ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где отдохнуть в Черногории?

Страны / Отдых в Черногории / Вопросы туристов
Людмила:

Подскажите, пожалуйста, где отдохнуть в Черногории?

Ответы туристов:
оценить

Если ехать на отдых в Черногорию, то я бы рекомендовала курорт Бечичи. Во-первых здесь очень хорошо отлажена инфраструктура, во-вторых хорошие пляжи с гостиницами, магазинами, кафе и всем необходимым туристам для хорошего отдыха. Мне здесь ещё нравится тем, что здесь очень тихо, много зелени, узкие улочки и отдых получается какой-то спокойный, легкий.

Также, здесь очень вкусно готовят в ресторанах, больше всего продуктов из рыбы. Выбор достаточно разнообразный.

Из экскурсий я бы рекомендовала посетить каньон Тары очень красивый, большой, целый природный заповедник, так сказать место, где ещё осталась нетронутая природа. Также, здесь можно посмотреть мост «Джурджевича Тара», который считается самым высоким во всей Европе.

Также, любителям морских прогулок можно покататься на катере, и половить рыбу. Также есть много видов отдыха на море, это и катание на морских лыжах и разные морские турниры. Одним словом, скучать на этом курорте точно не придется!

Для проживания, я бы рекомендовала обратить внимание на частный сектор, а именно "Стан Бечичи". Там очень хорошие хозяева, чистые и уютные комнаты. До центра, моря ресторана и магазинов рукой подать, все рядом. Цены от 30 евро за ночь.

Цены на питание:

- комплексный обед в ресторане - 4-6 евро;

- салаты, спагетти, картофель - от 6 до 12 евро;

также можно покупать продукты самостоятельно и готовить их у хозяев дома.

Лилия
оценить

Частично соглашусь с Лилией, Бечичи считается одним из топовых курортов Черногорки и тур-операторы, как правило, делают акцент на нем. Но в этой удивительной стране, где в тандеме сочетаются горы и море, есть и другие не менее интересные городишки, которые стоит посетить. Можно скомпонировать, допустим приехать в Будву на 5 дней и пару дней провести в Которе. Рекомендую взять авто на прокат и прокатиться в Которскую бухту, если не планируете там останавливаться. Обращаю Ваше внимание на дороги. Несмотря на живописные пейзажи, трасса в Черногории очень сложная и местами опасная.

Из пляжей в Будве рекомендовала бы Могрен (отличная инфраструктура и сравнительно недорогие цены: зонт и лежака за сутки обойдутся Вам в 10-15 евро) или у стены старого города пляж Ричардова Глава (здесь намного эффектнее, но дороже (25 евро сутки). Вечером в Будве очень здорово, много фестивалей. мероприятий, работают кафешки, сувенирные рыночки. Поужинать вдвоем можно на 30 евро. С цитадели шикарный пейзаж на вечерний город. Пребывая в Черногории, и экскурсии стоит совмещать, чтобы увидеть максимум (море, горы и архитектуру). В этом случае я бы рекомендовала Котор и каньоны рек Тара и Морача.

Последняя экскурсия довольно долгая, но она того стоит! И еще по маршруту советую Биградское озеро - нереальная красота. Но здесь запаситесь силами, потому как несмотря на проложенный маршрут вдоль озера, его протяженность составляет 3 км.

Еще рекомендовала бы посетить Черногорскую Ривьеру: о. Святого Стефана с визитом в Милочер (резиденция короля Николы). По возможности, посетите город Бар с его достопримечательностями и великолепием Скадарского озера. Поездка в Чудотворный монастырь в скале в г. Острог на высоте 840 метров над уровнем моря. Очень впечатляет поездка в Цетинье и деревню Негуши в 15 км от города. В этой деревне варят вкуснющий негушский пршут.

