ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем туристов привлекает Малайзия?

Страны / Отдых в Малайзии / Вопросы туристов
Никита:

Чем привлекает эта страна туристов из разных стран мира? Может есть что-то особенное, чего больше нигде нет? Буду благодарен любым отзывам и советам.

Ответы туристов:
оценить

Малайзия по праву считается одной из самых популярных туристических стран и дело не столько в высоком уровне жизни местного населения и в безопасности, а в том, что здесь есть много чего интересного, необычно и даже уникального.

Эту страну можно смело назвать райским местом для гурманов. Это связано с тем, что местная кухня достаточно необычная, так как включает в себя микс таской, китайской, вьетнамской, индийской и непосредственно малайской кухни. В любом, даже самом обычном кафе вам предложат большой выбор блюд, которые вы ранее никогда не пробовали.

Еще одной причиной, по которой стоит посетить эту прекрасную страну, является ее столица, город Куала-Лумпур. Это современный мегаполис, который в первую очередь впечатляет своей архитектурой. В первую очередь речь идет о телевизионной башне Менара и башнях-близнецах Петронас. Кроме этого в городе есть немало небоскребов, со смотровых площадок которых открываются захватывающие дух виды. А чего стоят местные парки, мечети, храмы и другие достопримечательности, представляющие собой микс разных культур.

Мало кого оставляет равнодушным местная тропическая природа, которая считает уникальной. К примеру, вы можете посетить, расположенные всего в 15 километрах от Куала-Лумпур, пещеры Batu Caves, различные чайные плантации и многое другое.

По мнению ряда авторитетных издательств, Малайзия входит в число тех стран, где созданы лучшие условия для шоппинга. Чего только стоят многочисленные торговые центры, Китайский, Индийский и другие кварталы. Здесь вы можете купить практически все, начиная от товаров местных производителей и заканчивая брендовыми вещами. А весь колорит страны можно прочувствовать на местных рынках.

Малайзия это еще и прекрасный пляжный отдых. Есть несколько вариантов для пляжного отдыха, но одним из лучших считается побережье острова Борнео, которое славится своим белоснежными пляжами, чистой и теплой водой, а также черепахами и орангутангами. При желании можно совершить восхождение на гору Кинабала, высота которой составляет 4093 метра или отправиться на несколько дней в джунгли.

Верхушкой огромного потухшего вулкана является небольшой островок Сипадан, воды которого считаются одним из лучших мест в мире для дайвинга. Этому способствует и кристально чистая вода, и невероятно красивые коралловые сады, и огромное количество всевозможных морских жителей.

Анна
оценить

Малайзия довольно интересная страна для своего региона. Она расположена на материке и острове, до нее удобно добираться из разных стран лоу-костом Air Asia. Она безвизовая и представляет собой редкий пример цивильной мусульманской страны в экваториальных широтах. Малайзия интересна такими достопримечательностями:

-Чайные плантации Борнео и полуострова. Обязательно стоит привезти как сувенир местный чай.

-Новостройки Куала-Лумпур и урбанистика в целом.

-Колоритные китайские кварталы разных ее городов.

-Гора Кинабалу, самая высокая в регионе (АСЕАН), вершина более 4000 метров, подъем легкий.

Денис
оценить

Соглашусь с Анной и Денисом, от себя добавлю, что в Малайзию стоит лететь еще хотя бы ради:

  • путешествия по реке со светлячками - это потрясающее зрелище!

Выходят в путешествие по ночной реке на лодке без матора вдоль деревьев, усеянных мелькающими огоньками светлячков, можно насладиться ночными пейзажами и звуками. За Вас гребет сопровождающий, а Вы наслаждаетесь и кайфуете! Здорово, ведь, согласитесь?!

Единственное, что качество фото страдает, но, ведь, главное - память и неподдельные эмоции, а не фото)

Такое удовольствие стоит 28 евро. Для тех, кому лень добираться самостоятельно можно взять пакетный тур из Куала-Лумпура, в который входит: трансфер, ужин и прогулка по ночной реке.

Но по опыту, хочется после такого потрясающего зрелища, ужинать наедине, а не всем вместе!

  • вторым местом для посещения считаю заповедник счастливых слонов - Kuala Gandah Elephant Conservation Centre .

Это единственное место, где к слонам относятся с особой заботой, их лечат, любят, на них не катают сотни туристов, учат заботиться о своих сородичах, и именно здесь слоны по-настоящему счастливы.

Вход в заповедник бесплатный, туристам предлагается наблюдать за слонами, угостить их лакомством, которое можно купить в заповеднике. Здесь можно погулять по парку, посмотреть фильм про жизнь слонов и за 2 евро покупаться в реке со слонами (поэтому - не забудьте сменную одежду).

Это еще одни положительные эмоции, ради которых стоит посетить эту удивительную страну!

  • потратив час и всего 10 евро на авиа перелет, Вы окажитесь на острове Пенанг .

Здесь за 2 евро можно посетить Храм Дракона Гор и помедитировать, там же можно осмотреть статуи и архитектуру, а в НГ и вовсе получить предсказание.

Можно принять участие в скачках или подняться на гору Пинанг и оттуда лицезреть всю красоту. В ночное время это удивительное зрелище!

  • получить дозу адреналина в г. Чератинг, в зависимости от сезонности принять участие в кайтсерфинге, каякинге и серфе.

И перед отъездом загляните в кафе Ombok , за 3 евро можно угоститься обалденным ароматным кофе с вкусняшкой.

  • заключительное путешествие по стране обязательно посетите Малакку, это один из старейших городов, который находится под охраной ЮНЕСКО.

Только здесь можно посетить "Буддийский «Храм зеленых облаков" , где проповедывается буддизм, даосизм и конфуцианство.

В Малакке можно побродить по развалинам крепости А’Фамоса, датированной 16 веком, и посетить ночной рынок "Jonker Walk Street" , приобретя за 1 евро или местную еду, или классные подарки.

Как видите, страна удивительна и многогранна, здесь может найти себя даже самый требовательный турист!

Эх, ностальгия! Возьмите и меня с собой)

Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Малайзии:
Куала-Лумпур – красивый суперсовременный город, который производит достойное впечатление.
Пещеры Бату являются одной из наиболее посещаемых достопримечательностей в Куала-Лумпуре.
Маллака – историческая колыбель Майлазии.