анталье при съеме квартиры придется заплатить за месяц не более 500 долларов.

Помните, что для успешного съема квартиры, лучше обратиться в агентство, ведь это будет выгодно и удобно.

17 февраля 2021
Смотрите также:
Что это за место?