Тациана
оценить

Самым популярным из всех черногорских курортов безусловно является Будва. Здесь прекрасно развита инфраструктура, много всяких разных отелей, вилл и апартаментов. Имеются также магазины и рестораны, аквапарк, а также архитектурные и исторические достопримечательности. В городе есть несколько весьма живописных пляжей, а в курортный сезон сюда съезжается обычно очень большое количество отдыхающих. Отсюда очень удобно ездить на экскурсии по другим городам и примечательным местам Черногории. По ночам тут работает достаточное количество ночных клубов, так что желающие могут веселиться хоть до самого утра.

Бечичи — совсем небольшой, но очень живописный поселок на берегу моря. Многих отдыхающих привлекают сюда не только замечательные пляжи, но и маленькие уютные улочки. В принципе Бечичи располагается всего лишь в дух километрах от Будвы, и сюда можно совершенно спокойно дойти пешком по красивой набережной с многочисленными ресторанами и кафе. Сюда обычно приезжают семейные пары с детьми, чтобы отдохнуть в тишине и спокойствии подальше от городской суеты.

Рафаиловичи тоже небольшой курорт, располагающийся на берегу Адриатического моря. Сюда также в основном приезжают люди в возрасте или семьи с детьми чтобы отдохнуть в тишине и спокойствии. От популярного курорта Будва Рафаиловичи располагаются на расстоянии в четыре километра. На этом курорте имеется собственный небольшой полукилометровый пляж. Там можно арендовать лежак с зонтом или же приходить бесплатно со своим полотенцем. Недалеко от поселка находится один из красивейших черногорских пляжей — Каменово, пройти к которому можно по вырубленному в скале тоннелю.

Немного дальше от Будвы — в семнадцати километрах от нее находится другой тоже очень популярный курорт Петровац. Здесь также поменьше отдыхающих и его тоже предпочитают семьи с детьми и люди старшего возраста. Город со всех сторон окружен хвойным лесом и весьма живописными оливковыми рощами. Наверное поэтому здешний воздух невероятно полезен для здоровья. Городской мелкогалечный пляж считается главной достопримечательностью этого города.

В курортном поселке Пржно, находящемся в семи километрах от Будвы, весьма неплохо развита инфраструктура, здесь работают рыбные рестораны предлагающие блюда национальной черногорской кухни. Возле самого курорта находится замечательный парк Милочер. Это достаточно дорогой курорт и здесь в основном отдыхают состоятельные люди.

Тиват — замечательный курортный городок, располагающийся на берегу Боко-Которской бухты, здесь прекрасно развита инфраструктура и туристам предоставляется полный спектр услуг. Буквально в четырех километрах от центра города находится черногорский международный аэропорт Тиват. В городской черте Тивата большинство пляжей являются бетонными и там имеются лестницы для спуска в воду. А вот в округе курорта есть и нормальные галечные пляжи. Удобство Тивата заключается в том что он находится не так уж и далеко от интересных исторических достопримечательностей Черногории.

Святой Стефан — в общем-то небольшой, но очень симпатичный курортный поселок, находящийся неподалеку от всемирно известного острова с одноименным названием, который безусловно считается самым дорогим курортом в Черногории. Это отличный малолюдный и очень спокойный курортный поселок, здесь очень комфортные отели и хорошие пляжи.

Еще одним также весьма популярным курортом в Черногории считается Герцег Нови — очень зеленый городок с интересными достопримечательностями. Его еще частенько называют ботаническим садом Черногории, поскольку здесь произрастает очень много всяких разных реликтовых деревьев, много много субтропических и тропических растений и цветов. В Герцег Нови вся пляже преимущественно или галечные или бетонные. Это по сути очень спокойный курорт, прекрасно подходящий для семейного отдыха.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Черногории:
Цетинье - село Негуши - Котор - Пераст - остров Богородица-на-Рифе.
Будва - монастырь Морача - мост Джурджиевича - Жабляк - Дурмитор - Чёрное озеро