ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Оксфорд - город науки, знаний и «романтических шпилей»

Главная страница / Публикации

Оксфорд … Название этого города у всех прочно ассоциируется с одним из древнейших в Европе университетов. Действительно, столица графства Оксфордшир является колыбелью образовательной системы всей страны. Помимо этого, Оксфорд – просто красивый город с сохранившимися средневековыми улочками, изысканной архитектурой и живописными пейзажами, расположенный в 80 км от Лондона в месте слияния рек Темзы и Червел.

Чем же заняться в знаменитом на весь мир Оксфорде? Прежде всего, конечно учёбой! Благо атмосфера здесь располагает к этому – обилие колледжей, школ бизнеса, курсов для молодёжи с языковыми программами и всё это под соусом из яркой и насыщенной событиями и праздниками студенческой жизни. Начнем со знания английского языка, где ещё, как не в Оксфорде, можно обогатить владение языком и поднять его на новый уровень. Школа Wall Street English отправляет своих студентов на обучение в Оксфорд по программе Study Abroad уже много лет.

В Оксфорде студенты учатся в школе, которая находится в историческом центре города на чистой и уютной улице Pembroke Street в непосредственной близости от легендарного архитектурного комплекса. Светлые и просторные аудитории расположены в историческом здании в викторианском стиле. Классы оснащены современным оборудованием, включая интерактивные доски, удобные для проведения презентаций и демонстрации видеоматериалов. Компьютерные залы с достаточным количеством рабочих мест, центр для самостоятельной работы, комнаты отдыха с бесплатной зоной Wi-Fi – всё это в полном распоряжении студентов.

Занятия начинаются каждый понедельник и продолжаются пять дней в неделю. Количество уроков зависит от индивидуально выбранного курса. Для каждой группы, включающей не более 15 человек из разных стран, предусмотрены обязательные лекции по грамматике и языковая практика. Учащиеся пишут тесты, проводят дискуссии, обсуждают разные интересные темы и много говорят на английском. Обстановка очень дружественная и непринуждённая, с весны до осени каждую неделю организовывают пикники на природе. Адаптивная методика изучения иностранного языка позволяет каждому студенту WSE:

  • Улучшить знания и снять языковой барьер
  • Укрепить уверенность при общении на иностранном языке
  • Приобрести навык работы в международной среде, востребованный работодателями по всему миру

И ещё один важный момент! Студенты Wall Street English проходят обучение в небольших группах. Это хорошо сказывается на качестве восприятия нового материала, который отрабатывается сразу же на уроке. Каждый день после занятий для всех желающих организуются совместные мероприятия в городе – увлекательные экскурсии, спортивные соревнования, посещение местных кафе с дегустацией блюд традиционной английской кухни.

Студенческие апартаменты находятся в пределах пешей прогулки до главных достопримечательностей Оксфорда. Начать знакомство с культурными памятниками города можно с пересечения улиц Холиуэлл-стрит и Катт-стрит, где находится один из главных средневековых шедевров Великобритании – Бодлианская библиотека. Это огромное собрание древних манускриптов хранит в своих стенах даже такую редкость, как коллекция древнерусских рукописей эпохи правления Бориса Годунова! Один из корпусов библиотеки – ротонда Рэдклиффа, известная многим по фильмам о Гарри Поттере, поражает своим величественным видом и необычным декором из многочисленных колонн и балюстрад.

Пройдя чуть выше по Катт-стрит, можно полюбоваться самым большим храмом города – церковью Святой Девы Марии с остроконечным трёхвершинным шпилем, мифическими горгульями и статуями святых. Среди других примечательных сооружений – колледж Крайст-Черч с колоколом «Старый Том», а также напоминающий рыцарский замок готический колледж Мертон и колледж Магдален, в котором учился Оскар Уайльд. Вблизи двух последних разбит прекрасный Ботанический сад, где приятно отдохнуть, разглядывая диковинные экзотические растения. Чуть западнее центра расположены Оксфордский дворец с мрачными тюремными казематами и башня Карфакс, с высоты которой открывается изумительная панорама города – многочисленные шпили, церковные купола и украшенные ажурной каменной резьбой башенки колледжей.

Интересно посетить оксфордский Музей Эшмола с коллекцией полотен Рафаэля, Микеланджело, Леонардо да Винчи, Рембрандта, а также заглянуть в Музей современного искусства, где часто проходят выставки современных художников. В Музее естественной истории можно увидеть скелеты динозавров и доисторических рыб, а в Музее Древнего Египта и Рима – старинную керамику, редкие монеты, доспехи древних воинов и много других уникальных экспонатов. Расположение самого Оксфорда настолько удобно, что студенты, купив билеты на поезд или автобус, могут самостоятельно исследовать другие части Великобритании.

Учёба за рубежом с Wall Street English — это не просто эксклюзивная образовательная программа, но и близкое знакомство с историей Объединённого Королевства.

13 июня 2019
Смотрите также:
Что это за место?