ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как быстро оформить документы на жилье в ОАЭ

Главная страница / Публикации

Желаете быстро оформить документы на жилье в ОАЭ? Недвижимость в JVC, Дубай, Джумейра, Дубай Хиллс и прочих районах может быстро стать вашей при правильном подходе. В этой статье мы поможем разобраться в этом процессе и поделимся полезными советами.

Документы, которые необходимо подготовить заранее

Итак, первым делом соберите все необходимые бумаги:

  • паспорт,
  • виза, по которой вы прибудете в ОАЭ,
  • документ о желании сотрудничать (между вами и застройщиком / агентом,
  • доверенность при необходимости,
  • сертификат об отсутствии претензий застройщика к продавцу и покупателю,
  • первичный договор для строящегося жилья и согласие на продажу для вторички.

Что происходит после получения документов

Когда застройщик получит ваши бумаги, он сможет оформить договор, который называется первичным. Это помогает забронировать за вами квартиры или апартаменты или другую жилую площадь. Также заполняется букинг-форма, в которой указываются контактные данные и информация о жилье. Далее форма подписывается и вносится первоначальный взнос в размере 10 % стоимости. Эта цифра определяется застройщиком.

Основным документом на данном этапе станет SPI договор, который подтверждает ваше право собственности. Когда вы получите ключи от квартиры, вы сможете оформить новый договор - Title Deed. Он дает вам полное право собственности. И в нем прописываются все необходимые данные по участку или дому.

В каких моментах может быть затруднение

Если вы заранее предусмотрите оформление документов, то вы уложитесь в небольшой срок. Зарубежная недвижимость часто рассматривается не только как инвестиция с выгодной продажей жилья, но и возможность переезда на ПМЖ в страну с комфортными условиями. Обеспеченные пенсионеры и жители России, Украины, Беларуси, Казахстана и Узбекистана выбирают южные страны для постоянного места жительства. И арабская недвижимость - это идеальное место для жизни.

Однако оформление документов может занять более длительный период ожидания у одних, и пройти более успешно у других. Все зависит от вашей ситуации. Основной тормоз может возникнуть в оформлении визы и получении согласия от застройщика.

Если виза получена, она даст в дальнейшем возможность открывать счет в банке, пользоваться медицинскими и образовательными учреждениями, заниматься инвестициями и вести свой бизнес.

Более подробно о недвижимости в Дубае можно прочитать здесь https://emirates.estate/ru/. Цены на сайте указаны в рублях, евро, долларах и дирхамах. Выбирайте предложения от застройщиков (девелоперов), агентств недвижимости, так как покупка напрямую от собственников жилья имеет определенные риски.

23 ноября 2023
Смотрите также:
Что это за место?