ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем заняться на Лангкави вечером?

Страны / Отдых в Малайзии / Лангкави / Вопросы туристов
Игорь:

Собираемся провести на Лангкави почти месяц и обираем информацию по острову. Мы - молодые, активные, на месте сидеть не любим. Днем будет чем заняться, план экскурсий по острову уже наметили. А вот чем заняться вечером? Что может предложить Лангкави своим туристам в это время? Где лучше поселиться, чтобы вечером быть поближе к движухе?

Ответы туристов:
оценить

После насыщенного дня можете отправиться в один из островных спа-салонов, которые в большинстве своем работают до 10-11 часов вечера. В таких местах посетителям предлагают большой выбор расслабляющих, восстанавливающих и даже лечебных процедур. Одно из таких мест это спа-салон Geo Spa, где для процедур применяются естественные методы лечения и целительные травы острова. Салон включает в себя отдельные кабинки, бассейн, паровую баню. Спа-салон расположен недалеко от пляжа Танджунг Ру. Стоимость процедур будет зависеть от выбранного комплекса, но вы должны понимать, что остров Лангкави, как и Малайзии в целом это далеко не бюджетное направление.

Стоит отметить, что Лангкави нельзя назвать слишком шумным островом, который не спит 24 часа в сутки, скорее наоборот, туристы еду сюда для того, чтобы отдохнуть от городской суеты и шума, позагорать на пляже и насладиться местной природой. В тоже время это не говорит о том, что ночью здесь можно умереть со скуки. После 18-19 часов во многих уголках острова свои двери открывают местные ночные клубы. Одно из таких мест Sunba Retro Bar. Это место пользуется популярностью не только у туристов, но и у местных жителей. Туристов данное заведение в первую очередь привлекает своим необычным дизайном, разработанным в стиле традиционного деревенского дома малайцев. Заведение не только построено из дерева, но и практически весь его внутренний интерьер деревянный, а входная дверь отделана соломой, чтобы придать большей аутентичности. В это место можно прийти, чтобы выпить пива, коктейль, потанцевать, поиграть в бильярд или просто расслабиться и послушать хорошую живую музыку. В отличие от ряда других подобных заведений острова, здесь нет никакого дресс-кода. Sunba Retro Bar открыт ежедневно с 18 до 03:00 часов.

Ежедневно в разных частях острова разворачивают свою работу многочисленные ночные рынки. Обычно они начинают свою работу в 17-19 часов и работают до 22-24 часов. Туристы с удовольствием посещают такие рынки, так как на них можно купить много чего интересного по умеренным ценам. Также сюда приходят, чтобы попробовать традиционные малайские блюда. Еду, как правило, готовят прямо на глазах у покупатель и ее можно съесть на месте или забрать с собой.

Если вы относите себя к числу романтиков, то можете отправиться в вечерний морской круиз на комфортабельной яхте, понаблюдать за закатом и поужинать на борту в романтической обстановке при свечах. Такое путешествие с ужином запомниться вам на всю оставшуюся жизнь и вы нисколько не пожалеете, что отдали за это удовольствие примени 120-130 долларов с человека. Продолжительность вечерней прогулки около трех с половиной часов и кроме вкусного ужина поездка включает в себя услуги гида (англоязычного или даже русскоязычного).

Никита
оценить

Одно из лучших мест для ночных развлечений на острове это район и одноименный пляж Пантай Тенгах. В этом месте вы можете найти все, что душа может пожелать в вечернее (ночное) время. Это и многочисленные ночные клубы, масса кафе, ресторанов, бильярдных и большое скопление отдыхающих и местных жителей. Каждый вечер этот район превращаются в некий центр ночной жизни острова, которая стихает только ближе к рассвету.

В северном конце пляже располагается популярная дискотека Music Room. В этом месте звучит музыка в стиле ретро, а само заведение не отличается каким-то шиком и пафосом, но все равно чрезвычайно популярно. Не исключено, что секрет популярности заключается в том, что заведение работает практически до утра, в то время как другие бары и клубы завершают работу около трех часов утра. На территории этой дискотеки есть караоке, где можно погорланить свои любимые песни. Приятно порадует и большой выбор напитков.

Несмотря на свое название Reggae House этот пляжный бар ориентирован на более тяжелую музыку, чем рэгги, но тем, кто любит Боба Марли и его творчество, в этом месте должно понравиться. Клуб отличается приятной, мягкой и непринужденной атмосферой.

Не одними барами и ночными клубами интересна ночная жизнь острова Лангкави. Здесь сосредоточено немало хороших, колоритных ресторанов, поход в которые станет прекрасным времяпровождением вечернего времени. Один из лучших и наиболее узнаваемых это ресторан Nam. Его меню состоит из местных и тайских блюд. Посетителям предлагают отведать жареную баранину, барбекю из хвостов каменного омара, тушеные яблоки и многие другие блюда. Цены в этом ресторане несколько выше, чем в других заведениях острова, но качество еды, прекрасное обслуживание и прекрасная атмосфера стоят потраченных денег. Ресторан работает с 11 до 23 часов.

Вкусную домашнюю еду предлагает островной бар-ресторан Champor Champor. В этом ресторане особое внимание стоит обратить на блюда из рыбы и морепродуктов. Ресторанная площадка расположена на свежем воздухе в окружении большого количества зеленых насаждений и разных декоративных предметов. В меню есть как местные, так и западные блюда. Ресторан относится к средней ценовой категории и работает с 19 до 01 часа.

Марина
оценить

Остров Лангкави является самым крупным островом архипелага Лангкави, находящегося в Андаманском море. Отдых на острове в большей степени пляжный и если Вы предпочитаете шумный отдых с большим количеством ночных развлечений, то здесь Вам может показаться скучно.

Поселиться советую поближе к самому популярному пляжу острова Пантай Ченанг. Именно здесь расположено много различных отелей, ресторанов, кафе, баров, магазинов беспошлинной торговли и спа-салонов. Это большой красивый пляж из белого песка, протяженностью около 2 километров. Вода на этом пляже чистая бирюзовая, кругом растут роскошные кокосовые пальмы и прекрасная туристическая инфраструктура. Вы сможете здесь арендовать шезлонг и зонтик или просто купить циновку и на ней загорать. На пляже можно заняться виндсерфингом, водными лыжами и другими водными развлечениями, а вечером посетить спа-салон или отдохнуть в одном из ресторанов. Так же рядом с этим пляжем расположен океанариум Подводный мир Лангкави.

Второй популярности пляж Пантаи Тенгах он расположен недалеко от пляжа Пантай Ченанг и добраться до него можно на байке. Этот пляж более спокойное место отдыха, но цены здесь намного демократичнее.

Если Вы не определитесь до поездки, где остановиться на острове, то бронируйте отель на 1-2 дня, а потом на месте сможете подобрать себе необходимый вариант. Только помните, что на острове нет общественного транспорта и нужно сразу арендовать байк или велосипед, чтобы передвигаться по острову.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Лангкави:
Знакомство с островом Лангкави
Полный ознакомительный тур по острову Лангкави.
На нашем туре в Малайзии вы ближе познакомитесь с богатой и разнообразной флорой и фауной острова.